123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2018

Новости за 04.11.2018

«Точка Чингисхана»: вот как отрегулировать отток желчи в организме

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Есть одна очень старая история о Чингисхане и его войске. В ней говорится, что как-то великий Чингисхан, объезжая свое войско, заметил воина, который корчился от боли. Полководец позвал врача и спросил, не чума ли это. Врач его успокоил и сказал, что парень всего лишь страдает от нарушенного оттока желчи. Когда же Чингисхан упрекнул врача в том, что он не помогает бедолаге, тот ответил, что уже сделал всё необходимое.

Читать дальше...

Когда ребенок начинает дышать ртом? Как дышит новорожденный ребенок

Misterdoctor.ru 

Иногда случается так, что малыш начинает дышать не носиком, как это положено, а ртом. Бдительные родители сразу же начинают искать этому причину. Когда начинает дышать ртом ребенок, из-за чего это происходит и как бороться с такой ситуацией? Попробуем разобраться. Что необходимо знать о дыхании новорожденных малышей На первый взгляд, недавно появившийся карапуз абсолютно такой же, …



6 причин утренней головной боли

Likar.INFO 

Головная боль доставляет серьезный дискомфорт, независимо от времени суток. Но утренняя головная боль может перечеркнуть весь день. Мы расскажем о самых распространенных причинах ее появления, а также способах устранения.

Авокадо: все о свойствах фрукта.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

За последние несколько лет авокадо занял почетное место в нашем рационе и полюбился не только адептам здорового образа жизни, но и гурманам, которые ценят его за плотную масляную текстуру и нежный сбалансированный вкус.

Читать дальше...

Депутат уверен: сломавшего шлагбаум врача нужно наградить!

Блог «Домашняя аптечка» 

В Новосибирске скорая помощь приехала по вызову к пациенту, но попасть во двор не получилось: дорогу преградил шлагбаум. Один из медиков не стал терять драгоценные секунды и поднял его вручную, что привело к поломке механизма. Теперь врачу грозит штраф.

Читать дальше...

Гипертермия-химиотерапия: усиление борьбы с раком мочевого пузыря

«EuroMedNews» 

Кровь в моче, постоянный позыв к мочеиспусканию и боли в нижней части живота — симптомы воспаления мочевого пузыря могут также указывать на наличие опухоли в мочевом пузыре. Так как признаки слишком часто неправильно интерпретируются, рак мочевого пузыря часто несвоевременно распознается и лечится. Новый метод синергии делает терапию еще эффективнее, но доступен только в нескольких центрах […]

Почему имбирь – продукт №1 для осенне-зимнего периода

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Особенность меню в осенне-зимний сезон состоит не только в его высокой калорийности и повышенном содержании витаминов. Организму нужны продукты, которые помогают противостоять простудам и повышающие иммунитет.

Читать дальше...



Как противостоять кариесу?

«EuroMedNews» 

Кариес – очень распространенное стоматологическое заболевание, которым страдают 90% населения различных регионов. Происходит медленное разрушение твердых тканей зуба – эмали и находящегося под ней дентина. Если своевременно не заняться лечением кариеса, то это может привести к разрушению и потере зубов. Возникнет хроническая инфекция в организме. Смптомы Кариес возникает незаметно. Вначале на эмале зуба образуется белое […]

Бытовые ставы (автор Cantas).

Блог «Здоровье в наших руках» 

"Однажды в мой скромный дом зашел (напросился) знакомый, ему кажется, что-то было нужно, но наше общение погрязло в пустой беседе о пользе и вреде человеческой личности, я было уже засыпать стал, но тут мой приятель случайно обронил фразу, которая заставила меня задуматься, а потом, когда он уже ушел, она заставила меня осознать хорошую идею. Он сказал, что-то вроде: я то думал что у тебя на каждой вещи в доме руническое заклятие прицеплено как на картинках из игры Warhammer 40 000….

И меня понесло … мне стало интересно... Читать дальше...

Такеда запустила проект для фармацевтов

«Pharmika.Ru» 

В фармацевтической отрасли с врачами и фармацевтами работают практически все участники рынка. Именно от их назначений и рекомендаций во многом зависит, какой препарат в конечном итоге выберут потребители. Глобальная консалтинговая и исследовательская компания в области здравоохранения Kantar Health выяснила , что в 40% случаев на решение о покупке определенного бренда препарата влияет фармацевт. От грамотной […]

Самый легкий способ похудения без диет: просто помассируйте эту точку на ухе...

Блог «Домашняя аптечка» 

Подсчет калорий, тренажеры, фитнес, аэробика… Порой это превращается в настоящую муку! У нас есть отличная новость для всех, кто идет по нелегкой тропе борьбы с лишним весом: акупрессура помогает похудеть, причем весьма эффективно.

Читать дальше...

Худеем по луне

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вы обращали внимание на странную закономерность: вот вроде бы сидишь на жесткой диете, ничего не нарушаешь, а вес не сходит с мертвой точки. А бывает, ничего особого не делаешь, а напольные весы показывают минус три кило... В чем же причина? Оказывается, все дело в фазах луны, которые влияют на наш организм. Как же использовать лунный цикл для пользы тела? Нас консультирует семейный врач, физиотерапевт Людмила Супрун.

Читать дальше...

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо-мазь!

Читать дальше...

5 продуктов, убивающих раковые клетки

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Когда речь идет о раке, это заболевание, вызванное ростом аномальных клеток в организме, и они наносят вред нашему организму несколькими способами. Если говорить о видах, то существует более сотни видов рака. Некоторые из наиболее распространенных видов рака включают рак кожи, груди, яичников, поджелудочной железы, толстой кишки и предстательной железы.

Читать дальше...

8 рецептов быстрого устранения пигментных пятен на коже

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Появление коричневых пятен связано с эстрогеном и прогестероном, которые увеличивают производство меланина. Именно он является пигментом, который придает цвет нашей коже, а также вызывает коричневые пятна на коже.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.





Перечень заболеваний, при которых ограничен призыв на службу в армии

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Приложение 
к Положению о военно-врачебной экспертизе. утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 г №390, с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 22 10.98г N 1232 

ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ; 
ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ; ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ; ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В КАДЕТСКИЕ КОРПУСА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ; ВОЕННОСЛУЖАЩИХ; 
ГРАЖДАН... Читать дальше...

Как писать о банальном

Блог «Здоровье в наших руках» 

Вот пишете статью о здоровье. Хотите посоветовать меньше жрать и делать зарядку. Это банальные и затертые мысли, но это правда.

Читать дальше...

Система Монтессори: как это работает, кому подходит и в чём минусы

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

9 главных вопросов родителей

Мария Монтессори, итальянский врач и педагог, ещё сто лет назад придумала свою систему обучения детей в начале XX века. Сначала — для детей с особенностями развития, а потом и для всех остальных. Некоторые родители до сих пор мечтают отдать своего ребёнка в Монтессори-сады, а кто-то даже пытается сам учить ребёнка по такой системе. Разбираемся со всеми особенностями системы.

1. Кто такая Монтессори и что это за система?

Мария Монтессори, первая в Италии женщина-врач и педагог... Читать дальше...

Манту или Диаскинтест

«MedLinks.ru» 

Туберкулёз – инфекционное, передающееся в основном воздушно-капельным путём заболевание, вызываемое микобактериями. В основном встречается лёгочная форма туберкулёза, но могут поражаться и другие органы человека. Симптомы туберкулёза у детей легко просмотреть, так как болезнь маскируется под ОРВИ, бронхит. Для профилактики всем грудным детям ставится прививка БЦЖ, а в дальнейшем проводят тесты, направленные на раннее выявление чувствительности организма к туберкулёзной палочке. Таковыми тестами являются проба Манту и Диаскинтест.

Чебуреки на заварном тесте.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ингредиенты:
Для теста:
- 3, 5 стакана муки;.
-1/2 ч. л. соли;.
- 1 стакан кипятка;.
- 100 г сливочного масла;.
- 1 яйцо.
Для начинки:
- 500 г мякоти свинины;.
-4-6 Луковиц;.
- Соль, душистый перец - по вкусу;.
- Подсолнечное масло для жарки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net