Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 18.09.2021

Организацию выборов в Волгоградской области эксперты оценили на отлично

Vpravda.ru 

Международные эксперты из Сербии и Греции, а также волгоградские политологи, социологи, юристы и представители Общественной палаты региона оценили организацию выборов в регионе и отметили отличительные черты текущей избирательной кампании. Участники круглого стола обсудили также методики распознавания фейков и методы противодействия им.

Читать дальше...

Скандалы второго дня голосования в итогах новостей Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Ковидный наблюдатель, избиение на участке, аномальная явка — всё, чем запомнился второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы в Волгоградской области.



На выборах в Госдуму проголосовала почти половина избирателей Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


К концу второго дня голосования на выборах в Госдуму явка в Волгоградской области превысила 47%, сообщил облизбирком в официальном телеграм-канале. Наблюдается поразительно стабильный прирост проголосовавших в регионе: на 20.00 17 сентября свою волю выразили 27,03% избирателей, на 15.00 18 сентября – 37,74%. Таким образом, явка растет на 10% с каждым новым отчетным периодом.

В воскресенье, 19 сентября, состоится последний день выборов депутатов Госдумы восьмого созыва и... Читать дальше...

Проливные дожди обещают волгоградцам на грядущей неделе

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

По прогнозам синоптиков, уже в воскресенье Волгоградскую область обложит дождевыми облаками. В течение несколько дней ожидаются осадки от малозначительных до сильных ливней с грозами.

Явка на выборах в Волгоградской области составила 47,1 процента - 18.09.2021

iToday 

ВОЛГОГРАД, 18 сен – Новости. Явка избирателей Волгоградской области на выборы по настоящим на 20:00 мск субботы составила 47,13%, сообщает пресс-служба избирательной комиссии региона.\"В Волгоградской области на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва по состоянию на 20:00 18 сентября явка избирателей составила 47,13%\",- говорится в извещении ведомства.Голосование на выборах в Госдуму идет с 17 по 19 сентября.Выборы...



Волгоградцы выигрывают призы в «антиковидной» лотерее

Vpravda.ru 

Во второй половине сентября осень все больше заявляет о себе. Погода, особенно в северных регионах, становится все суровее. Как и предсказывали летом ученые и врачи-вирусологи, в ряде регионов нашей страны начался новый рост заболеваний коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

В Южном военном округе развернута новая мотострелковая дивизия

«ANNA-news.info» 

В Южном военном округе  развернута новая мотострелковая дивизия. Она будет дислоцирована в Волгоградской области. Речь идет о восстановлении расформированной в 2009 году 20-й мотострелковой дивизии.   Развертывание новых воинских соединений в Южном военном округе продолжается. В Волгоградской области формируется 20-я мотострелковая дивизия. Она будет дислоцироваться в городах Волгоград и Камышин. В столице Волгоградской области на […]

В Волгограде завершился фестиваль к 800-летию Александра Невского

Vpravda.ru 

Его красивой финальной точкой стала сегодняшняя премьера музыкального спектакля «Дом у дороги», показанная в НЭТе. Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный артист России Андрей Аниханов собрал на одной сцене три волгоградских творческих коллектива – академический симфонический оркестр, НЭТ и Царицынскую оперу.

Читать дальше...

Нетрезвый и без прав водитель устроил ДТП под Волгоградом

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

35-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения . Автомобиль «ВАЗ- 2109»двигался по 6 км подъездной дороги ведущей к п. Степновский в Николаевском районе.Нетрезвый водитель этого авто выехал на полосу для встречного движения, не справился с управлением и опрокинул легковушку в кювет. В результате ДТП 34-летняя пассажирка с травмами доставлена в больницу.

В Волгограде на члена избирательной комиссии напали неизвестные

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградский облизбирком подтвердил факт передачи заявления в полицию об угрозах применения физической силы со стороны неизвестных лиц члену комиссии с правом совещательного голоса. Речь об инциденте, который произошел 17 сентября с членом УИК Кировского района Сергеем Дьяченко.

Вброса не было: проверка на волгоградском УИК-838 не выявила нарушений

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Территориальный избирком Советского района провел проверку по факту вброса бюллетеней в Волгограде на избирательном участке №838, изложенных в СМИ. Проверка не выявила нарушений.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Проголосовавших по прописке членов УИК в Волгограде заподозрили во вбросе

ИА "Высота 102.0" 


Члены УИК №838 в Советском районе Волгограда, которых наблюдатель от «Справедливой России – За правду!» обвинил во вбросе бюллетеней, голосовали по месту прописки. На видеозапись смартфона, оставленного наблюдателем без присмотра на полтора часа, попал момент, когда члены комиссии опускали в КОИБ собственные бюллетени, сообщили в избиркоме Волгоградской области.

Сделавший неверные выводы член УИК с правом совещательного голоса от СРЗП распространил в СМИ очередной фейк о якобы произошедшем вбросе. Читать дальше...

Жители Волгоградской области ждут открытия храма Александра Невского

Vpravda.ru 

Официальное открытие собора пройдет завтра, 19 сентября. Уже сейчас территория вокруг него стала любимым местом для многих жителей Волгограда, где можно отдохнуть от городской суеты. Кроме того, в парке активно делают селфи и устраивают фотосессии.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл (Гундяев) прилетел в Волгоград для освящения нового собора

Credo.press 

Самолет с патриархом Кириллом (Гундяевым) на борту приземлился вечером 18 сентября в аэропорту Волгограда. Предстоятеля Московского патриархата скромно встретили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и митрополит Волгоградский и Камышинский РПЦ МП Феодор, сообщает ИА «Высота 102». Патриарх по приглашению Бочарова освятит воссозданный в Волгограде собор Александра Невского утром 19 сентября. Доступ верующих в храм организован

Просматривали в Волгограде 18.09.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

"СГАУ-Саратов" обыграл в Волгограде "Каустик"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Мать замотала в пакет выброшенного на свалку ребенка под Волгоградом





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

В эфире телеканала "Волгоград 1" назвали имена участников акции памяти Алексея Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Волгоград

Наблюдение за возлагающими цветы к памятнику репрессированным назвали мерзким

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net