Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 31.08.2021

10 миллионов рублей – на инициативное бюджетирование

КaliningradТoday 

В Калининграде сегодня, 31 августа 2021 года, в ходе оперативного совещания городской администрации председатель комитета городского хозяйства Александр Запивалов доложил о программе инициативного бюджетирования, которую осуществляет администрация второй год кряду. Заявки на участие в программе инициативного бюджетирования можно подавать хоть сегодня, срок их рассмотрения составит 30 дней. Часть проектов может быть реализована в текущем году.…



Талантливый у нас народ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Входную дверь подъезда многоквартирного дома в Тверской области расписали граффити с изображением советского генералиссимуса. Рисунок Иосифа Сталина заметила Надежда Авдошина.

По рассказу женщины, рисунок находится на одном из зданий в городе Старица. Сталин изображен неизвестным художником в полный рост и в мундире. Глядя на картину, кажется, что Сталин застыл, выходя из двери. Талантливый у нас все-таки народ. С юмором. И Виссарионыча уважает.

В апреле 2019 года «Левада-центр» опубликовал исследование об отношении к Сталину. Читать дальше...

В Варшаве отметили важность польского флота в борьбе с Россией

Topcor.ru 

Балтийское море кажется полякам таким маленьким, что ему не придают большого значения. Они уделяют больше внимания пляжам, променадам и жаренной рыбе, думая, что Балтика не представляет ничего особенного, пишет интернет-издание Gazeta.pl. из Польши.

Отмененный концерт и святой источник. Илья Соболев исследует Волгоград в новом проекте PREMIER

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

На видеосервисе PREMIER стартовало новое развлекательное шоу — «Соболев_тут» . Серия мини-фильмов в travel-формате расскажет о путешествии комика по России, в котором он познакомится с самыми неочевидным местами страны и узнает десятки новых людей. Проект интерактивный — локации выбирают местные жители городов. Восьмая серия шоу начинается с приезда Ильи в Волгоград, и отмены его концерта в этом городе. Поэтому комику не осталось ничего другого, кроме как выступать перед случайными прохожими в центре города. Читать дальше...

«Ревизионизм на стероидах»: в США раскритиковали русофобскую книгу «Сталинская война»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В начале 2021 года профессор престижного частного колледжа Барда Шон МакМикин опубликовал книгу «Сталинская война»: новая история Второй мировой войны». В условиях повышенного спроса на русофобские настроения книга найдет своих читателей.

Читать дальше...



СП: льготную ипотеку надо ориентировать на нуждающихся в улучшении условий

Блог сайта «Банки.ру» 

Льготную ипотеку следует ориентировать прежде всего на нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, считает аудитор Счетной палаты Наталья Трунова.

Читать дальше...

С дипломом - в строй. На Кавминводах создают казачий корпус и филиал вуза

АиФ 

Построить общеобразовательное учреждение для казачат со всего Северного Кавказа терцы мечтали давно, но только после назначения на пост полпреда в СКФО Юрия Чайки дело сдвинулось с мёртвой точки.

КАЖДОМУ ПЕНСИОНЕРУ дадут 1 раз 10 тыс.р. – а за это потом ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ будут КАЖДЫЙ ГОД отнимать у него 12 тыс.р.?

Publizist.ru 

КАЖДОМУ ПЕНСИОНЕРУ дадут 1 раз 10 тыс.р. – а за это потом ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ будут КАЖДЫЙ ГОД отнимать у него 12 тыс.р.?   Похоже на то. Пенсионеры Калининграда и всей России – ВНИМАНИЕ!!! 22.08.2021 разовую выплату 10 тыс. рублей каждому пенсионеру России в сентябре 2021 года поо

Москва стала самым популярным городом у российских туристов летом 2021 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

По мнению Гидрометцентра, бабье лето в европейской части России прогнозируется в сентябре, а на Черноморском побережье бархатный сезон продлится до середины октября. Самое время подвести туристические итоги уходящего лета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





Набережная острова Канта в Калининграде оказалась под угрозой из-за строительства нового моста

КaliningradТoday 

Историческую часть Калининграда, набережную острова Канта, спасли активисты и градозащитники. Они настояли на приостановке возведения пешеходного моста, когда выяснилось, что строители наткнулись на древнюю кладку. Каменная стена средневекового города Кнайпхоф обнаружена случайно, сообщает общественно-политическое издание «Янтарный Край». Строительство моста было анонсировано губернатором Антоном Алихановым, объект в качестве обременения возводит инвестор гостиницы «Ластадие». К началу работ…

Новый образ популярного актера из Саратова назвали кошмаром

Регион 64 

Заслуженный артист России Максим Матвеев из Саратова кардинально сменил имидж.

В «Инстаграме» актер выложил снимок с крашеными волосами.

«Так отдохнул, что, кажется, пора опять…» - загадочно объяснил превращение в блондина Матвеев.

Мнения читателей диаметрально разошлись от «вау, вам очень идет» до «не идет от слова совсем».

«Где-то плачет Eminem», - пошутила подписчица Анфиса.

«Смывайте, Максим, верните всё взад, как было», - посоветовала Светлана. Читать дальше...

Новый мост на острове Канта едва не уничтожил древнюю историю Калининграда

Вестник СЗФО 

Спасли историческую ценность, а заодно и часть острова Канта неравнодушные горожане и градозащитники. Каменная стена средневекового города Кнайпхоф, занимавшего в прежние времена весь нынешний остров Канта,  обнаружена в ходе строительства пешеходного моста через Новую Преголю случайно, сообщает общественно-политическое издание «Янтарный Край». Проект анонсировал губернатор Антон Алиханов, объект в качестве обременения должен построить инвестор гостиницы «Ластадие». […]

Читать дальше...

Рар объяснил смену лидера в предвыборной гонке в Германии

K-Politika.ru 

«Шольц – человек-прагматик, который не совершает ошибок во внутренней политике и намерен выстраивать с Россией хорошие отношения. Как минимум в вопросах экономики», – заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Ранее глава Минфина ФРГ и кандидат в канцлеры от СДПГ победил на первых дебатах, а сама партия ушла в отрыв от ХДС в предвыборных рейтингах. […]

Читать дальше...

Новые тайны Калининграда раскрывает найденная древняя кладка на острове Канта

Радио Голос Балтии 

Набережная острова Канта в Калининграде едва не оказалась под угрозой разрушения. Историческая часть Калининграда и часть острова Канта спасена благодаря активности горожан и общественников. Старинная кладка случайно была обнаружена во время строительства моста, который в качестве обременения возводит инвестор гостиницы «Ластадие». Строительство моста было анонсировано самим губернатором Антоном Алихановым, о факте находки сообщать в СМИ […]

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 31.08.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Калининград

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net