Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 30.09.2021

Финансирование проведения финала Лиги чемпионов в Петербурге увеличат

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из федерального бюджета на проведение финального матча Лиги чемпионов сезона-2021/22 в Санкт-Петербурге увеличат.  Так, финансирование на проведение финала спортивного мероприятия, который 28 мая примет «Газпром-Арена», увеличат на 373,7 млн рублей. Кроме того, клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) получат в 2022 году 386 млн рублей на оснащение стадионов оборудованием систем контроля доступа. Однако в 2023 году на 1,26 млрд рублей будет уменьшено софинансирование мероприятий по эксплуатации стадионов чемпионата мира 2018 года в Волгограде... Читать дальше...

Студентов вуза в Волгограде перевели на смешанный формат обучения

U-f.ru 

В руководстве Волгоградского государственного университета в связи с осложнением ситуации в городе по коронавирусу приняли решение перевести учащихся на смешанную форму обучения. Речь идет о частичном дистанционном формате.

Производители лапши «Доширак» опровергли слухи о нехватке продукции в регионах

«Псковское агентство информации» 

Представители производителя лапши «Доширак» опровергли сообщения о том, что вермишели не хватает в нескольких российских регионах, сообщает телеканал «360». В компании объяснили, что сейчас на производстве происходит модернизация, но этот процесс не оказал серьезного влияния на поставки лапши в магазины.

Читать дальше...



В Волгограде обсудили вопросы благоустройства городских территорий

МТВ.онлайн 

Вопросы благоустройства городских территорий вошли в число ключевых тем совещания с руководителями районных администраций и подразделений администрации областного центра, которое накануне провел исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко.

В Волгограде чествовали учителей и работников дошкольных учреждений

МТВ.онлайн 

Пятого октября в России будут отмечать день учителя. В Советском районе Волгограда сегодня лучших представителей благородной и такой нужной профессии отметили наградами от городских и областных представителей власти, а воспитанники и ученики преподнесли своим педагогам творческие подарки.

Мэрия Волгограда объяснила причину сноса «самостроев» активиста Романа Себекина

«Московский Комсомолец» 

В редакцию «МК в Волгограде» обратилась некая Снежана Музоваткина (письмо имеется в нашем распоряжении), которая призывает обратить внимание на то, как «госслужащие в Волгограде уничтожают талантливых людей в России»



В Средней Ахтубе из храма похитили золото и изрубили икону

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Дерзкое ограбление произошло в храме Покрова Пресвятой Богородицы в райцентре Волгоградской области. Злоумышленник проник в храм через окно, изрубил топором икону Божьей Матери Скоропослушницы и похитил золотые украшения.

В Волгограде с волонтерами встретился космонавт-испытатель Сергей Ревин

МТВ.онлайн 

По-настоящему космическая встреча состоялась в "Точке кипения" на базе опорного вуза. Космонавт-испытатель рассказал волгоградским волонтерам, сколько лет он шел к мечте покорить космос и какие эмоции овладевают душой космонавта после заветного "Поехали!"? Встреча состоялась в рамках окружного форума добровольцев "Мы вместе".

В Волгограде открылись вторые Специальные олимпийские игры

МТВ.онлайн 

За главный приз сражаются ребята с особенностями в развитии здоровья. В жаркой борьбе за победу сошлись 28 участников из 4 команд. Поддержать и дать напутствие юным волгоградским спортсменам пришли Чемпионы Мира и Паралимпийских Игр.

Стало известно об увеличении финансирования организации финала Лиги чемпионов в Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Финансирование проведения финального матча Лиги чемпионов сезона –2021/22 в Санкт-Петербурге, будет увеличено на 373,7 млн рублей, а клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) получат в 2022 году 386 млн рублей на оснащение стадионов оборудованием систем контроля доступа. В 2023 году на 1,26 млрд рублей уменьшат софинансирование мероприятий по эксплуатации стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, […]

ТОП 8 лучших прицелов для пневматики

Блог сайта «militaryarms» 

Сложно сказать, какой прицел будет лучше именно для пневматики. Параметры оценки могут быть разными: стоимость, надежность, кратность увеличения, качество изображения. Важно также учитывать назначение прибора и личные предпочтения пользователя. И все же можно выделить модели, которые лидируют по отзывам покупателей. Представим несколько моделей качественных прицелов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Большие новости 30 сентября: тройное убийство в Гае, исчезновение «Доширака», болезнь Губина

360° Подмосковье 

Тройное убийство произошло в Оренбургской области, где спасатели нашли тела трех зарезанных девушек. Лапша «Доширак» начала исчезать из российских магазинов. Певец Андрей Губин заявил, что медленно умирает из-за болезни. Об этих и других новостях России и мира за 30 сентября — в дайджесте «360».

Владимир Марченко проверил ход благоустройства сквера им. 8 марта в Волгограде

МТВ.онлайн 

Благоустройство сквера имени Восьмого марта должно быть завершено в этом году, а качество работ должно соответствовать его высокому историческому статусу. Такую задачу подрядчикам и руководству Центрального района сегодня поставил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко. Напомним, обновление парковой зоны муниципалитет проводит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Волгоградский молодежный театр отметил свой 15-й день рождения

МТВ.онлайн 

Значимое событие в жизни Волгограда. 15 лет назад в самом сердце города-героя появился новый театр, который получил название «Молодежный». Полтора десятка и более 50 популярных и малоизвестных постановок в свежем прочтении. В свой день рождения коллектив молодежки получал нескончаемые поздравления, а затем представил любимым зрителям творческий капустник. На камерной сцене театра актеры продемонстрировали огромный потенциал своих возможностей.

Студентов Волгоградского госуниверситета отправили на дистант

ИА "Высота 102.0" 


Лекции и семинары в Волгоградском государственном университете будут проходить в дистанционном режиме в течение двух недель. Соответствующий приказ издала ректор вуза Алла Калинина, сообщается в официальном телеграм-канале ВолГУ.

«С 4 по 16 октября проведение лекционных и практических занятий будет организовано в электронной информационно-образовательной среде», – говорится в сообщении. Студенты и преподаватели будут использовать личные кабинеты в системе дистанционного обучения... Читать дальше...

Ледовые катки появятся в ЦПКО и у «Волгоград Арены»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Два ледовых катка откроются для волгоградцев зимой в городском ЦПКиО. Они будут сооружены на месте искусственных водоемов. Один из них будет предназначен для маленьких детей. Там будут соблюдены все меры безопасности.

Просматривали в Волгограде 30.09.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Волгоград

Поселок в Советском районе Волгограда останется на два дня без воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net