Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 11.08.2021

Пулково с января обслужил 10 млн пассажиров

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пассажиропоток аэропорта «Пулково» с начала 2021 года превысил 10 млн человек, что на 13% меньше допандемийного 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. На внутренних направлениях обслужено более 9 млн человек, что на 27% больше аналогичного периода позапрошлого года. Самыми востребованными направлениями стали Москва, Сочи, Калининград, Симферополь и Новосибирск. А вот на международных направлениях из-за […]



Прокуратура: однократное приобретение наркотика для личного потребления образует состав преступления

КaliningradТoday 

В Калининграде прокурор Московского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении горожанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). В ходе расследования установлено, что 10 февраля 2021 года, в дневное время, обвиняемый приобрел на интернет-сайте наркотическое вещество,…

Единоросс Алиханов замахнулся на устои Конституции: «Человек, который не ходит на выборы, не является гражданином»

Янтарный Край 

В Калининграде в ходе заседания общественно-политического совета при губернаторе Калининградской области сегодня, 11 августа 2021 года, обсудили сентябрьские выборы. Кроме членов совета, на заседании присутствовали представители политических партий, заявивших о своем участии в предстоящей кампании. «Уверен, что обсуждать выборы необходимо со всеми участниками предвыборной гонки, а не только с членами совета», – заявил губернатор Калининградской…

В Сибири сгорело пол-Германии: Площадь лесных пожаров идет к абсолютному рекорду

«Русский Еврей» 

Площадь лесных пожаров в Сибири продолжает увеличиваться и идет к тому, чтобы установить абсолютный рекорд за все время доступной статистики. По данным Greenpeace Russia, с начала года по 10 августа площадь, пройденная огнем, достигла 16,451 млн гектаров, или 164,5 тысячи квадратных километров.В пепел превратились лесные массивы на территории, которая могла бы уместить всю Грецию [...]



В Калининграде прошла тренировка подразделения беспилотной авиации ГУ МЧС

«НИА-Калининград» 

Как сообщили НИА-Калининград в пресс-службе регионального главка МЧС, в среду, 11 июня, на острове Октябрьский в Калининграде прошла очередная тренировка с применением беспилотных летательных аппаратов группы робототехнических средств и беспилотных авиационных систем Специализированной пожарно-спасательной части.

Специалисты РХБ защиты Балтийского флота обработали свыше 20 тыс. квадратных метров объектов военной и гражданской инфраструктуры

Eurasian-defence.ru 

В нескольких городах Калининградской области военнослужащие роты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота провели дезинфекцию территорий воинских частей.

Читать дальше...

Новое приложение Gett доступно в тысяче городов

«АиФ-Санкт-Петербург» 

Заказать такси теперь можно в 1 000 городов и населенных пунктов России, от Калининграда до Владивостока, а время подачи при этом сократилось в среднем до 40%.

На военных полигонах в Калининградской области развернули систему видеотрансляции

«НИА-Калининград» 

На трех полигонах связисты армейского корпуса Балтийского флота развернули системы видеотрансляций для обеспечения контроля на занятиях по боевой подготовке, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В Калининградской области мужчина повредил автомобиль бывшего тестя

«НИА-Калининград» 

42-летний житель Гусева, который разбил автомобиль, принадлежащий бывшему тестю, подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В Минприроды назвали регионы, тормозящие реализацию мусорной реформы

Блог сайта «Парламентская газета» 

Исполнение указа Президента России Владимира Путина об обеспечении 100-процентной обработки твёрдых коммунальных отходов в стране к 2030 году может быть отложено из-за низких темпов создания инфраструктуры для обращения с отходами в ряде регионов. Об этом в среду сообщается на сайте Минприроды. 

Читать дальше...

Молодые специалисты хотят жить в Казани

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Эксперты сервиса «Работа.ру» выяснили, в каких городах существует больше возможностей для обучения и построе­ния карьеры молодых специалис­тов. В исследовании приняли участие более 2400 человек в возрасте 18–25 лет из всех регио­нов России.   Каждый четвёртый (27%) молодой специалист отметил Казань как привлекательный город, который отличает возможность установить хороший баланс между работой и личной […]

На наказывавшего пса стрельбой мужчину возбудили дело в Калининградской области

«Взгляд» 

В Калининградской области местный житель стрелял в соседского пса, таким образом «наказывая» его за лай, сообщили в региональном УМВД.

Хозяйка алабая сообщила в полицию о произошедшем, она увидела, что пес ранен и отвезла его в ветеринарную клинику, передает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

Читать дальше...

Лейтенант Печерский из Собибора. Летописи войны

PR soft 

14 октября 1943 года в нацистском лагере уничтожения Собибор вспыхнуло восстание. Его подняли сами заключённые без помощи партизан, подполья, антифашистского сопротивления.
Оружия у них не было. Меньше чем за час они перебили эсэсовцев из лагерной охраны и вырвались на свободу. Восстание…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 11.08.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

«Динамо-Ак Барс» — «Локомотив». Горячий финал волейбольной Суперлиги продолжается! LIVE


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Калининград

Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net