Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 28.09.2021

Соревнования по парусному спорту прошли на Волгоградском водохранилище

Iz.ru 

Соревнования по парусному спорту в рамках традиционного «Кубка памяти» прошли в акватории Волгоградского водохранилища. Впервые «Кубок памяти» состоялся в 2015 году, когда было решено объединить имена всех ушедших спортсменов и передать память о них новым поколениям.

Читать дальше...

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко выступил свидетелем по делу Музраева

«Московский Комсомолец» 

По имеющейся информации, бывший градоначальник после ареста главы следственного комитета региона обратился к правоохранителям, чтобы рассказать о некоторых действиях обвиняемого

Архитектор Норкин о бывшем главе Волгограда Лихачеве: «Он нас слушал и слышал»

МТВ.онлайн 

Накануне гордума приняла отставку Виталия Лихачева, он руководил городом три года, с сентября 2018-го. О подходе Виталия Викторовича к работе на высоком руководящем посту Муниципальному телевидению Волгограда рассказал член Общественной палаты Волгограда, почетный архитектор России Михаил Норкин.



Крымская студентка приняла участие в патриотической акции в Бресте

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Бресте (Республика Беларусь) прошел торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны и памятной дате героической обороны Брестской крепости. Об этом сообщили в пресс-службе студотрядов Крыма.

Читать дальше...

Символ города и храм науки о космосе: Волгоградскому планетарию – 67

МТВ.онлайн 

Планетарий с размахом отметил свой день рождения. Шестьдесят семь лет он связывает Волгоград с космосом. На праздник пришли волгоградцы, а также ветераны планетария, чтобы вспомнить свои годы на рабочем месте. Гости изучили историю звездного дома, восхитились музыкой под атмосферное сопровождение на куполе планетария и откинули свои кресла за просмотром полнокуполного фильма – насыщенная программа не давала заскучать ни взрослым ни детям.



В Казани спрос на вторичное жилье вырос на 12%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В сентябре Казань вошла в число городов-лидеров по росту спроса на вторичное жилье, он по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 12%. Больший интерес ко «вторичке» в первый осенний месяц проявили лишь жители Екатеринбурга (+17%), Воронежа (+18%), Волгограда (+25%) и Челябинска (+30%).

Читать дальше...

Пешехода отбросило на автобус в результате ДТП в центре Москвы

Блог сайта «smi.today» 

На улице Маросейка в центре Москвы возникли трудности с движением после ДТП, в ходе которого пешеход был отброшен на находящийся на остановке автобус, об этом сообщает РИА Новости. «На улице Маросейка в районе дома 7/8 произошло ДТП с участием пешехода. В результате аварии пешехода отбросило на стоящий на остановке автобус», — сообщает в заявлении, опубликованном в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно». Московский департамент транспорта заявляет, что в данный момент на месте производят работу оперативные службы столицы... Читать дальше...

Озеро Эльтон может победить в проекте «Сокровища России»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

До 10 октября можно отдать свой голос в поддержку заявки Волгоградской области в проекте «Сокровища России». Организатором премии является журнал National Geographic Traveler. Озеро Эльтон уже набрало 12% голосов в онлайн-голосовании в номинации «Природный объект».

Исторический центр Тракторозаводского района Волгограда обретает новую жизнь

МТВ.онлайн 

Специалисты завершают благоустройство второй очереди парковой зоны по улице Дзержинского. Подрядчики приступили к озеленению общественной территории: к прежним вязам добавились молодые липы, катальпы, рябины.

В Волгоградской области развивается племенное животноводство

Krestyane34.ru 

О развитии и особенностях этой отрасли сельского хозяйства рассказали эксперты – Людмила Сытина, начальник отдела животноводства и племенной работы комитета сельского хозяйства Волгоградской области, Ерагий Гишларкаев – руководитель селекционно-генетического центра по разведению овец эдильбаевской породы в Быковском районе, Сауле Курмашева – ведущий научный сотрудник Поволжского НИИ, замдиректора по селекционно-племенной работе, и  Алексей Губин – фермер, занимающийся разведением  племенного КРС... Читать дальше...

Мэрские новости Волгограда за вторник

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Все внимание волгоградцев 28 сентября было приковано к мэрам города: бывшим и, возможно, будущим. Исполняющий обязанности главы Волгограда Владимир Марченко провел первое совещание, Серей Разумный решил не продолжать работу в мэрии, Евгений Ищенко дал обвинительные показания против Михаила Музраева.

Пассажирский поезд столкнулся с КАМАЗом в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Пассажирский поезд №269 Адлер – Чита столкнулся с грузовым автомобилем КАМАЗ в Иловлинском районе Волгоградской области, сообщили в Южной транспортной прокуратуре. Инцидент произошел в 16.17 28 сентября на 301 км перегона Бердия – Солодча на регулируемом переезде.

По предварительным данным, в результате столкновения никто не пострадал. Водитель КАМАЗа грубо нарушил ПДД и выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале перед приближающимся составом, уточнили в пресс-службе Приволжской ЖД. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Четыре района Волгограда останутся в среду без электричества

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Продолжаются плановые ремонтные работы на высоковольтных сетях Волгограда, в связи с этим 29 сентября будет приостановлена подача электроэнергии в Ворошиловском, Краснооктбярьском, Кировском и Центральном районах города.

Волгоградцы внимательно следят за новыми антирекордами пандемии

Vpravda.ru 

Как и предсказывали летом ученые и практикующие врачи-инфекционисты, с наступлением осени в нашей стране начался рост заболеваемости и смертей от коронавируса. Сейчас он официально подтвержден главой Роспотребнадзора Анной Поповой в 36 российских регионах.

Читать дальше...

В ноябре в Среднеахтубинском районе высадят первые 120 тысяч саженцев

МТВ.онлайн 

Работы проведут в рамках реализации проекта по строительству третьего пускового комплекса моста через Волгу. Сегодня члены рабочей группы Экологического совета при Волгоградской областной думе вместе с представителями общественности посетили стройплощадки этого масштабного инфраструктурного объекта. Представители власти, проектировщики и строители рассказали о ходе работ на участках, а местные жители смогли задать интересующие их вопросы.

Общественник Лев Алферов оценил новое назначение в администрации Волгограда

МТВ.онлайн 

Сегодня стало известно, что врио главы города стал Владимир Марченко, ранее бывший заместителем губернатора, руководителем одного из комитетов обладминистрации и главой Старополтавского района. Заместитель председателя Общественной палаты региона Лев Алферов прокомментировал перестановки в администрации областного центра.

Просматривали в Волгограде 28.09.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Волгоград

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net