123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

Египетский диетолог Халид Юсеф поделился хитростями для уменьшения живота

Medikforum.ru 

Одна из хитростей, позволяющих добиться уменьшения живота, - съесть за 30 минут до еды немного орехов. Способами, которые помогают стать стройнее в животе, поделился египетский диетолог Халид Юсеф.

Как защититься от инфекций в зимний период? Способ доступный для всех

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В конце осени, зимой, и в начале весны различные микробы и опасные болезнетворные микроорганизмы проявляют наибольшую активность. Именно поэтому, в год может быть несколько пиковых вспышек заболеваемости, вызванных вирусами и бактериями. И медицина здесь бессильна исправить ситуацию, если мы сами не будем заботиться о своём здоровье. Ведь никто не может тащить нас силой на прививку от гриппа (или любую другую), заставить надеть марлевую повязку и потеплее одеться в холода. Все эти ошибки мы совершаем с завидной регулярностью... Читать дальше...



Какая опасность таится в ароматических свечах и комнатных растениях

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Разбираемся вместе, так ли безопасна «ваша крепость».

behance.net

Свечи, которые вы зажигаете

Большинство из нас мечтает жить в уютном доме, но некоторые способы «одомашнить» квартиру могут быть опасны. Ученые предупреждают, что увлечение ароматическими свечами и палочками увеличивает вероятность развития астмы, контактного дерматита и даже онкологических заболеваний.

Научно доказано, что в фитилях некоторых свечей содержится опасный свинец и чем дольше горит свечка... Читать дальше...

Корень солодки от кашля

Блог сайта «Народная медицина» 

Одно из самых известных и популярных средств народной медицины – это корень солодки от кашля. Для изготовления средства от кашля используют корневища лекарственного растения – солодки голой. В корневищах этого небольшого многолетника, повсеместно произрастающего на территории нашей страны, содержится более 27 активных веществ, в число которых входят глицирризиновая кислота и глицирризин, обладающие выраженным муколитическим и отхаркивающим свойствами.

Читать дальше...

Симптомы мигрени и способы её лечения

Блог сайта «Народная медицина» 

Мигрень – это сугубо неврологическое заболевание. Ему характерны эпизодические и регулярные сильные приступы острейшей головной боли, которые имеют односторонний характер. Зачастую их продолжительность бывает от 4-х до 72 часов. Симптомы мигрени и способы её лечения устанавливаются врачом, рекомендаций которого следует придерживаться.

Читать дальше...

Продукты, которые снижают иммунитет

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Внутренняя (эндогенная) защита организма от различных неблагоприятных факторов окружающей среды представлена не только иммунной системой, но и системой внутриклеточного окисления чужеродных веществ, антиоксидантной системой, а также активной работой нормальной микрофлоры кишечника. Для того, чтобы микробы, вирусы, токсические вещества при их проникновении в организм не вызывали болезней, важно поддерживать деятельность всех этих звеньев защиты в активном состоянии с помощью правильного питания. Читать дальше...



Эффективное лечение и профилактика варикоза

Блог сайта «Народная медицина» 

Варикозное расширение вен встречается довольно часто не только у пожилых, но и у молодых людей. Довольно часто происходит так, что у молодой женщины появляются после родов узловатые вены на нижних конечностях, возникает боль и другие неприятности варикоза. Эффективное лечение и профилактика варикоза проводятся после его точного диагностирования и включают в себя как медикаментозные средства, так и народные, для внутреннего и наружного применения.

Читать дальше...

Какие прививки можно делать кормящим мамам

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Какие прививки можно делать кормящим мамам pixabay.com

Насколько вакцинация мамы безопасна для малыша?

Если вы не успели сделать все нужные прививки до беременности - смело можете проводить их, когда малыш уже родился. Главное условие - отсутствие инфекционных заболеваний или обострения хронических.

Какие прививки можно делать?

1. От сезонного гриппа. Прививка делается раз в год, предпочтительно осенью. Врачи рекомендуют прививаться и маме, и всем остальным взрослым, с которыми контактирует маленький ребенок. Читать дальше...

Диетолог Татьяна Шаповаленко рассказала о реальной пользе тростникового сахара

Medikforum.ru 

Тростниковый сахар обладает некоторыми преимуществами – например, у него не очень высокий гликемический индекс. Но диетическая польза такого сахара сильно надумана, об этом сообщила российский диетолог Татьяна Шаповаленко.

Стакан горячей воды для хорошего стула и от старости

Блог сайта «Будь в форме!» 

Одна из глубинных причин возникновения запоров (по моему наблюдению за собой и близкими мне людьми) — нехватка влаги в организме, что является, кстати, основной причиной многих других болезней желудочно-кишечного тракта.

Читать дальше...

Болезнь Паркинсона объявляет себя заранее: обращайте внимание на ее предупреждающие знаки

Medikforum.ru 

Болезнь Паркинсона вызывает известные двигательные расстройства только на поздней стадии. Но у болезни есть и боле ранние признаки, например, связанные с изменением почерка, особенностями сна, напряжением мышц.

Увеличить объем волос с помощью домашних средств

Блог сайта «Будь в форме!» 

Домашнее средство для укрепления волос и предотвращения их выпадения.

В этом рецепте мы увидим, как смесь эфирных масел составляет хороший домашний шампунь. Который к тому же укрепит волосы и снизит их выпадение.

Итак, что вам потребуется чтобы добиться необходимого объема волос

Ингредиенты:

250 мл натурального шампуня (без запаха).
10 капель эфирного масла тимьяна.
10 капель эфирного масла лаванды.
30 капель эфирного масла розмарина.

Инструкции:

Во-первых... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





Меньше соли, больше черного перца: назван способ снизить высокое кровяное давление

Medikforum.ru 

Использование черного перца с одновременным сокращение соли может быть эффективным способом снизить высокое кровяное давление. Об этом сообщает британское издание Express.

Риск смертельного синдрома возрастает из-за курения и алкоголя во время беременности

«MedNovelty.ru» 

Согласно новому исследованию, проведенному при поддержке Национальных институтов здравоохранения, дети, родившиеся у матерей, которые после первого триместра беременности продолжали курить и употреблять алкоголь, подвержены риску внезапной детской смерти в 12 раз больше тех сверстников, чьи матери либо вообще не пили и не курили, либо ограничились первым триместром.

6 рецептов вкусных заправок с натуральными ингредиентами! Быстро и полезно

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

Научитесь готовить здоровые и полезные заправки, используя эти натуральные ингредиенты в приготовлении! Идея состоит в том, чтобы продолжать наслаждаться блюдами, полными вкуса, но без вреда для здоровья.

Читать дальше...

Вот как быстро успокоить боль от ожогов с помощью 5 природных средств

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

Большинство людей хотя бы раз страдали от ожогов. Это может произойти из-за контакта с источником тепла, чрезмерного воздействия солнца, химических веществ или электричества.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net