Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 30.09.2021

Поддержку Фонда культурных инициатив получат 16 проектов Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги первого конкурса грантов. За полтора месяца на участие в конкурсе поступило 12 460 заявок из 83 регионов России.

Финансирование проведения финала Лиги чемпионов в Петербурге увеличат

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из федерального бюджета на проведение финального матча Лиги чемпионов сезона-2021/22 в Санкт-Петербурге увеличат.  Так, финансирование на проведение финала спортивного мероприятия, который 28 мая примет «Газпром-Арена», увеличат на 373,7 млн рублей. Кроме того, клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) получат в 2022 году 386 млн рублей на оснащение стадионов оборудованием систем контроля доступа. Однако в 2023 году на 1,26 млрд рублей будет уменьшено софинансирование мероприятий по эксплуатации стадионов чемпионата мира 2018 года в Волгограде... Читать дальше...



Постковидный синдром - Неизвестный ковид. Фильм 1

PR soft 

Неизвестный ковид. Постковидный синдром. Последствия коронавируса, осложнения после ковида, восстановление после коронавируса.
По всему миру люди, перенесшие ковид-19, сталкиваются с отложенными последствиями этой болезни, которые проявляются через месяц, три или даже полгода после выздоровления.…

Читать дальше...

Кристалл времени Вопрос науки с Алексеем Семихатовым

PR soft 

Вечный двигатель возможен! В квантовом мире. Ученым удалось создать такую систему, которой выгоднее находиться в движении, чем в состоянии покоя. Назвали ее кристаллом времени, или темпоральным кристаллом. Что это такое - разберемся вместе с Алексеем Семихатовым.
Гость - Игорь Бурмистров - док.…

Читать дальше...

Новые стандарты связи Научные сенсации

PR soft 

Нам всем продали билет в один конец. Перед нами идут визионеры, которые считают, что они видят то, что там происходит впереди. Но могут ли они на самом деле быть слепцами? Мы уже не управляем тем поездом, на котором едем, но точно знаем, куда он нас привезет. Другое дело, что нас там ждет?
Всё в…

Читать дальше...



Это очень важная работа: Коста Дзугаев о социологическом исследовании в Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Южная Осетия принимает участие в проекте под названием «Территориальная идентичность: факторы, механизмы и инструменты формирования (сравнительный анализ субъектов Российской Федерации и Республики Южная Осетия)», сообщил «Рес» доцент кафедры философии, политолог Коста Дзугаев, который является соруководителем проекта с югоосетинской стороны.

Собеседник агентства рассказал о сути проекта и о том, когда он начался.

«Проект идет уже второй год. В связи с пандемией COVID-19 в прошлом году... Читать дальше...

Лучшие фото за сентябрь

Коммерсантъ FM 

Презентация выставки в Калининграде, голосование на избирательных участках и другие кадры — в фотогалерее «Ъ».

Игнашевич может возглавить "Балтику"

Soccer.ru (футбол) 

Вчера "Балтика" официально объявила об уходе Евгения Калешина с должности главного тренера клуба. Клуб из Калининграда может возглавить бывший футболист ЦСКА Сергей Игнашевич. Он является основным кандидатом на эту должность...

Игнашевич может возглавить «Балтику»

Яндекс.Новости (Футбол) 

Вчера "Балтика" официально объявила об уходе Евгения Калешина с должности главного тренера клуба. Клуб из Калининграда может возглавить бывший футболист ЦСКА Сергей Игнашевич.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Стало известно об увеличении финансирования организации финала Лиги чемпионов в Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Финансирование проведения финального матча Лиги чемпионов сезона –2021/22 в Санкт-Петербурге, будет увеличено на 373,7 млн рублей, а клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) получат в 2022 году 386 млн рублей на оснащение стадионов оборудованием систем контроля доступа. В 2023 году на 1,26 млрд рублей уменьшат софинансирование мероприятий по эксплуатации стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, […]

Не без Фартуны. "Сокол" добился ничьей с «Динамо-Брянском»

ЖКХ64 

Футболисты саратовского «Сокола» в гостях сыграли вничью с «Динамо-Брянском». «Бело-синие» открыли счет на 71-й минуте - пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади, реализовал Андрей Демченко. Восемь минут спустя отличились хозяева, итог матча - 1:1. Состав «Сокола», к руководству которым пока не вернулся Игорь Захаряк, был таким: Фёдоров, Молодцов, Доля, Пьянченко, Демченко, Кротов, Куль (Борисов, 90+), Перченок, Бурыкин, Анисимов, Земсков (Фартуна, 88). 4 октября саратовцы, сохранившие лидерство в подгруппе 2 группы 3 ФНЛ-2... Читать дальше...

Суд в Калининграде отказал в иске с требованием разрешить местным жителям митинг против застройки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинградский районный суд Калининграда отказал экс-волонтеру калининградского штаба Навального в согласовании митинга против точечной застройки. Об этом ОВД-Инфо сообщил организатор акции Иван Лузин. Планировавшаяся акция, по словам ее организатора, связана с защитой деревьев на территории стадиона «Спартак». Мэрия города разрешила вырубить там 533 деревьев и 10 кустарников для строительства пяти новых зданий. «Я подавал иск, чтобы заставить мэрию города согласовать митинг против застройки „Спартака“... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 30.09.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

40 тыс. тонн в год: как будет работать мусоросжигательный завод под Гурьевском





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Калининград

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net