Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2021

Новости Калининграда за 24.09.2021

Украина обвинила российских разведчиков в нарушении воздушных границ страны

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российские самолеты-разведчики грубо нарушили воздушное пространство Украины, залетев в зону учений в Черном море. С соответствующими обвинениями выступило командование украинских воздушных сил на странице в Facebook.

Читать дальше...



Little Big анонсировали масштабный тур по России

Блог сайта «Культуромания» 


Группа Little Big в 2022 году отправится в масштабный концертный тур по России. Об этом сообщает агентство «Интермедиа».

Турне получит название «We are Little Big» и объединит в себе презентацию нового альбома и старые хиты. Концерты пройдут в 25 городах по всей стране: от Калининграда до Владивостока.

В Москве выступление пройдет 10 декабря 2022 года в «Мегаспорте».

«Мы постараемся сделать новое шоу незабываемым!» — пообещал солист группы Илья Прусикин.

Ранее сообщалось о том... Читать дальше...

В Кировской области рассказали о работе по переселению граждан из аварийного жилья

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Кировской области на досрочное финансирование программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Читать дальше...

Мэр Уфы отдал свой мандат депутата председателю морского собрания

Rb-str.ru

Мэр Уфы Сергей Греков хочет передать свой мандат депутата горсовета председателю морского собрания Юлаю Муратову. Об этом глава администрации рассказал 24 сентября в ходе встречи с журналистами. По его словам, такое решение было принято во время поездки в Калининградскую область, где он встречался с военными. Там же он посетил подшефный корабль и его команду. «Нас впечатлила ...



Минобороны России опровергло заявление Эстонии

Ритм Евразии 

Министерство обороны России заявило, что российский самолет А-50 не нарушал воздушную границу Эстонии, а сообщения об этом эстонской стороны не соответствуют действительности.

Названы главные точки притяжения туристов в Московской области

"Вечерняя Москва" 

Благоустроенные исторические центры и современные гостиницы — главные точки для привлечения туристов в Подмосковье. Такое мнение в пятницу, 24 сентября, высказал исполняющий обязанности местного министра по туризму Алексей Шимко.

В Калининграде запустят производство электромобилей за 1,5 млн. руб.

Inc.Russia 

Калининградский производитель авто «Автотор» намерен выпустить первую партию электрокаров собственной разработки в 2023 году, передает «Коммерсант» со ссылкой на презентацию основателя холдинга Владимира Щербакова. Старт продаж намечен на 2024 год, розничная цена составит около 1,5 млн руб., согласно презентации главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Валерий Рашкин – об электронном голосовании, Венедиктове и расследованиях Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В чем слабость электронного голосования, почему бумажные бюллетени никогда не умрут, зачем коммунисты говорили с трибуны Думы о расследованиях Навального — об этом Тина Канделаки беседовала в эфире программы «Специальный гость» с депутатом КПРФ Валерием Рашкиным.

Читать дальше...

В понедельник вечером из Пулково задерживают 4 рейса

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В понедельник, 24 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются внутренние рейсы. Всего с вылетом опаздывают четыре самолета. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Калининграда, Москвы, Краснодара. Об этом сообщается на сайте аэровокзала. С вылетом задерживаются рейс до Калининграда. Пассажиры рассчитывали покинуть Петербург в 20:55, однако вылет сдвинули на 20:25. Далее с […]

Первые электромобили в Калининградской области начнут выпускать в 2023 году

АиФ 

Новый инвестиционный проект компании «АВТОТОР» был представлен министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову и губернатору Антону Алиханову в ходе их рабочего визита на предприятие в пятницу, 24 сентября.

Читать дальше...

В Петербурге спустили на воду первое «безэкипажное» судно. Позднее его отправят исследовать Черное и Азовское моря

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге на Средне-Невском судостроительном заводе спустили на воду научно-исследовательское судно «Пионер-М», на котором впервые в России применили технологию «безэкипажного» судовождения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли.«Пионер-М» будет обладать технологиями «безэкипажного» судовождения благодаря интегрированной системе управления, а также взаимодействию с научно-исследовательскими лабораториями, уточнили в ведомстве. В минпромторге рассказали, что проект... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Почему Россия вынуждена продавать фрегаты "Буревестник" иностранцам

Блог сайта «Газета.ru» 

Шестой и последний фрегат проекта 11356 "Буревестник" будет продан за рубеж, рассказал глава ОСК Алексей Рахманов. Из-за отказа Киева поставлять Москве двигатели два предыдущих корабля уже продали в Индию. "Газета.Ru" разбиралась в судьбе проекта.

Читать дальше...

В Петербурге спустили на воду первое безэкипажное судно — в его разработке участвовали студенты из Казани

Блог сайта «smi.today» 

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) спустила на воду научно-исследовательское судно «Пионер-М», на котором будет применяться технология безэкипажного судовождения. В разработке корабля принимали участие студенты из Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владивостока и других городов. Церемония проходила на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации). После спуска на воду специалисты завода продолжат работы по достройке судна, выполнят насыщение системами и механизмами... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 24.09.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Калининград

За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net