Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 14.08.2021

«Ротор» сыграл вничью с «Балтикой» на «Волгоград Арене» - 1:1

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня в рамках шестого тура первенства ФНЛ на «Волгоград Арене» «Ротор» провел матч с «Балтикой» из Калининграда, который закончился ничьей - 1:1. Как сообщает ИА «Высота 102», и эта игра состоялась почти при пустых трибунах  – клубы поддерживали несколько десятков фанатов «Ротора» и четыре болельщика «Балтики». В начале встречи волгоградские футболисты завладели инициативой, однако преимущество во владении мячом хозяевами поля не привело к созданию опасных голевых моментов у ворот гостей. Читать дальше...

«Торпедо» победило в Хабаровске, «Нефтехимик» разгромил «Факел»

«Тульский футбол» 

В ФНЛ состоялись 8 из 10 матчей 6‑го тура. «Ротор» (Волгоград) – «Балтика» (Калининград) – 1:1 (Игорь Школик, 88 – Илья Бериашвили, 83 в свои ворота). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов. СКА (Хабаровск) – «Торпедо» (Москва) – 0:1 (Иван Енин, 72). «Оренбург» – «Велес» (Москва) – 2:1 (Джоэль Фамейе, 12, Ренато Гойкович, 28 – […]

Читать дальше...



Пожар с пострадавшим произошел на территории школы в Калининградской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рабочий был передан врачам. Загорелись хозяйственные постройки.

Калининград, 14 августа. Пламя вспыхнуло на территории школы в Зеленоградске. В пожаре пострадал рабочий. Об этом корреспонденту ФАН сообщили в пресс-службе МЧС России по Калининградской области. 

«Хозяйственные постройки загорелись на улице Тургенева в пятницу 13 числа. Рабочего передали врачам. В тушении была задействована пожарно-спасательная часть №13. Горели сараи размером 10 на 25 метров», — рассказал представитель ведомства ФАН. Читать дальше...

Первый в мире «выдропровод» появился в зоопарке Калининграда

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники Калининградского зоопарка смонтировали первый в мире «выдропровод». Реализацией идеи занимались воспитанники технопарка «Морской Кванториум».

Читать дальше...

The National Interest опубликовал сценарий агрессии Москвы против прибалтийских государств

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский журнал The National Interest опубликовал план гипотетической военной операции Вооруженных сил России против стран Прибалтики. По мнению издания, основные события в этом случае развернутся вокруг так называемого "Сувалкского коридора". С деталями "агрессивного сценария" разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Читать дальше...

«Ротор» — «Балтика» — 0:0 после первого тайма

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На «Волгоград Арене» завершился первый тайм матча 6-го тура первенства Футбольной национальной лиги между «Ротором» и калининградской «Балтикой». На табло — унылые нули.

Пришельцы, любовники, убийцы: главные сериалы августа

Блог сайта «SPLETNIK» 

Чем завершают летний сезон популярные стриминговые платформы? В "меню" августа — разнообразие жанров и форматов на любой вкус. Есть и отечественные сериалы про маньяков (включая черную комедию), и кулинарное реалити от Пэрис Хилтон, и перезагрузка одной из самых известных подростковых комедий 90-х. А также продолжения успешных проектов "Секс в другом городе" и "Американская история ужасов", парочка новых хорроров, "нетфликсовские" премьеры из Испании и Израиля — и много чего еще. Собрали главные сериалы августа! Читать дальше...



«КАМАЗ» в Набережных Челнах разгромил «Металлург» и поднялся на 6-е место в ФНЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фото: пресс-служба ФК «КАМАЗ»

Футбольный клуб «КАМАЗ» встречался сегодня в Набережных Челнах с липецким «Металлургом» в матче 6-го тура первенства ФНЛ.

Читать дальше...

Вице-адмирал Тенгиз Борисов поставил неудобные вопросы о гибели Курска

Блог сайта «На пульсе времени» 

12 августа, исполнился 21 год с того момента, как в ходе учений в Баренцевом море затонула атомная подлодка Курск . На борту АПЛ находились 118 членов экипажа. Все они погибли. Своими воспоминаниями о той трагедии с НИ поделился вице-адмирал запаса, доктор технических наук, профессор Тенгиз Борисов.

Читать дальше...

Вашингтон разрешил Германии поглотить Польшу и часть Украины

Русь Православная 

После того, как 15 июля в Вашингтоне президент США Джо Байден и канцлер Германии Ангела Меркель объявили о подписании «Совместного заявления в поддержку Украины, европейской энергетической безопасности и наших климатических целей», стало ясно, что в Европе назревают большие перемены.

Снятый в условиях жесткой изоляции киноспектакль «Ромео & Джульетта» покажут в России

Znamenitka.ru 

Российская кинопремьера спектакля «Ромео & Джульетта» режиссера Саймона Годвина состоится в киноцентре «Октябрь» 1 сентября 2021 года. Показ состоится на английском языке с русскими субтитрами, начало в 19.30. В ролях: Джош О'Коннор, Джесси Бакли, Фисайо Акинаде и др. Радикально сокращенная версия великой шекспировской трагедии разыгрывается в опустевшем зале Литтлтон. Саймон Годвин использует для своего...

Помолвочные кольца. Тренды 2021 года. Подборка MIUZ Diamonds.

All2all.ru 

Предложение руки и сердца – это самый трогательный и незабываемый момент в жизни каждой девушки. Сокровенное событие, которое хочется сохранить в памяти навсегда. И, конечно, нельзя обойтись без прекрасного ювелирного украшения, которое спустя много лет будет напоминать о моменте, который изменил всю жизнь. MIUZ Diamonds представляет подборку трендовых помолвочных колец, которые завоюют сердце любой дамы.…


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Калиниградцы попросили Губернатора посодействовать закрытию салонов Sunlight

Uvelir.info 

Калининградцы пожаловались на Instagram-странице губернатора Антона Алиханова на ювелирный магазин «Sunlight», который никак не может закрыться. Instagram-аккаунт Алиханова уже давно стал «книгой жалоб и предложений» всех жителей региона. Одни пишут губернатору, чтобы он разобрался с незаконными выбросами нечистот в водоёмы, другие просят снизить цену на морковь в местных магазинах. Теперь калининградцы пожаловались губернатору на магазин «Sunlight» с его бесконечной ликвидацией. «Антон Андреевич... Читать дальше...

"Град" и "Ураган": Балтфлот провел учения под Калининградом

«Вести» 

РСЗО "Град" и "Ураган" Балтийского флота уничтожили "противника" в Калининградской области. В учениях было задействовано около 40 единиц боевой и специальной техники и около 400 человек личного состава.

Просматривали в Калининграде 14.08.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Калининград

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net