Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 21.09.2021

Китай призвал альянс США, Британии и Австралии избавиться от «мышления холодной войны»

TheUK.one 

В китайском диппредставительстве не поддерживают создание блоков для нанесения ущерба «интересам третьих сторон». Посольство Китая в Вашингтоне призвало США, Великобританию и Австралию, создавших военный альянс AUKUS, избавиться «от менталитета времен холодной войны». Об этом заявил представитель диппредставительства Лю Пенью, передает Reuters. «Не следует создавать исключительные блоки, нацеленные или наносящие ущерб ... Читать далее

Что необходимо сделать в огороде, в саду и в цветнике в октябре: долгосрочный прогноз погоды по регионам

Nastroy.net 

В октябре дачники проводят на огороде работы по подготовке к следующему сезону. В 2021 году в большинстве регионов страны начало месяца будет теплым, а в середине пойдут дожди и похолодает.



СК начал проверку по факту травмирования рабочего-подростка в Калининграде | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Следственный комитет Калининградской области организовал проверку по факту травмирования 16-летнего рабочего в цехе по производству картонной упаковки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Инцидент произошел в понедельник, 20 сентября, в цехе фирмы на улице правая Набережная. По предварительным данным, 16-летний подросток работал на станке по резке бумаги и получил разрыв трех фаланг пальцев руки. Пострадавшего госпитализировали […]

Читать дальше...

СК начал проверку по факту травмирования рабочего-подростка в Калининграде

«Известия» 

Следственный комитет Калининградской области организовал проверку по факту травмирования 16-летнего рабочего в цехе по производству картонной упаковки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Увесистая пощечина США: в QQ-Tencent объяснили страх НАТО перед комплексами «Искандер-М»

ПолитЭксперт 

Российские военные конструкторы в последнее время приложили немало усилий для создания гиперзвуковых и крылатых ракет и добились больших успехов в этой области. В Соединенных Штатах нервничают, передает китайский портал QQ-Tencent.

Глава ОСК назвал сроки появления беспилотных судов

Dp.ru 

Техническая возможность перехода на безэкипажные и малоэкипажные суда появится через три года. Такое заявление сделал генеральный директор Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов во вторник, 21 сентября, на пленарной сессии 16-й международной выставке "Нева-2021". При этом он отметил, что создание инфраструктуры для судов на альтернативных источниках энергии должно быть решено на государственном уровне. По мнению главы компании, практика показывает, что судостроение только... Читать дальше...



Полный выпуск «Вот Так»

Belsat.eu 

Главные события вторника, 21 сентября, по версии редакции информационных программ.

Polskie Radio – Польша не собирается возвращать безвизовый режим с Калининградской областью

Ryb.ru (Рыбинск) 

Хотя в отличие от польско-белорусской границы ситуация на польско-российской относительно спокойная, польские власти не намерены возвращать режим местного приграничного движения с Калининградской областью, который был приостановлен в 2016 году, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. В эфире Polskie Radio он объяснил, что так Польша может избежать ненужных провокаций и позаботиться о своей безопасности. Reuters […]

Сняты «ковидные» ограничения с трех городских округов Калининградской области

Kaliningradnews 

В Калининградской области сняты “ковидные” ограничения с трёх городских округов: в соответствии с постановлением №539 от 21.09.2021, подписанным Антоном Алихановым, сняты ограничения с Черняховского, Полесского и Гурьевского городских округов.

Читать дальше...

Собянин назвал московский парк в честь Лужкова

Коммерсантъ FM 

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал парк «Садовники» на юге города в честь бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова. Сегодня, 21 сентября, был день его рождения.«Парк "Садовники", расположенный на проспекте Андропова, будет носить наименование "Парк имени Ю.М. Лужкова". Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин»,— говорится на сайте московской мэрии. Решение принято после обращения некоммерческой организации «Фонд Юрия Лужкова».Юрий Лужков родился 21 сентября 1936 года. Возглавлял Москву в постсоветский период, с июня 1992 года.

Россию обвинили в отработке возможного ядерного удара по войскам НАТО в Польше

Discover24.ru 

Издание Defence Blog сообщило, что Россия провела учения по нападению на Польшу. Об этом изданию рассказал некий неназванный источник. Отработка атаки была совершена, как сообщает издание, во время недавних учений

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Еще 20 «Точек роста» для детей открылись в Калининградской области с начала 2021 года

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Программа запуска сети образовательных центров «Точка роста» стартовала два года назад. Она реализуется в рамках нацпроекта «Образование». В таких центрах школьные предметы изучаются по новым практикоориентированным программам с использованием современного оборудования. С начала года в Калининградской области появились 20 таких центров.

Читать дальше...

Три тысячи работников «Автотора» пройдут обучение по программе «Система управления производством»

Янтарный Край 

Автомобилестроительный гигант «Автотор» – один из самых технологичных в Калининградской области. Тем не менее, руководство компании на постоянной основе стимулирует работников развиваться и повышать свою квалификацию. На предприятии стартовала программа дистанционного обучения «Система управления производством СУП 7:0», дающая обучающимся представление о всех производственных процессах, действующих на заводе.

В армейском корпусе Балтийского флота проводится КШТ с органами военного управления, соединениями и воинскими частями

Eurasian-defence.ru 

В армейском корпусе Балтийского флота проводится, дислоцированном в Калининградской области, проводится командно-штабная тренировка (КШТ) с органами военного управления, соединениями и воинскими частями с привлечением войск и сил.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Калининград

Цеков: ответом на атаку НАТО на Белоруссию станет ее соединение с Калининградом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net