123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Как потерять висцеральный жир: лучшие пять продуктов для уменьшения живота

Medikforum.ru 

Скрытый в брюшной полости висцеральный жир может провоцировать проблемы со здоровьем, даже если человек стройный. Существует минимум пять продуктов, употребление которых уменьшает запасы внутрибрюшного жира, об этом сообщает издание Express.

"Эпидемия, что в 1919 году унесла 5% человеческой популяции, может повториться завтра или послезавтра": Мясников предупредил о "пороховой бочке"

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Фото: Moritz Wolf/Globallookpress

Доктор Александр Мясников предупредил о "пороховой бочке", на которой сидит человечество. Он не исключает, что "эпидемия, что в 1919 году унесла 5% человеческой популяции, может повториться завтра или послезавтра".

Роспотребнадзор принял решение усилить санитарный контроль на российской границе в связи со вспышкой коронавируса в Китае. Ситуацию прокомментировал в соцсетях известный теледоктор, главврач городской клинической больницы № 71 Москвы Александр Мясников. Читать дальше...

Напоминающие простуду симптомы могут оказаться проявлением рака носа

Medikforum.ru 

Заложенность носа, так часто встречающаяся при простуде, может оказаться симптомом гораздо более опасного состояния – рака носа и придаточных пазух. Об этом специалисты рассказали в публикации издания Еxpress.



Пытавшаяся забеременеть 20 лет россиянка родила первенца в 49 лет

Medikforum.ru 

Редкий случай произошел в подмосковной Коломне, где местная жительница сумела самостоятельно родить первого ребенка в возрасте 49 лет. До этого все ее беременности на протяжении двадцати лет заканчивались неудачно.

Дженнифер Лопес поделилась в Сети редким фото с подросшими детьми

Medikforum.ru 

50-летняя Дженнифер Лопес – не только успешная и востребованная певица и актриса, но и счастливая мать двойняшек – сына Макса и дочери Эмми. При этом артистка не любит афишировать свою семейную жизнь, но в этот раз она решила сделать исключение.

Индийский врач Рой Патанкар дал 4 совета для оздоровления кишечника зимой

Medikforum.ru 

Проблемы с желудком и кишечником могут чаще возникать зимой, поскольку люди в это время года чаще едят продукты, утяжеляющие пищеварение и производящих много газов. Об этом рассказал руководитель Zen Hospital в Мумбаи (Индия) врач-гастроэнтеролог Рой Патанкар, который также поделился советами по оздоровлению ЖКТ.

Мнение эксперта: имбирь помогает при простуде, но опасен для некоторых людей

Medikforum.ru 

Эксперт Федерального центра питания (Германия) Габриэле Кауфманн отмечает, что хотя имбирь и является одним из самых распространенных домашних средств, использовать его себе на благо могут далеко не все. У некоторых людей он может вызвать сильный дискомфорт, приводится мнение специалиста на портале Focus.de.



Ягоды, семена кунжута, руккола и мисо объявлены суперфудами 2020 года

Medikforum.ru 

Существует много здоровых и полезных продуктов, но лишь немногие из них заслужили звание «суперфудов» в 2020 году. Экспертами по питанию был составлен список таковых, в него вошли разные ягоды, семена кунжута, руккола и мисо, об этом пишет Focus.de.

Исследование: пересадка кала оздоравливает кишечный микробиом

Medikforum.ru 

Ученые считают, что укрепление здоровья микробиома кишечника может быть секретом здоровья в пожилом возрасте. В исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications, они изучили, как пересадка кала от молодых мышей к старшим стимулировала кишечный микробиом и оживила иммунную систему кишечника.

Лечение рака теперь реже приводит к болезням сердца

МедНовости.ру 

Ученые обнаружили, что в последние годы у людей, которые вылечились от онкологических заболеваний в детском возрасте, стали гораздо реже развиваться осложнения со стороны сердечно сосудистой системы по сравнению с показателями 1970-х годов. Это указывает на то, что усилия по снижению побочных эффектов противораковой терапии принесли существенный успех.

Елена Малышева: «Группа крови влияет на склонность к определенному виду рака»

Medikforum.ru 

Телеведущая, врач-терапевт и кардиолог Елена Малышева рассказала в программе «Жить здорово!» о связи между группой крови человека и его склонностью к заболеванию определенным видом рака.

Потребление фруктов и овощей снижает риск смерти от сердечного приступа

Medikforum.ru 

Ученые из Университета Тафтса в Бостоне, провели исследование, целью которого было получение точной оценки того, как потребление фруктов и овощей (или их отсутствие) влияет на бремя сердечно-сосудистых заболеваний.

5 историй об очках: от эскимосов до кинозвезд

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Задача изобрести солнцезащитные очки далась человечеству непросто. Сначала были примитивные устройства для защиты глаз от ультрафиолета, потом — стеклянные очки. Прошла целая эпоха, пока носить стекла стало модно. Лишь в 20 веке началось промышленное производство темных очков, и они захватили мир. 

Читать дальше...

Бурый жир: от чего он защищает младенцев

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Новорожденные дети кажутся очень хрупкими и беззащитными. Во многом так оно и есть. Однако даже у однодневных малышей есть одно преимущество перед любым взрослым. Оно заключается в особой «системе отопления» организма, позволяющей младенцу выживать в таких климатических условиях, в которых взрослый человек неминуемо погибнет.

Читать дальше...

Исследование: Здоровье пожилых ухудшается, когда они сталкиваются с эйджизмом

МедНовости.ру 

Эйджизм, или дискриминация по возрасту, наносит вред здоровью пожилых людей. Исследователи обнаружили, что он приводит к ухудшению течения болезней и сокращению продолжительности жизни.

Даже здесь неравенство. Богатые живут дольше бедных

«EuroMedNews» 

Богатые люди живут здоровой жизнью без инвалидности в среднем на девять лет дольше, чем менее обеспеченные, согласно крупному международному исследованию, которое было опубликовано в The Journals of Gerontology. Большая часть предыдущих исследований фокусировалась на связи социально-экономического положения и продолжительности жизни, а не на ее качестве. «Хотя ожидаемая продолжительность жизни является полезным показателем здоровья, качество жизни по мере того, […]


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Волосы в подмышках: какую роль они выполняют

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мадонна, Джулия Робертс, Майли Сайрус, Наталья Водянова, Камерон Диаз, Линдси Лохан – несколько лет назад эти знаменитости шокировали прекрасную половину человечества, демонстрируя густую растительность в подмышечных впадинах. Первоначально такое «новшество» даже вошло в моду, но ненадолго. Буквально через пару лет женщины все же вернулись к чисто выбритому телу, включая подмышки и лобковую часть.

Читать дальше...

Врачи не должны бояться видеосъемки

MedRussia.org 

В первые дни нового года российские соцсети содрогнулись от ужасающей новости – в Уссурийске озверевший доктор набросился на “мать с ребёнком на руках”, сломал ей пальцы и нанёс удар по голове, чем причинил сотрясение мозга. Именно с такой подачей появились драматические сообщения во многих федеральных и региональных интернет-изданиях. При прочтении таких новостей волосы дыбом становятся: […]

Читать дальше...

Express: медики назвали 6 признаков раковой опухоли в желудке

Medikforum.ru 

Британские медики сообщили о существовании 6 распространенных признаков рака желудка, одним из первых сигналом опухоли является его постоянное расстройство. Об этом, ссылаясь на данные Cancer Research UK, сообщает издание Express.

Пищевые продукты по-разному влияют на микробиом кишечника разных людей

Medikforum.ru 

Недавнее исследование показало, что пищевые продукты с аналогичным профилем питания могут по-разному влиять на микробиом кишечника. Это исследование было опубликовано в журнале Cell Host & Microbe.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net