Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 27.09.2021

Хроники пандемии: COVID-19 уменьшает шансы забеременеть, в том числе и с помощью ЭКО; В РФ COVID диагностировали еще у 22 236 человек; ВОЗ возобновит расследование происхождения коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

"Известия": COVID-19 уменьшает шансы забеременеть, в том числе и с помощью ЭКО

Возможность забеременеть, в том числе и с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), снижается у перенесших ковид женщин, передает ТАСС. Об этом во вторник сообщают "Известия" со ссылкой на главного внештатного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин Наталию Долгушину.

"Мы проанализировали данные наших пациенток, переболевших COVID-19, до болезни (по предыдущим протоколам ЭКО) и после... Читать дальше...



От Гумилёва до Хармса

«Литературная газета» 

Участники – поэты, прозаики, переводчики, главные редакторы литературных журналов и литературные кураторы – приехали из Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Красноярска, Нижнего Тагила, Белгорода, Калининграда, а также из зарубежных стран – США, Египта и Израиля. Несмотря на ветер и прохладу, выступления проходили и под открытым небом. Читали стихи и пели песни на сцене «Книжных аллей» на Малой Конюшенной улице, которые каждый год устраивает Книжная лавка писателей.

Цены на мясо птицы могут заморозить

Блог сайта «Российская газета» 

Решение об этом было принято по итогам совещания 27 сентября совместно с крупнейшими производителями мяса птицы, а также представителями минпромторга, минтруда и регионов. Пока неизвестно, на каком уровне заморозят цены. Минсельхоз только планирует договориться с минпромторгом о "коридоре закупочных цен" с учетом сезонности.

Читать дальше...



2342066

«Вести» 

Зоопарк Калининграда обратился к посетителям и попросил их принести одеяла и пледы для обезьян. На улице плюс 14, семейству орангутанов при такой температуре холодно. В природе они могут сделать себе уютные "гнезда" из листьев и веток, а в неволе в ход идут пледы. Которые, впрочем, довольно быстро превращаются в лоскуты.

Розофф: НАТО готовится к бою на северо-западной границе России

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В НАТО готовят масштабную военную провокацию у Калининградской области России, в которой первую скрипку будет играть Польша. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием  Anti-Bellum статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней подчеркивается, что в Североатлантическом альянсе с 2016 года на польской территории происходит создание 18-й «Железной» мехдивизии.

Читать дальше...

Без YouTube, почты и карт: Google отключит старые смартфоны на базе Android - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Новости Google.ru (главные)  

  1. Без YouTube, почты и карт: Google отключит старые смартфоны на базе Android  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. Google отключит миллионы смартфонов на платформе Android  РИА НОВОСТИ
  3. Google отключила смартфоны со старой версией Android от своих сервисов — больше недоступны Google Maps, YouTube и Gmail  iXBT.com
  4. Google отключил от своих сервисов миллионы смартфонов на Android  Газета.Ru
  5. YouTube и другие сервисы Google перестали работать на миллионах... Читать дальше...

Kia и Hyundai привлекут к созданию российских электрокаров

«Газета.Ру»  

Завод "Автотор" в Калининградской области станет базой для производства электромобилей с участием зарубежных марок Kia и Hyundai, а в перспективе -- и BMW. Электромобили российской сборки должны получить отечественные батареи и моторы. Успешность подобных проектов будет зависеть от объемов производства, а спрос на электрические машины напрямую связан с инфраструктурой, указывают эксперты.

Выходят на арену силачи: представитель УФСИН из Калининграда победил на Кубке ФСИН России

Янтарный Край 

В Суздале 3 сотрудников УФСИН по Калининградской области приняли участие в розыгрыше Кубка ФСИН России по гиревому спорту. Об этом в Калининграде сегодня, 27 сентября 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события. Известно лишь, что в течение трех дней 115 спортсменов из 28 территориальных органов ФСИН…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Американский аналитик Розофф: НАТО готовится к бою на северо-западной границе России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Члены НАТО ведут подготовку к полноценной военной провокации близ Калининграда, и ключевая роль в этой операции отведена Польше. Об этом в своей колонке для портала Anti-Bellum рассказал американский военный аналитик, основатель организации Stop NATO Рик Розофф. Эксклюзивный пересказ статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

В Калининграде открыли горячую телефонную линию по вопросам санитарного состояния контейнерных площадок для мусора

КaliningradТoday 

В Калининграде комитет муниципального контроля городской администрации продолжает мониторинг контейнерных площадок на предмет их надлежащего санитарного содержания. С начала 2021 года сотрудниками комитета проведено свыше семи тысяч контрольных мероприятий по контролю за соблюдением Правил благоустройства территории городского округа «Город Калининград». Каждое второе – 3408 – по контролю над санитарным состоянием контейнерных площадок. В ходе выездов…

Просматривали в Калининграде 27.09.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Калининград

"ТурДом": авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net