Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 13.09.2021



Новая промзона в Выборгском районе даст Петербургу 1,5 тысячи рабочих мест

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Новая промышленная зона на Парнасе даст Санкт-Петербургу не только 1,5 тысячи рабочих мест, но и внесет огромный вклад в развитие всей отрасли России.

Читать дальше...

Не забыты, но не на воле

«Литературная газета» 

В недавнем вечернем эфире Владимира Соловьёва подняли важную тему. Речь зашла о судьбе бывшего советского офицера Юрия Меля. Полковник в отставке, житель Калининградской области, он был арестован в Литве в марте 2014-го и спустя пять лет приговорён к 7 годам тюремного заключения. Мель должен был выйти на свободу 12 марта этого года, но по сей день пребывает в литовских застенках.

Историческая память – надёжный фундамент государства

«Литературная газета» 

Татьяна Конопацкая – человек в Лунинце известный. Не только потому, что построила здесь частную фабрику, когда-то руководила этим районом, а потом осталась жить в райцентре. Она была журналистом и главредом «Лунінецкіх навін», а сравнительно недавно Татьяну Васильевну приняли в Союз писателей Беларуси. Но и это не главное. Сегодняшний гость «ЛГ» – неравнодушный собиратель исторической памяти о родном крае, организатор многих литературно-краеведческих традиций, настоящий энтузиаст исторического поиска.

Выставка «Хрупкость»

Управа района Фили-Давыдково 

16 сентября 2021 года, в 18:00 в Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка работ Нины Котёл «Хрупкость».



2337049

«Вести» 

Подарок не донес: полицейские в Калининграде поймали вероятного наркоторговца. Ему впору поверить в суеверия: инспекторы обратили внимание на мужчину, как только ему перешла дорогу черная кошка.

2337050

«Вести» 

На столичном вокзали изъяли 390 тысяч фальшивых рублей. Арбузная драма: разгадка отравления в доме на Совхозной улице. Собаку в аэропорту потеряли во время загрузки в багаж. В Калининграде поймали наркоторговца с килограммом марихуаны.

Россия возобновит авиасообщение с Испанией и еще тремя странами с 21 сентября

Блог сайта «Газета.ru» 

С 21 сентября Россия возобновит авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Однако действующие правила въезда не позволяют российским путешественникам попасть в две из них.

Читать дальше...

Sina (Китай) – Россия вонзает нож в самое сердце НАТО

Блог сайта «Несекретные материалы» 

НАТО во главе США постоянно пытаются запугать Россию. В Америке даже предполагают, что в случае войны с Россией США придется сначала «оккупировать Калининград». Но так просто она его не отдаст, отмечает пользователь «Сины». Калининград — кинжал, который Россия вонзает в самое сердце Запада.
*
По информации Минобороны России, 19 августа морские пехотинцы Балтийского флота провели противодесантные боевые учения в Калининградской области. Хотя масштаб этих учений был ограничен (в общей сложности... Читать дальше...

Федор Лукьянов объяснил, чем опасны «несостоявшиеся государства» для России

Rubaltic.ru 

Одной из самых серьезных проблем России является нахождение вокруг нее «несостоявшихся государств». Такое мнение высказал главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.

В Самарской области началось строительство комплекса ветроэлектростанций

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Самарской области началось строительство комплекса ветроэлектростанций — в 70 км от столицы региона появится 52 ветроэнергетические установки. Оборудование спроектировали с учётом климатических особенностей региона.

Читать дальше...

При поддержке ПСБ в Чебоксарах открылся Центр уличного баскетбола

«Советская Чувашия» 

Площадка международного уровня В Чебоксарах на набережной залива 12 сентября председатель ПСБ Петр Фрадков, Глава Чувашской Республики Олег Николаев и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко открыли Центр уличного баскетбола. Также в церемонии принял участие председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, а почетными гостями на мероприятии стали серебряные призеры по баскетболу 3 […]

Россия и Казахстан увеличивают количество авиарейсов: Петропавловск — Омск

Pkzsk.info 

Посольство Казахстана в России сообщает о том, что с 21 сентября появятся новые авиарейсы, которые свяжут наши страны. В том числе сообщается о перелетах между Омском и Петропавловском. По плану новые авиарейсы будут осуществляться раз в неделю, сообщает Петропавловск.news. По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России […]


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Четырех тюленят после реабилитации выпустили на волю эковолонтеры Калининграда

«Федеральное агентство новостей №1» 

Балтийских тюленят выпустили в море после реабилитации эковолонтеры Калининграда. В феврале трех самцов и одну самоку нашли туристы на пляже.

Читать дальше...

Потомки гитлеровцев расправились с памятниками Нельсона Степаняна и Сергея Худякова в Карабахе

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Крайне изобильным на трагедии и смерти для российских ВВС оказался 2021 год. Трагедии и потери бывают разные как по причинам, так и по следствиям (как для пилотов разбившихся самолетов, так и для их начальников). Надеюсь, компетентные органы и соответствующие специалисты разберутся и даже, может быть, сообщат общественности, почему это случилось: — 28 февраля в Сирии «совершил вынужденную посадку вертолет Ми-35», обстрела не было, летчики живы; — 23 марта в Калужской области... Читать дальше...

Распродажа по-калининградски: как на Западе России местные власти торгуют землей

«Новые Известия» 

Уже 10 лет подряд власти города Зеленоградска и Калининградской области за копейки продают родственникам бесценную прибрежную землю. Последние четыре года это явление приобрело просто бессовестный характер. Пресса бьет в колокола, федеральные власти безмолвствуют.

Просматривали в Калининграде 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Боец из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России по тхэквондо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

«Автотор» и «Росатом» будут делать аккумуляторы для автомобилей





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Президент Путин поручил обеспечить российских геймеров средствами для игр


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Калининград

Победителей Международной олимпиады по иностранному языку наградили в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net