Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 21.09.2021

Памяти Михаила Анищенко

«Литературная газета» 

В Самаре завершился IX Всероссийский литфест памяти известного поэта.



Самый вкусный день: 5 лучших кондитеров Волгоградской области показали, на что способны

МТВ.онлайн 

Что вкуснее и оригинальнее – морковный торт или конфеты с маракуйей? Сегодня в Волгограде в рамках регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии» за победу боролись пять лучших мастеров-кондитеров нашей области. Белый, молочный и горький шоколад лились рекой, мягкие коржи дожидались готовности в духовке, а торты все росли и росли. Съемочная группа МТВ узнала, какими произведениями кулинарного искусства участники конкурса решили покорить сердца жюри.

Молодые врачи из регионов приехали лечить жителей Подмосковья

360° Подмосковье 

Группа молодых врачей из Саратова и Волгограда перебралась в Домодедово. Им предложили участие в новой экспериментальной программе «доктор рядом». Медики будут работать в отдельных кабинетах в жилых домах.

39 единиц оборудования поступили в медучреждение Волгоградской области

Vpravda.ru 

Новую технику получило первичное сосудистое отделение центральной городской больницы Камышина. Благодаря современному оборудованию врачи смогут проводить раннюю реабилитацию пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения и сердечной деятельности. Оснащение медучреждений техникой проходит в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Читать дальше...



В своём роде знаменитость: в Волгоградском музтеатре навели лоск на старинную люстру из Остравы

МТВ.онлайн 

В Волгоградском музыкальном театре полным ходом идет подготовка к юбилейному 90-му театральному сезону. Так, рабочие вручную помыли каждый элемент 750-килограммовой 75-летней люстры и заменили перегоревшие лампы.

На саратовской трассе в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист

Регион 64 

В Хвалынском районе Саратовской области вечером 21 сентября произошло ДТП со смертельным исходом.

На 78-м километре федеральной трассы «Сызрань - Волгоград» в 22:10 столкнулись «Шкода» и мотоцикл. Удар пришелся в правую часть иномарки с номерами Самарской области.

По информации ИА «Регион 64», мотоциклист получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Эксперты НОМ: Выводы Шпилькина похожи на «иракскую пробирку Пауэлла»

«Взгляд» 

Россия – сложносоставное государство с разной политической культурой и составом населения, к объяснению электоральных процессов в котором не подходят обобщения на основе математической функции нормального распределения, считают эксперты Ассоциации «Независимого общественного мониторинга» (НОМ). Ранее социолог Сергей Шпилькин выступил с критикой результатов выборов, ссылаясь на построенные им графики распределения данных.

«На протяжении 14 лет Сергей Шпилькин, именуемый «математиком и независимым электоральным аналитиком»... Читать дальше...

В Среднеахтубинском районе две семейные пары отравились грибами

Krestyane34.ru 

Начался грибной сезон, а вместе с ним и первые случаи отравления.

Так, в 25-ю волгоградскую больницу были госпитализированы две семейные пары, которые съели соленые поддубовики, собранные в начале сентября в Среднеахтубинском районе. Через 9–11 часов всех четверых увезли в больницу с признаками гастроэнтероколита. Еще два человека употребляли самостоятельно собранные грибы, но в больнице оказались с разницей в несколько дней. Все пациенты старше 60 лет.

Сейчас часть пациентов уже выписаны... Читать дальше...

Найден главный «инвалид» Волгограда. Им стал депутат-единоросс гордумы Волгограда Саро Багдасарян

ИА «СоцИнформБюро» 

В распоряжении редакции «СоцИнформБюро» оказалась любопытная фотография. На ней автомобиль премиум-класса «Хенде Генезис» стоит у ТРЦ «Акварель» на парковке для инвалидов. Примечательно, но на автомобиле отсутствует соответствующий знак, который положено крепить спереди и сзади транспортного средства. Однако это не главное, что украшает данный автомобиль. На элитной иномарке установлен номерной знак, как принято говорить в народе, с блатными номерами «123», но куда больше, так называемого блата, добавляет буквенная серия Р АА... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки





Благоустройство улицы Казахской в Волгограде практически завершено

Vpravda.ru 

Во вторник, 21 сентября, губернатор Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Советский район. Глава региона лично проверил ход работ по обустройству общественного пространства.

Читать дальше...

Россия возобновила авиасообщение с Испанией, Словакией, Ираком и Кенией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вопрос в заголовке адресован Ростуризму, МИДу, Роспотребнадзору и национальному оперштабу по борьбе с коронавирусом. Вопрос, конечно, риторический, ведь понятно, что все эти организации самостоятельных путешественников в упор не видят и всё, что они делают, облегчает жизнь кого угодно, но только не туристов. Например, на днях оперштаб выдал очередное эпохальное решение возобновить с 21 сентября авиасообщение с Испанией, Словакией, Ираком и Кенией. Что ж, расскажем, что почём, кому-то же, наверное, нужны все эти решения. Читать дальше...

Отставка мэра, гибель на Волге, закрытие Эльтона: чем запомнился вторник Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Глава Волгограда Виталий Лихачев может сменить свою должность на кресло в Госдуме, лодочника Жданова «утопил» областной суд, а организаторы знаменитого ультрамарафона вокруг озера Эльтон заявили о прекращении проекта.

Экофартук из мусора и платье из газет: Волгоград участвует во всемирной экоакции

ИА "Высота 102.0" 



Выставка фотографий и детских рисунков, приуроченная ко всемирной экологической акции «Очистим планету от мусора», открылась в областной научной библиотеке имени Горького в Волгограде. Снимки самых замусоренных мест Волгограда и области для экспозиции предоставило ИА «Высота 102» - многочисленные свалки, отравляющие окружающую среду, и процесс их ликвидации неоднократно становились поводами для публикаций на страницах информагентства.


Представленные... Читать дальше...

Юрист Аграновский назвал важную деталь в законе о запрете на разведение кур в СНТ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Запрет Верховного суда РФ разводить кур на участке в СНТ при буквальном прочтении распространяется на котов и собак, заявил юрист Дмитрий Аграновский.

Просматривали в Волгограде 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде обсудили актуальные вопросы в сфере обращения с ТКО





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Волгоград

В Котово к пенсионерке без ноги приехала скорая с драными носилками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net