Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 12.09.2021

Завершив строительство МГП Северный поток-2, ТУБ Фортуна идет в Санкт-Петербург. Возможно

Neftegaz.ru 

Москва, 12 сен - ИА Neftegaz.RU. После окончательного завершения строительства магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2 флот проекта разошелся.
Трубоукладочная баржа (ТУБ) Фортуна, построив надводный захлест, вечером 12 сентября 2021 г. покинула район достройки МГП Северный поток-2 в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Германии и следует на восток, возможно, в порт Санкт-Петербург.
Флот проекта разошелся, рядом с точкой окончания строительства остаются лишь суда-охранники под флагом Германии. Читать дальше...

Учения «Запад-2021»: американский взгляд. Часть 1

bmpd (LiveJournal.com) 

Старший научный сотрудник американского правительственного Центра военно-морского анализа (Center for Naval Analyses - CNA) и научный сотрудник Центра Вильсона Института Кеннана Майкл Кофман (Michael Kofman) в своем блоге «Russia Military Analysis» публикует обзор проходящих с 10 по 16 сентября 2021 года совместных стратегических учений Вооруженных Сил России «Запад-2021». Нами предлагается перевод первой части обзора.

Работа штаба коалиционной группировки войск на совместных стратегических... Читать дальше...



ГУБЕРНАТОРЫ ПОД УДАРОМ. СКОЛЬКО ГЛАВ РЕГИОНОВ УВОЛЯТ ДО КОНЦА ГОДА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: АНТОН КАРДАШОВ / АГН "МОСКВА"

АНДРЕЙ ПЕРЛА

Грядёт ротация: эксперты прогнозируют отставки целого ряда губернаторов сразу после выборов в Государственную думу. Причины – недостаточное усердие при исполнении указов президента и недостаточная популярность в народе.

ФоРГО, работающий под руководством бывшего начальника Управления президента по внутренней политике Константина Костина, подготовил доклад о губернаторских выборах 2021 года. Ни в одном из регионов серьёзной... Читать дальше...

Субботник в память о Юрии Лужкове

Sobesednik.ru 

Пять лет назад Лужков нестандартно отпраздновал свой 80-летний юбилей – в парке «Коломенское» прошел субботник и праздник, куда были приглашены все москвичи. Свое 85-летие он планировал отметить так же. Но не дожил, и этот день стал днем его памяти...

Земной поклон тебе, солдат. Ульяновцы вспоминают героя Барыкова

Ульяновская правда 

3 сентября 2021 года исполнилось 100 лет со дня рождения нашего земляка – Героя Советского Союза Геннадия Ивановича Барыкова. В районном Доме культуры прошло посвященное этой дате памятное мероприятие, участниками которого стали старшеклассники школы № 1, работники бюджетных организаций, местные жители.



Челябинская спортсменка Татьяна Минина уехала из Кремля на новеньком BMW

Блог сайта «Аргументы недели» 

Призеров Олимпийских игр-2020 наградили в Москве.

После прибытия из Токио всех спортсменов посадили на карантин. Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина написала в своем Инстаграм, что за эту неделю успела провести дома шесть полноценных тренировок и шесть раз занималась йогой. А еще ей удалось сходить в баню и наконец, почитать книгу.

Обладательница серебряной медали главных спортивных Игр отправилась в Кремль, где ей, как и остальным победителям и призерам вручили ордена «За заслуги перед Отечеством». Читать дальше...

Поставил долг превыше жизни: Зиничев на своем примере показал, что наши спасатели лучше западных

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Глава МЧС трагически погиб 8 сентября во время межведомственных учений в Норильске, спасая режиссера Александра Мельника. 10 сентября в Москве состоялась церемония прощания.

Крупное министерство в Карелии заподозрили в неосновательном обогащении

Блог сайта «karelinform» 

В нашу выборку попали иски с суммой от семи миллионов рублей, заявления по которым поступили в суд с 1 по 31 августа 2021 года. При подготовке материала использовались базы данных Арбитражного суда Карелии и справочной системы СПАРК-Интерфакс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Губернатор Калининграда всем показал: жить без мигрантов в России можно и очень даже неплохо

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Царьград уже писал о добром почине калининградского губернатора Антона Алиханова, фактически избавившего свой регион от засилья мигрантов. Нет, не подумайте, никаких массовых депортаций или чего-то в этом духе. Всего лишь серия разумных ограничений на трудоустройство в ряде сфер деятельности. Чем...

Роботизированный комплекс «Платформа-М» на учении «Запад-2021»

«ANNA-news.info» 

В рамках совместного российско-белорусского стратегического учения «Запад-2021», российские военные в Калининградской области применили дистанционно-управляемый ударный роботизированный комплекс «Платформа-М».   Об этом в субботу, 11 сентября 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.   «При выполнении задач учения, в рамках практических действий войск (сил) по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований в городских условиях и нанесения […]

За прошедшие сутки в Гусеве коронавирус подтвердился у одного человека

Gusev-online.ru

За минувшие сутки в Гусевском городском округе выявлен один случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в нашем муниципалитете на сегодняшний день COVID-19 выявили у 844 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор Калининградской области.

Просматривали в Калининграде 12.09.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Калининград

В Госдуме рассказали о возможных направлениях поездки на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net