123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Изобретения, которые нужны тем, кто никак не может выспаться

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Устройства, которые нужны всем, кто мечтает выспаться. Сон - состояние, без которого наш организм не может нормально функционировать. Именно поэтому так важно хорошо всыпаться. Однако, стремительный ритм жизни часто не располагает к тому, чтобы получать регулярно 8 часов сна. Мы же подобрали 13 изобретений, которые нужны всем, кто никак не может выспаться.

Читать дальше...



Чем могут быть опасны родинки на лице

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Родимые пятна привлекают внимание окружающих, а самые заметные и причудливые пигментированные новообразования могут даже стать визитной карточкой человека. Народная молва наделяет их мистическими приметами, нередко взаимоисключающими. Официальная же медицина говорит о том, что такие образования — дерматологи называют их невусами — ведут себя совершенно по-разному.

Читать дальше...

Ежедневные привычки, которые прибавляют вес

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Лишний вес никому не нужен. Каждый стремится к здоровью и гармонии. Но мало кто знает, что эти семь, казалось бы, безобидных привычек приводят к набору избыточного веса и ожирению.

Читать дальше...

Ученые рассказали о пользе для здоровья ежедневной 15-минутной ходьбы

Medikforum.ru 

15 минут ходьбы в день являются минимальным количеством физической активности, которая может приносить какую-либо пользу для здоровья. Вывод об этом содержится в исследовании, опубликованном в The Lancet.

Изменения в образе жизни, которые нужны женщинам для защиты сердца

Medikforum.ru 

Каждый год все больше женщин становятся жертвами заболеваний сердца. Им необходимо вносить изменения в свой образ жизни, включать те привычки и питание, которые могут снизить риск сердечных заболеваний и улучшить здоровье сердца, считают врачи.



Ксения Собчак поделилась трогательным видео с трехлетним сыном

Medikforum.ru 

Ксения Собчак много лет было известна, как сторонница движения «чайлд фри» (свободные от детей, англ.), однако сама телезвезда признается, что с рождением сына Платона в 2016 году она сильно изменилась.

Израиль - центр лечения онкологических заболеваний

«Consmed» 

Состояние здоровья – основной критерий оценки качества жизни человека. Невозможно чувствовать себя счастливым при наличии тяжелых заболеваний - таких, как например, онкология. Как с недугом борются в Израиле – об этом сегодняшняя статья.

Как вычислить пальмовое масло в продуктах

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

 Пальмовое масло – продукт, получаемый из листьев и плодов пальмы масличной. В российских продуктах питания оно появилось в 90-х годах, и с каждым годом популярность его использования у различных производителей становилась все больше и больше. Диетологи и другие специалисты по правильному питанию считают этот продукт довольно опасным для человеческого организма. За счет высокой температуры плавления, которая составляет от 38о до 40о C, пальмовый жир при попадании в человеческий организм не перерабатывается. Читать дальше...

Популярная еда, по-настоящему опасная для здоровья

7mednews.ru 

Как говорится на сайте Роспотребнадзора, необходимо ограничить потребление переработанных пищевых продуктов и жареных блюд из ресторанов быстрого питания, чтобы минимизировать употребление трансжиров.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Почему полные женщины вызывают агрессию окружающих?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

​​​​​​​

В современном мире, в котором проблем и так выше крыши, существует такое, на первый взгляд необъяснимое явление, как откровенная неприязнь к людям, обладающим избыточной массой тела. Хорошо еще если такая антипатия выражается косыми взглядами, но, к сожалению, довольно часто она принимает более агрессивные формы.

Почему же полные женщины вызывают негативные эмоции?

Осуждать человека за особенности строения тела выглядит как-то не очень разумно. Оглянитесь вокруг – все разные, нет идеальных людей. Читать дальше...

4 режима сна, которые позволят выспаться всего за несколько часов в сутки

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если вам кажется, что потраченное на сон время можно провести с большей пользой, то попробуйте в деле один из этих режимов. Долго спать не придётся.

Читать дальше...

Перенес инфаркт? Заведи собаку!

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда разговариваешь с пациентами, которые приходят на приём, складывается впечатление, будто рекомендации им даются для того, чтобы их нарушать. Причём речь вовсе не только о пациентах психиатрического профиля. Знакомые доктора других специальностей тоже вздыхают: мол, да это же просто праздник какой-то! Праздник тотального непослушания.

Читать дальше...

Два яблока в день эффективно снижают уровень «плохого» холестерина

Medikforum.ru 

Употребление яблок является простым, но эффективным способом понизить холестерин ЛПНП. Высокий уровень «плохого» холестерина ЛПНП в крови ассоциируется со склонностью к инфарктам и инсультам, поскольку именно холестерин этого типа обладает свойством налипать на стенки артерий и приводить к атеросклерозу.

По каким причинам может падать зрение

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Внезапная потеря остроты вашего зрения, помимо раздражения, также может быть предупреждением от вашего тела, что вам требуется медицинская помощь. Мы провели обширное исследование возможных корней этой проблемы и представили их вам в этой статье. 1. Ожирение. Врачи говорят, что вес нашего тела связан со здоровьем глаз. Ожирение связано со многими заболеваниями глаз, такими как катаракта. В случае пациента, который набрал огромное количество веса и внезапно начал терять зрение, врач обнаружил, что причиной было ожирение. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net