Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 16.09.2021

В Саратове неизвестные проникли в здание территориальной избирательной комиссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Неизвестные проникли в здание администрации Заводского района Саратова, где располагается территориальная избирательная комиссия (ТИК). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале мэрии города.

Читать дальше...



На Камчатке и Чукотке стартовало голосование на выборах в Госдуму

Телеканал «Звезда» 

Выборы депутатов Госдумы РФ начались в Камчатском крае и Чукотском автономном округе. Избирательные участки открылись 17 сентября в 8:00 (в 23:00 16 сентября по московскому времени). Выборы в России будут проходит с 17 по 19 сентября. Жителям Камчатки предстоит выбрать не только депутатов Госдумы, но и состав заксобрания. Жителям Чукотки помимо выборов в Госдуму необходимо проголосовать о новом составе окружной думы. Голосование завершится 19 сентября в 21:00 по мск, когда закроются избирательные участки в Калининградской области. Читать дальше...

Выборы 2021: как пройдут, где и когда голосовать, где заранее узнать о кандидатах

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Выборы депутатов Госдумы, заксобраний и муниципалитетов, а также глав 12-ти регионов состоятся в России в течение трех дней в сентябре 2021 года.

Читать дальше...



«Трест Запсибгидрострой» столкнул «Траст» с «Сургутнефтегазбанком». Партнеры с уголовным делом на 1,6 миллиарда пришли за долгами

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Исполнитель многомиллиардных государственных контрактов – сургутский «Трест «Запсибгидрострой» («Трест «ЗСГС») – спровоцировал конфликт между подконтрольным ЦБ банком «Траст» и финансовой структурой «Сургутнефтегаза». Финансисты уже выразили свои сомнения и относительно притязаний на сотни миллионов рублей самого СНГБ, и аффилированной с ним структуры – «ДмитровМонтажГрупп», указав на возможные связи с ЗСГС. Теперь к разбирательствам, судя по всему, будут подключаться и другие ресурсные игроки. В... Читать дальше...

Правительственная комиссия одобрила Курганской области инфраструктурный кредит на 1,7 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Правительственная комиссия по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила заявку Курганской области на получение инфраструктурного кредита на 1,7 млрд рублей. Деньги направят на развитие транспортной и инженерной инфраструктуры в районе Заозерный с потенциалом ввода 340 тыс. квадратных метров жилья, строительства дорог и ливневой канализации.  Отмечается, что в рамках реализации проекта будет создано 1,8 … Правительственная комиссия одобрила Курганской области... Читать дальше...

Строительство десантных кораблей для ВМФ России ускорят

Profile.ru 

Судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде, входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) ускорит строительство двух больших десантных кораблей (БДК) модифицированного проекта 11711. Решение об этом было принято по итогам совещания, проведенного на верфи заместителем министра обороны России Алексеем Криворучко. В совещании участвовали также замминистра промышленности и торговли Олег Рязанцев и заместитель генерального директора ОСК Андрей

Почти полтора гектара леса в Светлогорске продают незаконно

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 16 сентября, ФедералПресс. Лес, выставленный на продажу в Светлогорске, в прокуратуре считают полученным незаконно. Однако иск об изъятии земли подавать уже поздно, сообщили в ведомстве.

Профессии будущего Научные сенсации

PR soft 

Профессии будущего. Новые технологии и новые глобальные вызовы стирают грани между профессиями. Все больше для адаптации в этом мире требуется надпрофессиональных навыков. В будущем мы скорее будем говорить о направлении деятельности, в котором человеку придется развиваться непрерывно, осваивая…

Читать дальше...

Демография пандемии Вопрос науки с Алексеем Семихатовым

PR soft 

На наших глазах проходит соревнование - кто лучше справится с пандемией? Китай? Швеция? Израиль? Чья стратегия окажется более эффективной в борьбе с вирусом? Уже наметились первые лидеры, но окончательные выводы делать рано. Следим за этой гонкой вместе с учёными и Алексеем Семихатовым.
Гость -…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Акриламид, афлатоксин и другие опасные канцерогены Большой скачок

PR soft 

По данным Всемирной организации здравоохранения онкозаболевания занимают пятое место в мире в списке ведущих причин смерти. Страх перед раком породил панику: канцерогены теперь ищут и находят во всём подряд, от сигаретного дыма и выхлопных газов до колбасы и подсолнечного масла. Разбираемся, каких…

Читать дальше...

Рупор акустический трансформатор ПРОСТО ФИЗИКА с Алексеем Иванченко

PR soft 

Просто физика. Акустика. Часть 1. Рупор акустический трансформатор. Насколько громко взрывается петарда - с рупором и без? Как рупор изменяет звук, и одинаковы ли рупоры в разных марках автомобилей? И как лотки для яиц поглощают звуки?

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Волейбол: «Локомотив» в первом матче четвертьфинальной серии уступил в Калининграде саратовскому «Протону»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Батареи для электротранспорта будут собирать в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Первый морской курорт в Дагестане стал частью президентского проекта «Пять морей и озеро Байкал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Калининград

БМЗ представил Минпромторгу России программу развития производства новейших российских тепловозов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net