Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 03.09.2021



Алиханов планирует экспортный объем сельскохозяйственного сырья и продовольственной продукции в 1,4 миллиарда долларов

КaliningradТoday 

С 2022 года за счет бюджета Калининградской области планируется на 400-500 миллионов рублей увеличить объем господдержки отрасли, а в этом году дополнительно направить на эти цели 100 миллионов рублей. Об этом сегодня, 3 сентября, заявил губернатор Антон Алиханов на заседании аграрного совета. Мероприятие собрало руководителей предприятий агропромышленного комплекса, глав муниципалитетов. Алиханов отметил наиболее активно развивающийся…

В Калининградской области введут штрафы за борщевик на земельных участках

Янтарный Край 

Минсельхоз Калининградской области предлагает ввести штрафы за борщевик на земельных участках – об этом сегодня, 3 сентября, сообщила министр Наталья Шевцова, уточнив, что для системной и единовременной работы по борьбе с этим крайне агрессивным растением на всей территории области муниципальным образованиям из бюджета региона выделено 49,4 миллиона рублей. В настоящее время борщевик уже уничтожен на…

Художница отреставрировала старинные немецкие скамейки в Калининграде за свой счет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Она закупила на свои деньги мозаику и выложила ей рисунок, который скрыл за собой провалы и трещины. Девушка планирует получить грант на создание городских украшений.

Читать дальше...



В Гостиных рядах стартовал фестиваль Kaluga street food. Фоторепортаж

Kaluga24.tv 

3 сентября в Гостиных рядах развернулся первый в Калуге масштабный фестиваль уличной еды Kaluga street food. На три дня эта площадка объединила более 25 рестораторов-участников, готовящих стритфуд со всего мира — корейские корндоги, испанские чуррос, гавайские поке, бельгийскую картошку фри, дальневосточные паровые булочки пян-се, а также специально разработанные блюда, отражающие колорит и самобытность калужского края.

Читать дальше...

Доля безналичного оборота в МСБ России в августе составила 58%

Блог сайта «Банки.ру» 

Оборот безналичных операций в сегменте малого и среднего бизнеса РФ в августе составил 58%. Об этом сообщается в исследовании ИТ-компании «Эвотор» среди данных 800 тыс. смарт-терминалов за август 2020 и 2021 годов.

Читать дальше...

Расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили объекты «противника» на учениях под Калининградом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» провели тренировку в рамках подготовки к масштабным учениям «Запад-2021» под Калининградом.

Читать дальше...

В Калининградской области обсудили вопросы сотрудничества с Южной Кореей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов провёл рабочую встречу с генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Бюн Чоль Хваном.

Читать дальше...

Противодействия ракетам «Кинжал» не существует || Сделано в России

«ANNA-news.info» 

Генеральный директор омского машиностроительного предприятия «Омсктрансмаш» Игорь Лобов рассказал о работах по модернизации тяжелых огнемётных систем ТОС-1А «Солнцепек», которые состоят на вооружении войск РХБЗ России. Работы по модернизации позволят повысить защищённость машины от современных противотанковых средств поражения, применение обновленного прицельного и навигационного комплекса позволит уменьшить время на подготовку к стрельбе. В настоящее время на вооружении […]


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В рамках федерального проекта «Чистая страна» в Черняховске рекультивируют городскую свалку

Новый Черняховск 

Объявлены конкурсы в электронной форме на выполнение работ по рекультивации городских свалок твердых коммунальных отходов в Черняховске и Советске общей площадью 13,3 га.Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. Начальная цена договора в Черняховске составляет 335,2 миллиона рублей, в Советске – 201,9 млн рублей. Заказчиком работ выступает «Экологический центр ЕКАТ-Калининград». Финансирование будет осуществлено за […]

Читать дальше...

Литва отправит мигрантов зимовать в тюрьму

4esnok.by 

Литва отправит мигрантов зимовать в тюрьму

Власти Литвы решили отправить нелегалов зимовать в тюрьму на границе с российским Калининградом. Такую информацию 3 сентября передает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье. Сообщается, что литовские власти планируют переоборудовать тюремные помещения под содержание мигрантов. Для этих целей они выбрали тюрьму, расположенную в Кибертае. Отмечается, что сотрудники кибартайской тюрьмы, выражают протест против данного решения. Они боятся потерять... Читать дальше...

В Калининграде мужчина-инвалид почти неделю прожил в квартире с трупом матери

Kaliningradtoday.ru (Происшествия) 

В Калининграде в квартире жилого дома на Октябрьской улице 48-летний мужчина-инвалид с глубокой умственной отсталостью почти неделю провел с умершей матерью. Соседи вызвали полицейских, почувствовав трупный запах, сообщил источник в Калининграде собкору KaliningradToday. Сын никого не подпускал к телу матери. Вызвали скорую психиатрическую помощь. Инвалид-сирота госпитализирован.

Сорокавосьмилетний инвалид провел несколько дней в квартире с трупом матери

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дверь в квартиру пришлось вскрывать после жалоб соседей. Из квартиры доносилось зловоние, в ней был мужчина, но, как выяснилось, умственно отсталый.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 03.09.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калининград

Врио главы ФТС Давыдов: Страны Балтии и Финляндия саботируют прохождение грузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net