Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 08.09.2021



Судебные приставы взыскали в пользу покупателя средства за неисправный автомобиль

ФССП России 

Омские судебные приставы помогли волгоградцу получить денежные средства, уплаченные за приобретенный у омича автомобиль, при продаже которого собственник заверил покупателя в полной исправности транспортного средства. В Советский районный суд г. Омска обратился с иском к местному жителю гражданин, проживающий в Волгограде. Мужчина пояснил, что он приобрел автомобиль Audi ТТ, продававшийся в Омске. Он заплатил по договору купли-продажи 315 тысяч рублей, получив документы на автомобиль и ключи зажигания. Читать дальше...

Волжский трубный завод заставили вернуть Минпромторгу 18 млн рублей

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Волжского трубного завода 17,9 млн рублей в пользу Минпромторга. Предприятие также заплатит проценты за пользование федеральными деньгами и компенсирует госпошлину – в общей сложности это ещё около 370 тысяч рублей.

Тему инвестиций в экопросвещение обсудят участники и гости фестиваля «Территория завтра»

РИА «Время Н» 

10 сентября в 14:30 в конференц-зале «Премьер» ГК «Ока» (пр. Гагарина, 27) состоится круглый стол «Инвестиции в экологическое просвещение», сообщают организаторы. В программе мероприятия — открытие V Международного конкурса-фестиваля журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра», а также дискуссия по следующим тематическим направлениям: Глобальные экологические изменения современности. Мифы и реальность. Насколько адекватны инвестиции в экологию сегодня. Как рассматривать экологическое просвещение... Читать дальше...



Волгоградцы научились распознавать первичные симптомы коронавируса

Vpravda.ru 

Каждый волгоградец, который в период заболевания терял обоняние, а попросту говоря, нюх, едва ли не впервые в жизни сталкивался с этим необычным явлением. Возможно, у кого-то оно возникало и раньше, но оно не обнаруживало себя так, как в ходе начавшейся пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Сколько городов отмечают 11 сентября день города?

Погружение в неизвестное (КОНТ) 

В этом году многие города России, особенно крупные, у тех, у кого день города выпадает на лето или даже весну, перенесли празднование дня города на 11 сентября 2021. К чему бы это? На какой город не посмотрю, у всех на 11 сентября , даже если надо было в июне, мае. Зачем народ надо вытащить из дома в один день???? ( Владимир,Самара,Москва,Волгоград,Тула,Ростов.,Коломна…)Это что, последствия или подготовка к новому  911?полный список городовhttps://info-portal.com.ru/2021/09/07/skolko-gorodov-otmetyat-den-goroda-11-sentyabrya/

Воспитательно-педагогическаякомедия «#ЯЖОТЕЦ» выйдет на ТНТ 20 сентября

Компания «ГПМ РТВ» 

В сентябре на телеканале ТНТ стартует новый комедийный хит, который совместил в себе формат видеоблога и родительскую педагогику – сериал ComedyClubProduction «#ЯЖОТЕЦ» от создателей «Гусара» и «Зоны комфорта». В центре сюжета 44-летний Михаил Гречихин, который вместе с сыном ведёт блог с распаковками детских игрушек, но после развода с женой он становится воскресным папой,меняет формат блога и начинает учить сына, как быть мужиком. Главные роли в комедии сыграли Гоша Куценко и Алексей Родионов.

Читать дальше...

Члена ТИК в Волгоградской области отстранили от работы из-за отказа прививаться

ИА "Высота 102.0" 


Электромонтера Михайловского подразделения филиала ПАО «Россети Юг-«Волгоградэнерго» Андрея Алексеева отстранили от работы за отказ вакцинироваться от коронавируса. Как рассказал ИА «Высота 102» Андрей Борисович, с 1 сентября  не допустили к работе еще несколько сотрудников подразделения. «Кто-то из них не успел вакцинироваться, кто-то еще не получил медотвод. Но я отказался прививаться по принципиальным соображениям. Я категорически против того, чтобы на мне испытывали экспериментальную вакцину. Читать дальше...

Футболистки «Чертаново» выступят на Чемпионате Европы в составе сборной России

Префектура ЮАО города Москвы 

Воспитанницы женской команды «Чертаново» выступят на Чемпионате Европы 2021-2022 U-19 в составе сборной России. Первый отборочный тур состоится в Волгограде с 15 по 21 сентября.

«Спрут-СДМ1»: военные эксперты оценили перспективность создания в России колесного танка

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Производство колесного танка «Спрут-СДМ1» будет ориентировано на экспорт. О необходимости такой разработки и вероятном спросе на нее «ПолитЭксперту» рассказали подполковник запаса Владимир Язиков и генерал-майор Николай Тутрин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





В Волгоградской области из-за замыкания проводки сгорел деревянный дом

Krestyane34.ru 

Сообщение спасателям о возгорании поступило в 12.29 7 сентября. В хуторе Павловском загорелся дом, построенный из дерева. Площадь строения составляет 72 м, огонь охватил его полностью, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

«Волга» сгорела в Красноармейском районе Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду в Красноармейском районе Волгограда по неизвестной причине вспыхнул отечественный автомобиль «Волга» с пассажирами внутри. На борьбу с огнем выехали пожарно-спасательные расчеты. Пострадавших на скорой увезли в больницу.

Стартовали съёмки комедийного сериала «Горемыки», где куклы живут в абсурдном мире людей

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

7 сентября стартовали съёмки нового комедийного проекта PREMIER — «Горемыки». Сериал о трёх героях-куклах, которые живут в мире людей и вместе снимают квартиру. Режиссёр сериала — Никита Тамаров. Производством занимается студия Zebra Hero Films, известная по проектам «Миллионер из Балашихи», «Последний рейв», «Хроники параноика». 

Читать дальше...

Волгоградский регоператор ответил на обвинения главы Росприроднадзора

Vpravda.ru 

Росприроднадзор проводит плановую проверку регионального оператора Волгоградской области по обращению с твердыми коммунальными отходами. Она продлится две недели, и у надзорного органа появились вопросы к регоператору.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 08.09.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Волгоград

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net