123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 03.01.2020

В Китае почти 50 человек заболели неизвестной пневмонией

Medikforum.ru 

В Китае до 44 человек выросло число госпитализированных пациентов, заболевших пневмонией неизвестной формы. Об этом в пятницу, 3 января, сообщили в комитете по делам здравоохранения китайского города Ухань.



Как антидепрессанты влияют на мозг человека

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В антиутопичном романе «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, написанном в 1931 году, говорится о таблетках (наркотиках) «сома» меняющих настроение человека и действующих как современные антидепрессанты. Спустя два десятилетия после выхода книги ученые начали разработку настоящих антидепрессантов. Но почему эти препараты действительно эффективны? Какое влияние они оказывают на человеческий мозг?

Читать дальше...

Детокс-напитки: природное очищение организма

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Свекольная терапия

В последнее время небывалой популярностью пользуются детокс-напитки. Что это такое, из чего их готовят? Это коктейли из натуральных ингредиентов, которые помогают выводить из организма токсины, шлаки и прочие пищевые «отходы». По мнению диетологов, одним из самых эффективных продуктов в этом отношении является свекла. Этот корнеплод улучшает работу пищеварительной системы и способствует ее комплексному очищению. Для приготовления детокс-напитка смешиваем сок 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея. Читать дальше...

Насколько на самом деле полезен кофе?

Medikforum.ru 

Многие исследования говорят о том, что кофе проявляет множество полезных свойств в отношении мозга, обмена веществ, сердца и кровообращения. Но в то же время пить кофе могут не все, об этом пишет портал Focus.de.



Признаки того, что ваша простуда может быть бронхитом

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Обычная простуда — это инфекции верхних дыхательных путей вирусного происхождения, временная и не требующая специального медицинского лечения. Выздоровление обычно занимает 7 — 10 дней.

Читать дальше...

Вся правда о стакане воды в старости, или Зачем рожать детей?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В основном про «стакан воды» мы слышим от родственников и приятелей, которые ждут не дождутся, когда у нас появятся дети. Как будто единственная причина для их рождения — стакан воды в старости. Но мало кто знает, что высказывание это — на самом деле про милосердие, про сострадание, про духовную близость.

Читать дальше...

Средиземноморская диета защищает от отказа донорского органа после пересадки почки

Medikforum.ru 

Треть пациентов с пересаженной почкой сталкиваются в течение 10 лет после операции с отказом донорского органа. Средиземноморская диета достаточно эффективно защищает от этого, снижая риск подобного отказа на 30%.

Опасны ли плацебо, которые нам дают врачи

МедНовости.ру 

Во всем мире врачи дают своим пациентам плацебо. Разобрались, как часто и зачем они это делают, насколько это правильно с точки зрения этики и каковы потенциальные польза и вред от таких назначений.

Ученые: куркума помогает уничтожать раковые опухоли

Medikforum.ru 

Противовоспалительные и антиоксидантные свойства куркумина - пигмента куркумы - делают его идеальным для остановки развития раковых опухолей. Вывод об этом был сделан учеными из Университета Темпл (Филадельфия, США), о чем информирует издание Daily Mail.

Детокс сок поможет вывести токсины и ускорит обмен веществ

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Преимущества этого сока детоксикации огромны.

Особенно для ускорения обмена веществ. Во-первых, благодаря преимуществам имбиря, ананаса, яблока и лимона вместе с другими ингредиентами.

Поэтому мы можем приготовить отличный напиток, который может повысить ваш метаболизм.

Детокс на основе сока является одним из эффективных способов подщелачивать организм и выводить токсины. Особенно после праздников, но также рекомендуется делать это регулярно.

Питье зеленых соков ... Читать дальше...

Мужчины и женщины с лишним весом оказались более счастливыми в супружеской жизни

Medikforum.ru 

Мужчины и женщины с лишним весом чаще имеют счастливые отношения, а их сексуальная жизнь чаще оказывается более активной, чем у худощавых. К такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в журнале PLOS One, сообщил портал Thehealthsite.com.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Польза чая ройбуш и его влияние на ваше здоровье

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Это красный чай из Южной Африки.

Мы не говорим об общем красном сорте, к которому мы привыкли и который берет свой цвет от флавиноидов.

Во-первых, красный цвет чая ройбуш обусловлен тем, что он подвергается процессу ферментации. После чего он особенно пригоден для настаивания, горячего или холодного.

К тому же чай ройбуш не содержит теина, поэтому не является стимулятором нервной системы. Поэтому помогает расслабить организм и заснуть.

Польза чая ройбуш

1. Читать дальше...

Editors pick of education in 2019

BMJ.com 

If you’re lucky enough to not be back at work, you might be feeling like you need to quickly refresh your medical knowledge - and this podcast the BMJ’s education editors take you on a whistlestop tour through the BMJ’s education articles of 2019. Tom Nolan (GP in London) is joined by Navjoyt Ladher (GP in London), Anita Jain (GP in India) and...

Диарея: когда нужно срочно идти к врачу

Medikforum.ru 

Ваш желудок ворчит, вам приходится все время ходить в туалет, вы чувствуете слабость: если кишечник бунтует, это крайне неприятно. Немецкий врач объясняет, когда пищеварение включает режим "турбо", и когда диарея может быть симптомом серьезного заболевания.

Диабет может приводить к сердечной недостаточности независимо от других причин

Medikforum.ru 

Диабет является независимым фактором риска развития сердечной недостаточности, об этом говорят данные исследования ученых из Клиники Майо, опубликованные в журнале Mayo Clinic Proceedings.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Блок «Победа» призвал прекратить уголовное дело в отношении Гуцул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net