Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2018

Новости за 06.11.2018

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Первые признаки инсульта у женщин. Нужно действовать быстро!

Блог «Домашняя аптечка» 

Все мы знаем, как опасен инсульт и какие последствия он несет. Умение вовремя распознать признаки инсульта поможет не только сохранить жизнь, но и избежать инвалидности. Если медицинская помощь будет оказана в течение 3 максимум 5 часов после появления первых симптомов, негативные последствия будут минимальны.

Читать дальше...

Витамин С не защищает от простуды, однако помогает в процессе выздоровления

«MedLinks.ru» 

По данным исследования международной группы ученых, витамин С не защищает от простуды, хотя именно о нем вспоминают в первую очередь, когда речь заходит о борьбе с простудными инфекциями. Вывод исследователей базируется на данных анализа 29 научных работ на эту тему.



Лекарство от диабета позволит обуздать слабоумие

«MedLinks.ru» 

Метформин - известный противодиабетический препарат. И он может перевернуть лечение болезни Альцгеймера, передает The Daily Mail. По словам ученых, инсулин и метформин помогают не только регулировать уровень сахара в крови, но и поддерживают сосуды головного мозга в форме.

Молочные продукты могут плохо сказываться на мужском здоровье

«MedLinks.ru» 

Несмотря на то, что молочная продукция в целом очень полезна для организма, мужчины должны контролировать количество употребляемых ими продуктов из молока. Специалисты Гарвардского университета считают, что молочные продукты могут плохо сказываться на мужском здоровье, - конкретно, ухудшать качество мужской спермы.

Во время эксперимента излучение мобильных телефонов вызвало рак мозга и сердца

«MedLinks.ru» 

В ходе эксперимента ученых из Национального института гигиены окружающей среды США имитируемое излучение телефона спровоцировало у животных рост злокачественных опухолей в мозге и сердце. Специалисты пришли к выводу о том, что вызывать развитие рака способны радиоволны, используемые в работе 2G и 3G сотовых телефонов.

Здоровые привычки помогают улучшить состояние людей при начинающейся гипертонии и отказаться от приема лекарств

«MedLinks.ru» 

Специалисты Университета Северной Каролины (США) установили, что следование здоровым привычкам помогает улучшить состояние людей при начинающейся гипертонии настолько хорошо, что даже позволяет отказаться от лекарств. Здоровые привычки, о которых идет речь, - это увеличение потребляемых овощей и фруктов, уменьшение жирного, соли и «быстрых» углеводов в рационе, а также регулярная физическая активность.

Газировка - один из основных виновников набора веса россиян

«MedLinks.ru» 

Медики констатируют: в России разворачивается скрытая эпидемия ожирения. И анализ говорит, что львиную долю сахара россияне получают из газированных напитков. Федеральный исследовательский центр (ФИЦ) питания и биотехнологии с 2013 по 2016 год опросил 11850 человек из 24 городов. Респондентов разбили на возрастные группы - 12-17 лет, 18-30, 31-45 и 46-60 лет.



Американские ученые определили употребление каких овощей особенно эффективно способствуют долголетию

«MedLinks.ru» 

Американские ученые заявили о том, что регулярное употребление трех порций овощей повышают шанс на долголетие, а также рассказали о том, какие овощи особенно эффективно увеличивают продолжительность жизни.

Полезна ли вода с лимоном для здоровья?

«MedLinks.ru» 

Вода с лимоном сегодня воспринимается как "волшебный эликсир", способный вернуть красоту и молодость. Последнее время стакану воды с ломтиком лимона стали почему-то приписывать чудодейственные свойства: мол, и иммунитет он повысит, и лишние килограммы поможет сбросить.

Российские ученые создали покрытие, делающее имплантаты практически вечными

«MedLinks.ru» 

Институт физики металлов имени Михеева Уральского отделения РАН представил уникальное покрытие из аморфного углерода для изготовления ортопедических имплантов. Как правило, имплантаты производят из нержавеющей стали, титана и его сплавов, которые могут выделять свои частицы в ткани тела и провоцировать разрушение кости вокруг. Таким образом развивается отторжение и нарушение функционала имплантата.

Фармрынок прогнозирует повышение цен на лекарства в 2019 году

«MedLinks.ru» 

С начала будущего года лекарства в российских аптеках могут подорожать в среднем на 10%, рассказали «Известиям» в Аптечной гильдии. В первую очередь подорожают импортные лекарства из-за роста курса валют, но и российские производители готовы поднять цены на свою продукцию, объясняя это использованием зарубежных компонентов и другими факторами.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 06.11.2018

«MedLinks.ru» 

На большей части ЕТР продолжится период довольно теплой для начала ноября погоды с оптимальным содержанием кислорода в воздухе. Нагрузочным погодным фактором, который негативно может отразиться на самочувствии метеозависимых людей, останется повышенный фон атмосферного давления, который превысит привычные значения на 10-12 единиц и сформирует спастический тип погоды.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 06.11.2018

«MedLinks.ru» 

В Москве и Московской области сохранится довольно теплая для начала ноября погода с оптимальным содержанием кислорода в воздухе. Единственным нагрузочным погодным фактором, остающимся фактором риска для метеозависимых людей, останется повышенный фон атмосферного давления, который превысит привычные значения на 11-12 единиц и сформирует спастический тип погоды.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net