123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

Измерение скорости сигналов, посылаемых в мозг нервами в глазу, может помочь оценить, происходит ли ремиелинизация

Sg5.ru 

Измерение скорости сигналов, посылаемых в мозг нервами в глазу, может помочь оценить, происходит ли ремиелинизация, говорится в исследовании на кошках. Такие измерения могут быть полезны при оценке лечения рассеянного склероза (РС) с целью восстановления миелина в клинических испытаниях – особенно интересного для людей с прогрессирующим рассеянным склерозом , у которых мало вариантов терапии, считают его исследователи. Исследование « Вызванные потенциалы как […]

Девять самых полезных продуктов для человека

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Любые продукты естественного происхождения содержат наборы витаминов и микроэлементов. В одних таких питательных веществ больше, в других – меньше. Однако существуют в природе продукты-рекордсмены. Содержание полезных микроэлементов в них настолько велико, что при регулярном их употреблении, человек забудет об авитаминозе, упадке сил, слабости и плохом настроении.

Читать дальше...



В чем разница между работой сердца у женщин и у мужчин

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Человеческий организм – это очень сложная система. Он изучается учеными и медиками практически все время, с начала существования человечества. Благодаря развитию технологий за последние годы совершено немало открытий. Но вряд ли когда-то можно будет с уверенностью сказать, что эта сфера изучена нами полностью.

Читать дальше...

Врач ответил, можно ли закусывать алкоголь арбузом и дыней

Medikforum.ru 

Новогодняя ночь позади, но праздники и сопутствующие им застолья продолжаются. На наших столах за эти дни появятся разные продукты. А можно ли закусывать алкоголь, скажем, арбузом или дыней? На этот вопрос ответил специалист.

Красивые люди всегда в выигрыше: правда или ложь?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Привлекательным людям проще устроиться на работу, они получают большую зарплату и пользуются большим объемом социальных благ, не говоря уже о личной жизни. Есть ли обратная сторона медали (и хоть какая-то справедливость)?

Читать дальше...

Доесть или выбросить: сколько хранятся новогодние салаты

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Большинство новогодних салатов хранятся не более суток, поэтому заправлять их майонезом или соусом стоит непосредственно перед подачей на стол.

Читать дальше...

Поддерживайте здоровье сосудов и костей, увеличивая потребление витамина К

Medikforum.ru 

Риск развития заболеваний сердца и костей увеличивается с возрастом. Исследования показывают, что достаточное потребление витамина К может снизить риски кальцификации артерий и укрепить кости.



Замедляют старение, улучшают память и другие преимущества грибов

Medikforum.ru 

Грибы являются вкусными и питательными продуктами. Они приносят пользу для здоровья, например, улучшают здоровье вашего мозга и помогают выглядеть моложе. В них содержаться вещества, которых мало в других растительных продуктах - медь, железо, фосфор, калий и селен. Вот еще 4 причины, почему грибы необходимо включить в свой рацион.

37-летняя Вера Брежнева показала, как выглядит без макияжа

Medikforum.ru 

Новогодние праздники только начались, а значит можно отдохнуть по полной. Певица Вера Брежнева вместе с близкими решила провести каникулы на Мальдивах. Судя по всему, в отпуске артистка решила отдохнуть от макияжа.

Можно ли скрыть запах перегара

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Похмельный день после бурного праздника лучше проводить дома, но как быть, если все-таки нужно куда-то идти, с кем-то общаться и производить хорошее впечатление, а тяжелый запах перегара выдает вас с головой? "Рамблер" выяснил, можно ли скрыть запах перегара.

Читать дальше...

5 полезных свойств масла какао

Medikforum.ru 

Масло какао - вкусный суперфуд, который дает всем любителям шоколада хороший повод для радости. Оно обеспечивает здоровый способ удовлетворить тягу к этому лакомству: при добавлении в качестве дополнительного ингредиента в разные блюда, масло какао может  придавать им тонкий, но сливочный вкус. Вот 5 причин, включить масло какао в свой рацион.

Исследование: прием цинка снижает риск рака печени

Medikforum.ru 

Недавнее исследование показало, что употребление большего количества цинка может способствовать улучшению здоровья печени. Ученые из больницы Осака-Росаи в Японии обнаружили, что добавки цинка могут помочь снизить риск рака и других заболеваний печени.

На краю света: история единственной жительницы заброшенной деревни

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Жительница заброшенной псковской деревни уже много лет проживает там одна, но сохраняет веселый нрав и бодрость духа. Давайте узнаем, как это у нее получается.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Продукты и привычки, которые сохранят здоровье почек

Medikforum.ru 

Почки играют жизненно важную роль в способности организма выводить токсины, а также на общее состояние здоровья. Они несут ответственность за фильтрацию отходов и вывод их с мочой. Употребление в пищу правильных продуктов может помочь повысить производительность и обеспечить их правильную работу.

5 лучших продуктов для профилактики заболеваний сердца и сосудов

Medikforum.ru 

Главная причина сердечно-сосудистых заболеваний - изнашивание артерий. Они могут сузиться из-за накопления бляшек, что приводит к состоянию, называемому атеросклерозом. Защитите свои артерии с помощью следующих продуктов, которые могут помочь предотвратить атеросклероз.

Какие травы лучше всего помогают при климаксе и приливах

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В период особых возрастных изменений, значительной частью основанных на специфическом состоянии гормонального фона, организм женщины нуждается в особой поддержке. И в природе довольно растений, способных ее оказать. Их целебные свойства, о которых известно с древнейших времен, во многом подтверждены современной наукой.

Читать дальше...

3 продукта, которые уменьшают разрушительное действие гормона кортизола

Medikforum.ru 

Бесчисленные исследования показали, насколько тяжелым может быть стресс для здоровья человека. Одним из способов, которым стресс наносит вред вашему здоровью, является повышение уровня кортизола в организме. Эти 3 продукта помогут стабилизировать кортизол.

Трое ученые сели в тюрьму за создание генномодифицированных детей

Medikforum.ru 

Трое китайских ученых, которые утверждают, что создали первых генетически модифицированных младенцев, были приговорены к тюремному заключению за нарушение стандартов исследований страны и практику медицины без лицензии.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net