123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

226 паллиативных коек для Ставрополья - не предел!

Medikforum.ru 

Как стало известно МедикФорум, в медицинских учреждениях Ставропольского края паллиативную помощь больным оказывают в круглосуточном режиме, как в условиях стационара, так и амбулаторно, и даже на дому.



Как избавиться от диоксида серы в вине в домашних условиях

Medikforum.ru 

О так называемой «сере в вине» существует много мифов, например, один из них, что именно от диоксида серы, после употребления вина, по утрам «голова раскалывается». Но на самом деле, МедикФорум удалось узнать, что виноделы защищают свой продукт этой сертифицированной во всём мире пищевой добавкой.

Диеты с высоким содержанием белка эффективны для похудения, но опасны для сердца

Medikforum.ru 

Диеты с высоким содержанием белка могут способствовать закупорке артерий, увеличивая тем самым риск сердечного приступа. Это показало исследование ученых с Медицинского факультета Вашингтонского университета в Сент-Луисе (США).



Доказана неэффективность БАДов для восстановления микрофлоры кишечника

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Изобилие пребиотиков и пробиотиков на прилавках аптек, а так же постоянные рекламы об эффективности данных препаратов подталкивают население на приобретение, как выяснилось, бесполезных для кишечника веществ.

Читать дальше...

Британские медики советуют отказаться от 5 привычек для увеличения продолжительности жизни

Medikforum.ru 

Отказ от пяти вредных привычек способствует улучшению здоровья и может увеличить продолжительность жизни на срок до 10 дополнительных лет. В частности, медики советуют отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, сообщает издание Express.

Куриные ножки полезны при повышенном давлении

Medikforum.ru 

Ученые установили: при расщеплении белка куриных ножек в организме выделяются вещества, способствующие снижению повышенного давления. Об этом сообщает британское издание Express.

Подушка от всех болезней

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бабушка моя была большая поклонница садоводства. Бывало еще с весны выезжала на дачу за город и всё лето жила там, возделывая грядки и опрыскивая кустарники. В доме тоже всё было садово-огородным: деревянные ложки, глиняные кружки и самое необыкновенное чудо - огромная постель с матрацами и подушками, набитыми душистым сеном.

Читать дальше...

5 стадий оскотинивания: винтажная графика о пьяницах

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В 1865 году Австралийское общество трезвости раскошелилось на модную новинку — фотографический аппарат, чтобы продемонстрировать любителям приложиться к бутылке, как они выглядят со стороны. Борьба подобных обществ против зеленого змия, распространившаяся по западному миру, в Австралии привела к победе, обернувшейся поражением: часы работы баров были законодательно ограничены, что вызвало «лихорадку 6 часов» — после окончания рабочего дня мужчины стремились в заведения, чтобы накидаться максимально быстро... Читать дальше...

Почему вас не любят люди?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Три кита, по спинам которых ловко прыгает любой психолог — семейные проблемы пациента, его депрессия и его неспособность выстроить отношения с группой. О первых двух мы уже писали, сегодня — о том, почему вам трудно заводить друзей.

Читать дальше...

Ученые предупреждают о разрушительных последствиях вейпинга для легких

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Хроническое заболевание легких возникает в результате сложного взаимодействия инфекции и вирусов и могут дополнительно осложняться токсическим воздействием сигаретного дыма. Мы знаем, что сигареты вредны. Многие курильщики переключились на вейпинг.

Читать дальше...

Игорь Никоноров из НИИ Гриппа рассказал насколько опасен коронавирус для россиян

Medikforum.ru 

В 21 веке мир уже пережил 2 эпидемии коронавирусов: SARS (атипичная пневмония) в 2003 году, и MERS-CoV (ближневосточный респираторный синдром), в 2013 году. Новый вирус снова пришел из Азии, и паника в связи с ним куда выше чем раньше. Действительно ли так опасен 2019-nCoV? Почему большинство короновирусов приходят из азиатских стран? Стоит ли боятся россиянам эпидемии? На эти вопросы отвечает старший научный сотрудник из НИИ Гриппа Игорь Никоноров.

49-летняя Алена Хмельницкая показала подписчикам великолепную фигуру в бикини

Medikforum.ru 

Актриса Алена Хмельницкая привлекла к себе повышенный интерес профильных изданий после того, как опубликовала в фотоблоге снимок с отдыха на Бали. Экс-супруга Тиграна Кеосаяна демонстрирует на нем великолепное тело.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Восемь признаков дефицита железа, которые пропускают даже врачи

Medikforum.ru 

Одним из самых странных признаков дефицита железа является сильное желание употреблять в пищу то, что не является продуктом питания. Кроме того, снижение уровня железа может ухудшать когнитивные способности.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net