Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 01.09.2021

Три тысячи рублей с «Пушкинской карты» можно потратить на концерты, выставки, спектакли

«Советская Чувашия» 

Реализация Всероссийской программы «Пушкинская карта» обсуждалась на этой неделе на совещании под председательством Главы республики Олега Николаева. По инициативе Президента России Владимира Путина в рамках программы на специальную банковскую карту, обладателем которой может стать любой гражданин страны в возрасте от 14 до 22 лет, в 2021 году будет зачислено три тысячи рублей, которые можно будет […]



"Нарцисс, любующийся собой"

The Moscow Post 

Депутат Госдумы Александр Пятикоп рассказал, почему рухнул рейтинг губернатора Антона Алиханова....

«Автотор» в День знаний подарил двум школам в Калининграде ценные подарки

КaliningradТoday 

В Калининграде более 63 тысяч детей сядут за парты в новом учебном году. Сегодня, 1 сентября, в школах города состоялись традиционные линейки, посвящённые Дню знаний. В этот день представители «Автотора» отправились с подарками в школы №№ 9 и 53, расположенные в родном для крупнейшего предприятия региона микрорайоне имени Александра Космодемьянского. Компания шефствует над учебными заведениями…



«Автотор» помог сотрудникам подготовить детей к новому учебному году и оказал содействие школам

Вестник СЗФО 

В Калининграде свыше 1,1 тысячи сотрудникам завода «Автотор» в преддверии нового учебного года администрация выплатила пособия. А именно: на каждого ребенка, обучающегося в школе или на первых курсах средних специальных учебных заведений, — по две тысячи рублей. Всего на подготовку детей к учёбе предприятие направило 2,3 млн рублей, что существенно превысило показатели прошлых лет. Соцподдержка […]

Читать дальше...

Баранец назвал завистью выпады поляков в сторону ВКС РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Варшава завидует российской авиации, в чем и заключается причина выпадов Польши в сторону ВКС РФ, считает военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Читать дальше...

В Калининграде «Автотор» помог трудящимся подготовить детей к новому учебному году и пособил школам

KaliningradLive 

В Калининграде свыше 1,1 тысячи сотрудникам завода «Автотор» в преддверии нового учебного года администрация выплатила пособия. А именно: на каждого ребенка, обучающегося в школе или на первых курсах средних специальных учебных заведений, — по две тысячи рублей. Всего на подготовку детей к учёбе предприятие направило 2,3 млн рублей, что существенно превысило показатели прошлых лет. Соцподдержка…

Читать дальше...

С дочкой Татьяны Навки произошло ЧП накануне 1 сентября

Блог сайта «7дней.ru» 

Фигуристка показала, как выглядит Надя после случившегося.

@tatiana_navka/Instagram

Дочке Татьяны Навки и Дмитрия Пескова, Надежде, недавно исполнилось 7 лет. Спортсменка показала, как выглядит девочка перед первым уроком. Она нарядилась ее в юбку плиссе, белую блузку с воротником и джемпер с полосатым галстуком, за плечами был рюкзак. Но буквально накануне произошло ЧП — у Нади выпали два зуба. Правда, судя по всему, саму девочку это обстоятельство абсолютно не очень расстроило — на снимке... Читать дальше...

Академик, который слишком много знал. Тайна смерти Мстислава Келдыша

PR soft 

Мстислав Келдыш пятнадцать лет был президентом Академии наук СССР. Он прославил нашу страну, сыграв огромную роль в развитии авиации и космических исследований, ракетно-ядерного оружия. Какие тайны не давали покоя главному теоретику страны?

Читать дальше...

Как в Белгородской области развивают сферу туризма?

Bel.ru (Белгород) 

В 2021 году туристическая сфера региона претерпела много изменений от назначения главы управления туризма и планов по строительству сетевой гостиницы до запуска новых маршрутов поездов и авианаправлений.

Сотрудники «Автотора» получили пособия на подготовку детей к школе, а школы в Калининграде — подарки

Янтарный Край 

Сегодня, 1 сентября, отмечается День знаний. В Калининграде состоялись традиционные торжественные линейки. В новом учебном году за парты сядут свыше 63 тысяч обучающихся, а в первые классы зачислено 7,3 тысячи мальчиков и девочек. Многие компании не обошли это событие стороной — ведь для родителей и работников это особый день. К примеру, представители крупнейшего предприятия региона — автомобилестроительного завода «Автотор» — побывали на линейках сразу в двух школах, расположенных в родном для завода... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





День знаний – за колючей проволокой

KaliningradLive 

В Калининградской области сегодня, 1 сентября 2021 года, в общеобразовательных школах в учреждениях УФСИН провели классные часы, посвященные Дню знаний. В новом учебном году за школьные парты сели 439 осуждённых региона, не имеющие основного и среднего общего образования, а также 6 несовершеннолетних, находящихся под стражей. В учебных классах проведён косметический ремонт, закуплены необходимые учебные пособия…

Читать дальше...

Минфин смягчит условия для переезда в САРы. Так в “российские офшоры” хотят привлечь бизнес

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

До конца 2021 года Минфин внесёт в Госдуму законопроект о донастройке преференциального режима в специальных административных районах (САР) в Калининграде и Владивостоке, чтобы повысить их привлекательность.

Читать дальше...

В Калининградской области открыли региональный аналог «Сириуса»

КaliningradТoday 

В Калининградской области в посёлке Ушаково Гурьевского городского округа на базе центра развития одаренных детей в рамках национального проекта «Образование» сегодня, 1 сентября 2021 года, открылся центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи по модели «Сириуса». С 2013 года центр развития одарённых детей осуществляет деятельность в сфере работы с одаренными…

Просматривали в Калининграде 01.09.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Калининград

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net