123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

4 утренних напитка, помогающих ускорить обмен веществ и сжечь жир на животе

Medikforum.ru 

Диета играет важную роль в похудении. Специалисты предлагают добавить в рацион несколько утренних напитков, которые помогают ускорить обмен веществ, предотвращают вздутие живота и избавляют его от нездорового жира, сообщает журнал Times Now.

ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здоровья международного значения

МинЗдрав РФ 

По данным Государственной Комиссии здравоохранения в Китайской Народной Республике (КНР) на 02-00 30.01.2020 зарегистрировано 7711 подтверждённых случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), прирост за...



Подобное повторялось неоднократно

«MedLinks.ru» 

В связи с нагнетанием в мире тревожных ожиданий новой опасности, связанной с неким модифицированным штаммом коронавируса.

Выпуклости и полосы на ногтях расскажут о болезнях? Что можно узнать о здоровье по ногтям

7mednews.ru 

Красивые ровные ногти это вообще большая редкость – точки роста ногтей легко травмируются и могут надолго испортить пластину. Какие еще причины могут вызвать неровности, полосы и пятна на ногтях?

Инфекции виновны в 13% случаев рака

7mednews.ru 

Некоторые штаммы вируса гепатита, ВПЧ и Helicobacter pylori способны провоцировать рак. Ученые подсчитали, сколько больных могли бы избежать онкологии.



КТ: назначение, особенности, противопоказания

«Consmed» 

Компьютерная томография (КТ) – эффективный метод обследования, который позволяет увидеть актуальное состояние внутренних органов и на основании полученного результата поставить диагноз или подтвердить уже существующий. При этом на снимке в срезах просматриваются все анатомические структуры, что дает возможность заметить патологии даже на ранней стадии.

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

МинЗдрав РФ 

По информации Роспотребнадзора, в связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), Роспотребнадзором продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре...

15-летняя школьница с лицом бабушки после пластики стала красавицей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Наверняка, вы слышали, что некоторые люди на Земле стареют раньше времени. Дело в том, что у них есть наследственное заболевание, которое называется прогерией. Такие люди даже в детстве имеют лицо как у стариков. Видя их на улице, сложно поверить, что перед вами не старик или старушка, а ребенок или молодой человек.

Девочка из Китая по имени Сяо Фенг страдала именно этим недугом. Уже с младенчества у нее было некрасивое старческое лицо. Чем старше она становилась, тем сильнее проявлялась болезнь. Читать дальше...

Самые удивительные дома на деревьях

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Кто из нас, будучи ребенком, не мечтал пожить в уютном домике, построенном прямо в ветвях дерева? Что поделать — наши обезьяньи предки до сих пор живы в наших генах и нас инстинктивно тянет к «родной» среде обитания…Ну а перед тем, как слиться в гармонии с самим собой и окружающим миром, неплохо изучить современный опыт древесного жилого строительства... Впрочем, не утруждайте себя - представляем вам десятку самых интересных подходов к жизни на деревьях...

Читать дальше...

Уроки любви Анны Болейн

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Анна Болейн вошла в историю не только как супруга английского короля Генриха VIII и мать великой английской королевы Елизаветы I. Одна из прелестнейших женщин своего времени, она в совершенстве владела умением очаровывать мужчин. Любовь Генриха VIII к ней повлияла на судьбу всей страны: она привела к его разводу с законной королевой и к разрыву Англии с Римско-католической церковью…

Читать дальше...

Как правильно подобрать контактные линзы?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Средства контактной коррекции — уникальное изобретение, которое помогает справиться с глазными патологиями. Как подобрать линзы? Для этого Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу. Специалист выявит остроту зрения и все другие параметры глаз, а затем подберет подходящие Вам оптические изделия. 

Читать дальше...

Витамин D делает сердце детей здоровым - исследование

Medikforum.ru 

Согласно недавнему исследованию детской больницы UPMC в Питтсбурге, добавление витамина D улучшает здоровье сердца у детей. Современные рекомендации по приему ориентированы на здоровье костей, но витамин D участвует не только в создании костной ткани. Он может "включать и выключать" гены, которые направляют клетки на регулирование уровня глюкозы в крови, на иммунную и сосудистую функцию.

Поможет дыхание: профессор психологии Томас Лоу назвал простой способ снять стресс

Medikforum.ru 

Дыхание по технике 4-7-11 (вдох длится четыре секунды, выдох – семь) является эффективным способом снятия стресса, утверждает профессор психологии Томас Лоу. Его рекомендации опубликованы порталом Focus.de.

Коронавирус. Как распространяется эпидемия

МедНовости.ру 

В крупнейшем на данный момент исследовании китайские ученые дали подробную характеристику распространения новой коронавирусной инфекции. Они рассчитали инкубационный период болезни, оценили скорость распространения эпидемии и заразность вируса.

Коварный гистамин: опасное вещество есть во всем, что вкусно

Medikforum.ru 

Если в организме есть признаки аллергии, но врачи ее не находят, возможно, пришло время подумать о гистамине. Вещество содержится почти во всем, что имеет приятный вкус - люди не могут понять источник. Быстрое сердцебиение, сыпь, проблемы с пищеварением -  это симптомы разных заболеваний, аллергии и непереносимости.

Немецкие медики объяснили, почему коронавирус не может быть очень опасным

Medikforum.ru 

Вопреки пугающим данным о стремительном распространении нового китайского коронавируса немецкие медики утверждают: мощь и опасность инфекции преувеличиваются, корь и грипп являются более заразными. Об этом сообщается на портале Focus.de.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Ученые создали пробиотик, способствующий похудению

«EuroMedNews» 

Уже скоро в фармацевтических сетях будут доступны таблетки, способствующие потере лишнего веса. В состав этого препарата входят пять штаммов пробиотиков – микроорганизмов, которое восстанавливают иммунитет и пищеварение. Разработчики нового лекарства утверждают, что бактерии, содержащиеся в его составе, помогут убрать жировые отложения в области талии и сделать живот более плоским. На данный момент в Великобритании и США уже проведены […]

Польза йоги при болезнях легких

«EuroMedNews» 

О том, что занятия йогой приносят пользу людям, страдающим заболеваниями легких, рассказали немецкие эксперты из Университета Дуйсбурга-Эссена. Кроме того, ученые рекомендуют таким больным обязательно отказаться от курения. Специалисты провели обзорную работу, оценив одиннадцать посвященных этой тематике исследований. В целом в этих исследованиях было задействовано 586 добровольцев, чьи показатели и изучали инициаторы научной работы. По итогам анализа […]

6 российских звезд, кинувших жен ради молодых любовниц

Perelomu.net 

«Седина в бороду, бес в ребро». Народная пословица очень точно описывает кризис среднего возраста у мужчин. В погоне за второй молодостью знаменитости находят себе юных спутниц в новой жизни. Борис Грачевский Директор «Ералаша» женился в 21 год. Жена Галина прошла с ним ад коммунальной квартиры, родила двоих детей. Перед 35 юбилеем свадьбы Грачевский объявил жене о […]

Читать дальше...

Излечи себя сам: надо ли бороться с простудой и как это делать самостоятельно

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Зимние скачки температуры — то чуть выше, то чуть ниже ноля — опасны не только для метеозависимых людей. Влажный воздух, ветер и сырость — благоприятные факторы для появления насморка, кашля и других простудных явлений. О том, надо ли их лечить, и если надо, то как, рассказала врач-невролог Елена Прудник

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

SOS: кнопка помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net