Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 08.01.2020

Психолог Анна Ефремова рассказывает как выйти на работу после праздников и не впасть в депрессию

Medikforum.ru 

Новогодние каникулы подходят к концу и многие впадают в унылое состояние уже от одной мысли, что скоро придется снова рано вставать и включаться в трудовые будни. Психолог Анна Ефремова рассказывает, как преодолеть хандру после новогодних праздников.

Когда старость в радость

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Однажды утром поэт и писатель Игорь Губерман, как всегда, стал искать
очки. Но как только нашёл, начисто позабыл, для чего они ему
понадобились. Он задумался, не старость ли это. Пришёл к
неутешительным выводам. Поразмыслив ещё какое-то время, пришёл к тем
же выводам, но к утешительным. А именно:

Читать дальше...



Кому нельзя есть апельсины, мандарины и другие цитрусовые?

Medikforum.ru 

Сочные, сладкие и ароматные цитрусовые особенно любимы россиянами зимой. Однако врачи предупреждают - это одни из самых "опасных" фруктов. Их нельзя употреблять при многих заболеваниях - от болезней ЖКТ до аллергий. Кроме того, прием некоторых лекарств также несовместим с цитрусовыми. Нутрициолог, член Национального общества диетологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер рассказывает о вреде мандаринов и апельсинов.



Ученые назвали правильный способ заварки чая

«MedLinks.ru» 

Эксперты немецкого Федерального института оценки рисков выяснили, что чай может превратиться в опасный для организма яд в случае неправильного способа заваривания.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 08.01.2020

«MedLinks.ru» 

На севере, северо-западе и юге Европейской России сырая и ветреная погода на фоне пониженного атмосферного давления неблагоприятна для метеозависимых людей. И, прежде всего, это относится к людям с заболеваниями сердца и сосудов, особенно к гипотоникам, с вегето-сосудистой дистонией.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 08.01.2020

«MedLinks.ru» 

В столичном регионе небольшие морозцы сменятся оттепелью на фоне колебания основных метеопараметров. Атмосферное давление немного понизится, но останется выше нормы, что неблагоприятно для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

6 ошибок, из-за которых вы не можете похудеть

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Британский тренер и автор книг и статей о фитнесе Джо Уорнер рассказал изданию Daily Mail, что большинство людей постоянно совершают одни и те же ошибки, когда пытаются похудеть. WMJ.ru делится конспектом его идей.

Читать дальше...

Хрен вам! Рецепт касается и позвоночной грыжи

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Хрен

Для тех, кто страдает отложением солей, рецепт из средневекового Лангедока от епископа катаров графа Бертрана де Марти, последнего утешителя и наставника гарнизона крепости Монсегюр.

Возьмите свежие крупные листья хрена – 2 шт. Перед сном окуните их с двух сторон в кипяток, не повреждая растение и сразу положите на спину, захватывая шею или на иное больное место. Обвяжите тканью. Возможно легкое жжение, но боли не будет. Постепенно жжение перейдет в тепло.

Утром осторожно снимите листья ... Читать дальше...

«Нас, онкологов, вообще не учили, как разговаривать с человеком, которому страшно»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как хирург-онколог Андрей Павленко борется с раком словом и делом

В марте 2018 года хирург-онколог Андрей Павленко, за 20 лет своего хирургического стажа в онкологии успешно прооперировавший около 2 тыс. человек, узнал, что у него самого агрессивная форма рака желудка. После недолгой растерянности Андрей Павленко решил публично рассказывать обо всех этапах процесса своего лечения. Вместе с ним читатели и зрители его видеоблога узнавали о том, сколько сеансов химиотерапии было рекомендовано... Читать дальше...

Как контролировать вес, не считая калории

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Метод ладони — так называется современный способ контроля веса, без постоянного подсчета калорий. «Рамблер» выяснил, как сохранять спокойствие и не трястись за каждый лишний кусок, съеденный в течение дня.

Читать дальше...

Самый эффективный фейсфитнес пошагово

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Как улучшить цвет лица, избавиться от морщин, продлить свою молодость? Есть нехитрые способы стать моложе. Для этого вовсе не нужно тратить большие деньги, обращаться к хирургам, колоть ботокс и гиалуронку. Не верите? Проверьте, используя простую технику. Помочь в достижении цели может Алёна Россошинская. Фитнес для лица, разработанный ею — это эффективная зарядка для лицевых мышц. Методика помогает вернуть или сохранить упругость кожи, гладкость и бархатистость, избавить от мимических морщин.

Читать дальше...

Притча о проблемах

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Короткая, но потрясающая притча о проблемах, решениях и вечном нытье

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Как курение влияет на кожу?

Alt-medicina.ru 

Часто воздействие курения на кожу, может омрачаться и многими другими проблемами с вашим здоровьем. Курение уменьшает кровоток и вымывает из кожи питательные вещества, кислород и влагу, что может привести к тому, что она будет выглядеть бледной и сухой на повседневной основе и вызывать в дальнейшей жизни признаки преждевременного старения. Чтобы уменьшить все эти проблемы, Вам ...

Рис: в чем полезные и лечебные свойства, рис при боли в суставах, атеросклерозе, очищение почек рисом, рисовый крем от гастрита

Doclvs.ru 

✅ На Востоке РИС - синоним понятий «еда» и «пища». А еще это самое популярное традиционное «лекарство»: там он считается целебным уже много веков. Какая из стран была родиной риса - неизвестно. Если судить по источникам, он впервые упоминается в летописях Вьетнама и Таиланда

Рожь: полезные и лечебные свойства, проростки ржи, лечение сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, простатита, лечебные рецепты

Doclvs.ru 

✅ Рожь и ржаной хлеб способны предотвратить сахарный диабет и нормализовать уровень сахара в крови. Злак - хороший источник магния, без которого многие ферменты (более 300) в организме не активны, включая те, что участвуют в секреции инсулина

Повышенное давление: изменения, которые могут помочь снизить его уровень

Medikforum.ru 

Утепляйте свой дом и сбрасывайте лишний вес при его наличии, это помогает понизить высокое кровяное давление. Некоторые изменения в обычной жизни могут быть особенно эффективными в борьбе с гипертонией.

Январь в московских клиниках начался с дней открытых дверей

Medikforum.ru 

Все желающие москвичи в рамках проекта «Входите, открыто!» смогут посетить Дни открытых дверей.  В январе в  большинстве столичных клиник можно будет прослушать лекции и пообщаться с врачами. Первая ознакомительная лекция уже состоялась в городской больнице №40. С пациентками беседовали на тему здоровой груди.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net