Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 02.09.2021

Сотрудники и волонтёры Псковской областной научной библиотеки приняли участие в акции «Бегущая книга»

«Псковское агентство информации» 

Вчера, 1 сентября, сотрудники и волонтёры Псковской областной научной библиотеки приняли участие в акции «Бегущая книга». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

«Книгобежцы» перемещались по заранее составленному маршруту и задавали прохожим вопросы для проверки знания истории Олимпийских игр. За правильные ответы можно было получить памятные сувениры - закладки, значки, приглашения на выставки и даже пластиковые читательские билеты. К акции присоединились более 50 псковичей. Читать дальше...

Грохот канонады под Калининградом

«Военно-промышленный курьер» 

В Калининградской области прошли масштабные учения по стрельбе и управлению огнем артиллерии армейского корпуса Балтийского флота.

Андрей Толмачёв: «Чтобы создать комфортную среду, надо сначала вложиться»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Калининградская область — особый регион. Дело не в оторванности территории и близости к европейским странам: сюда приходят инвесторы международного масштаба и выращиваются местные. Как региону удается привлекать инвесторов, «Строительному Еженедельнику» рассказал генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачёв. — В Калининградской области проживает чуть больше миллиона человек, регион маленький. Но область растет — Калининградом очень многие интересуются. Многие готовы переезжать ... Читать дальше...



Летите из Калуги

Пресса Обнинск 

Авиакомпания «Азимут» информирует о начале акции «Бархатные цены», в рамках которой доступны авиабилеты по минимальным тарифам.



Volkswagen Polo, 2021 г.

Drom.ru 

Не прошло и 4 месяцев и вот это чудо-юдо,горбатый фольц в гараже. Брали авто для жены. Комплектация максимальная+все опции и спорт пакет. Итог по прайсу 1.45, без всяких допов левых. Иными словами ОД Фольца в Калининграде красавчик. Все остальные мимо,так как вешают "гирлянды"от дядюшки Али на авто этого сегмента на 150-200 рублей легко,увеличивая прайсовую стоимость на 10+ %. Что касается авто,то в принципе авто вышло удобное. В салоне места валом,багажник как трюм,по городу при простом передвижении из А в Б,мощи хватает. Читать дальше...

«Почему я?» В Калиниграде осудили хирурга за смерть 15-летней девочки

АиФ 

В Калининградской области вынесен приговор по уголовному делу о причинении несовершеннолетней смерти по неосторожности. На скамье подсудимых – молодой врач-нейрохирург детской областной больницы Пётр Литвиненко. Именно ему вменили в вину смерть 15-летней школьницы Ангелины Разиньковой, которая скончалась в стенах психиатрического диспансера, куда была отправлена по направлению врача.

Читать дальше...

БАРС готов к прыжку: в Южном военном округе против Украины и НАТО сформирован второй фронт

Русь Православная 

1 сентября 2021 года не только очередной День знаний. Это еще и дата завершения первого этапа важнейшей для укрепления обороноспособности России генштабовской затеи — спешное создание в Южном военном округе 38-тысячного боевого армейского резервного состава. Сокращенно — БАРСа.

Финансирование фонда «Круг добра» могут увеличить за счет будущих резидентов российских офшоров

Vademec.ru 

Минфин подготовил поправки в законодательство, в соответствии с которыми компании, имеющие намерение стать резидентами специальных административных районов (САР) на островах Октябрьский (Калининградская область) и Русский (Приморский край), будут обязаны переводить 2% от суммы ежемесячного заработка сотрудников в фонд поддержки детей с редкими заболеваниями «Круг добра». Сейчас на работу фонда направляют проценты от дохода физлиц, превышающих 5 млн рублей в год.

Росавиация с 10 сентября увеличит число полетов в ОАЭ, Финляндию и Германию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 10 сентября будет увеличено число регулярных рейсов из России в Объединенные Арабские Эмираты, Финляндию и Германию. Об этом со ссылкой на решение федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщает пресс-служба Росавиации.

Читать дальше...

Россия Танзаниягә очышларны туктатып торуны дәвам итә

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 2 сентябрь, «Татар-информ»). Россиядән Танзаниягә очышлар тыела. Бу хакта Росавиациягә сылтама белән РИА Новости хәбәр итә. «Танзаниядәге эпидемиологик вазгыятьне исәпкә алып, Россия 2021 елның 1 октябренә кадәр очышларны туктатып торуны дәвам итә», — диелгән хәбәрдә. Оператив штабның Россия Федерациясе территориясендә коронавирус инфекциясенең таралуын кисәтү буенча кабул ителгән карары нигезендә 2021 елның 10 сентябреннән Берләшкән Гарәп Әмирлекләренә, Финляндия һәм Германиягә турыдан-туры рейслар саны арттырыла», — диелә хәбәрдә.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Анне Вески. Не оставляйте женщину одну

PR soft 

До сих пор Анне Вески признаётся, что, выходя на сцену, она слышит слова мамы: Анне, неужели все эти люди купили билеты, чтобы только послушать тебя? Анне Вески по популярности уступала разве что Алле Пугачёвой и Софии Ротару. И дело не только в том, что в сознании зрителей она была чуточку…

Читать дальше...

Елена Проклова о правильной семье, запрете сниматься в кино и объявленном ей бойкоте

PR soft 

В студию программы Мой герой пришла заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова. С четырёхлетнего возраста дедушка водил Лену на занятия художественной гимнастикой в зал спортклуба Крылья Советов, а через год девочка начала осваивать брусья и бревно в спортивной гимнастике. С её физическими данными…

Читать дальше...

Выпить и закусить. Девяностые (90-е)

PR soft 

Выпить и закусить. Девяностые. Наши люди в 90-е заливали стресс рекордным количеством спиртного. В страну текли реки импортного алкоголя дорогого и дешёвого. А вот с закуской было туго: Доширак, Ножки Буша. Желудки бывших граждан СССР прошли боевое крещение заграничной некачественной едой.

Читать дальше...

Казань попала в ТОП-3 привлекательных для туристов мест

«Казанские ведомости» 

Россияне назвали наиболее привлекательные города страны. Казань заняла третье место. Первое досталось Санкт-Петербургу. Второе заняла Москва. Вместе с Казанью на третьем месте оказались Сочи и Калининград. Об этом говорится в исследовании сервиса OneTwoTrip. Четвертое место у Геленджика. Замкнули пятерку лидеров Ялта и Краснодар, шестое место отдали Севастополю, а замыкает список Анапа Ранее «Казанские ведомости» сообщали , что столица вошла в топ-10 направлений для отдыха пенсионеров.

Колонизация Марса - Научные сенсации

PR soft 

5 мая 2021 года. Полигон Бока Чика. США. Прототип космического корабля Starship компании SpaceX поднялся на высоту 10 километров. Он отключил двигатели и начал контролируемое падение в горизонтальном положении. Затем двигатели снова заработали и корабль успешно приземлился на посадочную площадку.…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 02.09.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Калининград

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net