123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Храп ведет к утолщению кровеносных сосудов и сердечным приступам

Medikforum.ru 

Храп увеличивает для человека риск пострадать от сердечного приступа в будущем сильнее, чем  избыточный вес, курение или высокий уровень холестерина, сообщает издание Express. Ученые связывают это с тем, что при храпе происходит утолщение кровеносных сосудов.



Правила питания для желающих избавиться от лишнего веса

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Для того чтобы похудеть, порой необязательно садиться на жесткую диету или каждый день ходить в спортзал. Достаточно лишь правильно питаться. И один из лучших способов убедиться, что ты не переедаешь и не голодаешь, — следить за размером порций! Вот как этому научиться. Многие привыкли накладывать на тарелку больше, чем нужно. На одних повлияли старшие родственники, другие поддались воздействию общества. Кроме того, не стоит забывать, что желудок передает сигнал о насыщении через 20 минут после приема пищи. Читать дальше...

Роль коллагена для кожи и вашего здоровья! И как восполнить его уровень после 40

Блог сайта «Будь в форме!» 

Коллаген является белком, имеющим особенное значение в нашем организме. Его основная функция — сохранять разные структуры организма вместе.

Читать дальше...

Исследование: одышка и кашель являются первым симптомом рака легких

Medikforum.ru 

Исследование показало, что одышка и кашель становятся все более распространенным явлением в качестве первого симптома рака легких. Врачам рекомендовано обязательно обращать на них внимание при диагностике, сообщает Times now.



Немецкие медики назвали лучшие и худшие продукты для кишечника

Medikforum.ru 

По словам специалистов, худшими для кишечника являются продукты, которые способствуют размножению в нем вредных бактерий, а лучшими – те, что увеличивают содержание полезных. Об этом сообщает портал Focus.de.

Prevalence and treatment of precocious puberty

BMJ.com 

Precocious puberty, that is puberty that starts before age 8 in girls and 9 in boys seems to be on the rise, but whether that’s because of an increase in incidence, or greater attention is unknown - what we do know that precocious puberty in girls is commonly idiopathic, while in boys is a red flag for pathology. But either way ther first point of...

Доктор Мясников о коронавирусе

Блог сайта «Будь в форме!» 

С этим «Новым коронавирусом 2019» настал мой «звездный час»: во всех новостях это тема номер один, прямо сводки с фронта! Столько заболело там, столько госпитализировано сям, столько умерло, столько подтвердилось, а столько - не подтвердилось. Все журналисты хотят получить комментарии очно или заочно, сплошные звонки. Я и сам очень плотно слежу за ситуацией: выходят номера Lancet, British Journal of Medicine, Journal of American Medical Association полностью посвящённые анализу ситуации с Новым китайским коронавирусом. Читать дальше...

Объявлен конкурс работ в области медицинской журналистики

«Посольство медицины» 

К участию приглашаются врачи, студенты, журналисты. На конкурс принимаются научно-популярные материалы о клинических, научных и социальных аспектах онкологической помощи, а также интервью с людьми, повлиявшими на развитие онкологии.

Обезболивающие, отдых, упражнения? Это помогает при боли в плече

Medikforum.ru 

Теннисисты, баскетболисты, художники, электрики: ряд спортсменов и профессиональных групп страдают от болей в плечах. Они не редки т у обычных людей, без "профессиональных издержек". Что делать? При болях в плечах важно соблюдать несколько правил, и не увлекаться обезболивающими.

Врач Александр Мясников: поддерживать панику из-за коронавируса кому-то выгодно

Medikforum.ru 

По мнению врача Александра Мясникова, паника, связанная с распространением китайского нового коронавируса, может быть кому-то выгодна, поскольку реальной угрозы как эпидемия эта инфекция собой не представляет.

Болезни суставов: принципы лечения, упражнения и работа с эмоциями

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как мы знаем, в теле все связано: негативные эмоции могут отражаться на состоянии здоровья. И наоборот — от наших сил, энергии и здоровья зависит эмоциональный фон. Проблемы с суставами в данном случае не исключение. С какими же эмоциями они связаны и какие упражнения помогут избавиться от боли в суставах?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Россиянин сменил пол, чтобы не платить алименты

Medikforum.ru 

Необычный способ ухода от уплаты алиментов выбрал житель Курска. Мужчина не просто переехал в другой город, но и сменил пол – лишь бы не выплачивать деньги бывшей жене на содержание ребенка.

Чем питаются в монастырях разных стран

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

О еде, которую готовят в монастырях, всегда говорили, что она «добрая». И на самом деле, у каждого монастыря есть свой, особенный рецепт, которым гордятся монахи. Неповторимый вкус еде придает, по всей видимости, любовь и божье благословение, без которого не обходится ни одно дело в монастыре. Это касается монастырей во всем мире и самых разных вероисповеданий.

Кипрейный мёд

Свято-Данилов монастырь в Рязанской области
Гордостью монастыря является особенный кипрейный мёд, получаемый из нектара кипрея... Читать дальше...

8 самых увлекательных душевных расстройств в истории психиатрии

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Про сумасшедших читать интересно всегда. Про интересных сумасшедших читать вдвойне интересно и вдвойне всегда. Особенно вдвойне про раздвоение личности, когда двое сумасшедших по цене одного.

Читать дальше...

Скука-любовь: Как живется женам айтишников

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Переехавшая из России в Швейцарию математик Ольга Бушкова снимает проект о спуглерах — женах сотрудников Google. Вырвавшись из белкиного колеса, они столкнулись со скукой и незнанием собственных интересов.

Читать дальше...

Велотренажер поможет избавиться от лишнего веса

Dpthemes.com 

Если вы решили, что пора заняться своим физическим воспитанием, но бегать пока не готовы, а аэробика — не для вас, смело садитесь на велотренажер. Для имеющих лишний вес и проблемы с позвоночником — лучше занятия не придумаешь. Купить велотренажер можно в магазине Магазин X-Fit. Правила проведение тренировки не отличаются какой-то особой сложностью: вначале разминка, необходимая […]

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net