Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2018

Новости за 06.11.2018

Причины и последствия бессонницы. Как ее побороть

Dpthemes.com 

Здоровый сон дает нашему организму возможность отдохнуть и набраться сил перед новым днем. Но большинство людей мучаются хронической бессонницей. В чем причины недосыпа и как с ними справиться разберем в этой статье. Последствий плохого сна очень много – это рассеянность, низкая производительность труда, нервозность, бессилие, уныние, снижение памяти и интеллекта. Если постоянно пренебрегать нормальным продолжительным […]

6 мифов об удалении татуировки лазером

Likar.INFO 

С началом применения лазера для удаления тату, татуировка перестала быть вечной. Но не стоит воспринимать лазер как волшебный ластик. Процесс удаления и последующего заживления гораздо сложнее, чем вы, возможно, думаете.



Как победить усталость и увеличить уровни энергии

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Вы чувствуете усталость все время?

Многие люди жалуются на чувство усталости большую часть времени. Из-за усталости вы можете испытывать снижение или отсутствие энергии, физическое или умственное истощение и отсутствие мотивации

Могут быть медицинские и немедицинские причины усталости, в том числе рацион и образ жизни.

Некоторые общие факторы, которые могут способствовать усталости, — это стресс, беспокойство, депрессия, анемия, диабет, беременность, грудное вскармливание... Читать дальше...

Есть ли жизнь на MARSе?

Журнал «Здоровье» 

Трудно найти более терпеливый орган, чем печень. Но если она выходит из строя, спасти может только чудо. Например, аппарат «искусственная печень», получивший название MARS.

Психосоматика: лечить тело или душу?|ZDR.RU

Журнал «Здоровье» 

К психосоматическим расстройствам относят язву желудка, бронхиальную астму, гипертонию, ревматоидный артрит, нейродермит.. А современные исследования все расширяют и расширяют этот список. Почему?

«Несладкие» продукты с угрожающей дозой сахара

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Скрытый сахар коварен!

Большинство людей полагает, что наличие в том или ином продукте сахара весьма легко определить на вкус. Дескать, если продукт несладкий, значит и сахара в нём нет. Однако это далеко не всегда так. В обзоре ниже представлены «несладкие» продукты с самым большим количеством скрытого сахара.

1. Кетчуп

Кетчуп только кажется несладким.

Томатный кетчуп относится к разряду продуктов с большим сроком хранения, а это значит, что в его составе присутствует природный консервант – сахар. Читать дальше...



Лучевая диагностика – главный импульс модернизации российской системы здравоохранения

«MedLinks.ru» 

В рамках конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов компания Philips впервые представит на российском рынке цифровую систему ПЭТ/КТ Vereos и другие разработки в области медицинского оборудования и ИТ-систем, а также организует первый симпозиум «Научно-клинические исследования в МРТ. Результаты научных проектов в России» и ряд практических мастер-классов.

Эти 3 фрукта на ночь восстановят позвоночник и добавят сил

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев ешьте:

-курагу
-инжир
-чернослив

Следует есть в таком соотношении:

• 1 плод инжира (смоковницы)
• 5 сушеных абрикосов (кураги)
• 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места... Читать дальше...

При каких заболеваниях поможет кардамон (элеттариум

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Про кардамон мы как об ароматной приправе знаем. Её добавляют в тесто при выпечке в особо торжественных случаях, потому что приправа эта не из дешёвых. Интересно знать, что кардамон входит почти во все рецепты долголетия, он используется и для мужчин и для женщин, и очень полезен для похудения.

Читать дальше...

Я знаю много рецептов ″Шубы″. Но эти 3 - лучшие из лучших!

Блог «Домашняя аптечка» 

Шуба на новый лад.

Селедка под шубой, пожалуй, самый раскрученный праздничный салат, не считая «Оливье». И один из самых вкусных. Но даже в случае такого консервативного рецепта найдется место для фантазии.

Мы нашли 3 рецепта классической шубы в необычном исполнении. Не сомневаемся, что и в таких вариациях она вам понравится.

1. Шуба заливная.

Ингредиенты:

Причины, по которым стоит пить воду с куркумой каждое утро

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Куркума является одной из самых полезных специй, так как она обладает сильными противовоспалительными, антиоксидантными и омолаживающими свойствами. Эта фантаститческая специя может оказать большую помощь в лечении множества различных заболеваний.

Читать дальше...

16 креативных идей для идеальной выпечки. Кулинарные шедевры — это просто!

Блог «Домашняя аптечка» 

Любите выпекать, но закончилась фантазия? Пора приготовить обычную выпечку несколько иными способами. Если у Вас есть необходимые навыки, то Вы с легкостью справитесь с кулинарным заданием!

Читать дальше...

Домашние энергетические батончики

Блог «Домашняя аптечка» 

Скажите мне, кто же из нас не любит иной раз полузгать семечки?

Многие считают, что семечки есть вредно, что это калорийно, Но поверьте, в семечках очень много полезных веществ и витаминов. Сохраняются они в семенах очень долго благодаря кожуре. Специалисты и диетологи, сторонники здорового образа жизни, часто рекомендуют употреблять семечки для профилактики самых разных заболеваний, и даже в качестве лечебного средства. А вот культуру потребления оных мы с Вами можем выбрать иную, чем обычную. Читать дальше...

Как снять диагноз эпилепсии: процедура, необходимые документы

Misterdoctor.ru 

С давних пор человечество знает об эпилепсии. Можно ли в России снять диагноз? Как он меняет человеческую жизнь? Почему так важно быть на учете до полного выздоровления (а оно наступает достаточно редко)? Все ответы на эти вопросы знают врачи. Ориентироваться в этом вопросе должны и больные люди, а также их ближайшие родственники. В этой статье …

Первая помощь при ячмене

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда ячмень только начинает появляться, можно постараться прижечь место будущего ячменя. Будьте осторожны, чтобы вещество, которым вы будете прижигать ячмень, не попало вам в глаз.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





За неделю в Украине заболели корью 1319 человек

Likar.INFO 

За последнюю неделю в Украине заболели корью 1319 человек, с начала года - более 35 тысяч. Что делать, чтобы не заразиться? Насколько эффективна вакцинация и где ее сделать?

Обращение ко всем мамам!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Милые мамы! Вы все уже знаете сами. Просто поверьте себе. Поверьте, что все будет вовремя и будет как надо. Поверьте, что Природа мудра. Поверьте, что вы обладаете нужными силами и мощными инстинктами. Всего лишь несколько поколений предков, выросших на асфальте и в каменных стенах, не могли заглушить в вас восприятие истины. Просто поверьте себе.

Читать дальше...

Почему в России не развивается донорство костного мозга

MedRussia.org 

Для многих пациентов, страдающих раком крови, трансплантация костного мозга является единственным шансом на выздоровление, передаёт Ридус. Она будет успешна только в том случае, если HLA-фенотипы донора и онкобольного окажутся максимально совместимы. Для поиска подходящих доноров были созданы специальные регистры. Это банки данных, в которых собраны HLA-фенотипы потенциальных доноров-добровольцев. Первый в мире регистр доноров котного мозга появился в […]

Читать дальше...

«Рош» объявляет об одобрении FDA препарата против гриппа Ксофлюза (балоксавир марбоксил)

«MedLinks.ru» 

Компания «Рош» объявляет о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат Ксофлюза™ (балоксавир марбоксил) для применения при остром неосложненном гриппе у пациентов в возрасте 12 лет и старше. Ксофлюза – первый в своем классе препарат для однократного приема внутрь с новым механизмом действия, ингибирующим полимеразную кислую эндонуклеазу – фермент, необходимый для репликации вируса.

При поддержке компании «Валента Фарм» ведущие гастроэнтерологи страны обсудили самые актуальные проблемы патогенеза, диагностики и лечения заболеваний пищеварительной системы

«MedLinks.ru» 

В октябре 2018 года при поддержке компании «Валента Фарм» состоялись 110 Осенняя сессия Национальной Школы гастроэнтерологии, гепатологии РГА и XXIV Объединенная Российская гастроэнтерологическая неделя. Оба мероприятия прошли под руководством главного внештатного гастроэнтеролога Минздрава России, академика РАН, профессора Владимира Трофимовича Ивашкина.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net