123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 08.01.2020

37-летняя Наталья Подольская не постеснялась показаться в Сети без макияжа

Medikforum.ru 

Новогодние праздники подходят к концу, но пока еще россияне, в том числе звезды отечественного шоу-бизнеса, могут насладиться каникулами. Этим и занимается Наталья Подольская вместе со своим мужем Владимиром Пресняковым.

5 типов продуктов, которые оздоровляют сердце за счет повышения «хорошего» холестерина

Medikforum.ru 

«Хороший» холестерин, ЛПВП, не оседает на стенках артерий и способствует выведению из организма «плохого» холестерина ЛПНП, с которым связан риск различных заболеваний сердца. Повышая уровень «хорошего» холестерина, можно сделать сердце более здоровым.

Водка

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Автор - Алексей Фалеев

Человек может справиться с алкоголизмом, только если сам захочет. И поэтому наша главная задача — сделать так, чтобы он САМ захотел бросить пить.

Кстати, интересно рассмотреть происхождение слова "водка". Часто его соединяют со словом "вода", намекая на кристальную чистоту и прозрачность.

Действительно ли от слова «вода» произошла «водка»?

Без сомнения, слова эти — однокоренные. Однако, связаны они другим значением.

Традиционно на Руси не было дорог. Читать дальше...



5 вещей, которые можно сделать для улучшения психического здоровья в новом году

Medikforum.ru 

Существуют меры, позволяющие улучшать состояние психики, которые каждый человек может осуществить в новом году. Важно уметь не загромождать свой разум постоянными заботами и тревогами, этому необходимо учиться.

50-летняя Эвелина Бледанс показала стройную фигуру в купальнике

Medikforum.ru 

Советская и российская актриса театра и кино Эвелина Бледанс не перестает радовать своих поклонников. В Рождество артистка продемонстрировала стройную и подтянутую фигуру, позавидовать которой могут даже многие молодые девушки.



Российский бренд зубной пасты R.O.C.S.признан лидером фармрынка 2019

«Посольство медицины» 

В конце декабря в Москве были объявлены результаты «Национального фармацевтического рейтинга — 2019». Его цель - отметить лучших в отрасли и рассказать профессиональному фармацевтическому и врачебному сообществу, а также широкой аудитории о тех, кто добивается выдающихся результатов в своей работе по обеспечению страны качественными лекарственными препаратами

В Сети отметили, что дочь Гузеевой растет настоящей копией мамы

Medikforum.ru 

Лариса Гузеева – не только известная актриса и телеведущая, но и заботливая мать. У всеми любимой артистки есть дочь Ольга, которой Гузеева очень гордится. Многие также отмечают, что девушка растет настоящей копией своей красавицы-мамы.

Аспирин в низких дозах способен защищать от колоректального рака

Medikforum.ru 

Исследование ученых из США показывает, что использование аспирина может помочь в борьбе с раковыми клетками, в частности, в случае колоректального рака. Аспирин потенциально может помочь в профилактике заболеваний, возникающих в результате хронического воспаления, констатируют специалисты.

Аппарат 1965 года, помогающий женщинам рожать с помощью центробежной силы

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как будто женщинам и без этого было легко.

Человек научился летать на самолетах, передвигаться под землей на поездах и лечить почти все известные заболевания. Но женщины по-прежнему рожают в муках. Что за несправедливость?

Видимо, так думали супруги Джордж и Шарлотта Блонски из Нью-Йорка. В 1965 году предприимчивая пара запатентовала под номером #3216423 свое изобретение под говорящим названием — «Аппарат, облегчающий роды с помощью центробежной силы».

Метод работы аппарата прост... Читать дальше...

Диетолог Елена Соломатина рассказала почему шпроты могут быть опасны

Medikforum.ru 

Шпроты относятся к категории полезной рыбы жирных сортов, однако знакомые еще с советские времен консервы далеко не всем можно употреблять. Почему? Об этом рассказывает диетолог Елена Соломатина.

Офтальмолог назвал самый безопасный для зрения гаджет

Medikforum.ru 

За последние двадцать лет заболеваемость близорукостью у детей в нашей и других странах мира выросла в полтора раза. Врачи во всем винят современные гаджеты, которые буквально заполонили нашу планету – сейчас смартфон или планшет есть практически у каждого.

Повышенная тревожность связана с нарушением работы кишечника

Medikforum.ru 

Тревога связана с различными психическими и физическими расстройствами, особенно вызванными стрессом. Недавнее исследование показывает, что поддержание здоровой кишечной микробиоты может стать новым методом лечения тревоги.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Колит. Причины, лечение и питание

Skalpil.ru 

Когда речь заходит о колите, многие думают, что это означает колики в животе. Но все не так на самом деле. Слово «колит» происходит от греческих слов «толстая кишка» и «воспаление». Следовательно, колит – это заболевание, которое характеризуется воспалением внутренней слизистой оболочки толстого кишечника.

3 привычки, которые убивают ваш ЗОЖ

Medikforum.ru 

Вы стараетесь есть только "правильную пищу", избегаете фастфуда, выпечки и регулярно посещаете спорт зал? Это хорошо, но часто мы делаем что-то, не подозревая, какой урон это наносит нашему здоровью. Откажитесь от этих трех привычек, что сделать образ жизни действительно здоровым.

Малышева объяснила, почему онколог Павленко не смог победить рак

Medikforum.ru 

Пятого января ушел из жизни онколог Андрей Павленко, который более года боролся с раком желудка. К сожалению, победить болезнь ему не удалось. Елена Малышева прокомментировала смерть коллеги.

Недостаток солнца зимой: врачи рассказали, как его восполнить

Medikforum.ru 

Каждую зиму с ее затяжной серостью мы сталкиваемся с острым недостатком солнечного света, который негативно влияет на психологическое и на физическое состояние. Как минимизировать последствия такого дефицита? На этот вопрос ответили российские врачи в публикации на портале NEWS.ru.

18 признаков, которые указывают на заболевание печени

Medikforum.ru 

НАЖБП (неалкогольная жировая болезнь печени) в первую очередь вызвана чрезмерным потреблением калорий, простых углеводов, насыщенных жиров и обработанных продуктов. Но, хотя ожирение является одним из «двигателей», способствующих высокой заболеваемости НАЖБП, это не единственный виновник. Если вы обнаружили у себя эти симптомы - обязательно обратитесь к врачу.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Жили среди русских и готовили массовое убийство: главное о террористах "Крокуса" и их пособниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net