Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 09.09.2021

В Волгограде восстановили права 3 работников, они получали меньше МРОТа

Vpravda.ru 

В Государственную инспекцию труда в Волгоградской области поступила информация о выплате заработной платы 3 местным жителям ниже величины минимального размера оплаты труда, установленного в регионе.

Читать дальше...

Обнинский депутат зажег на барабанах в центре Москвы

Пресса Обнинск 

В минувшие выходные в самом центре Москвы состоялось самое драйвовое музыкальное событие осени - RocknMob! На площадке ВДНХ собрались сотни музыкантов со всей страны, чтобы вместе исполнить три известных рок-хита! Обнинск на этом празднике звука представил Евгений ХАЛЕЦКИЙ, который как выяснилось, умеет не только руководить УК, но и виртуозно управляться с барабанной установкой!



Настоятельница калужского монастыря скончалась от последствий коронавируса

Znamkaluga.ru

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончалась настоятельница монастыря Успенская Феклина пустынь игумения Виталия (Кочетова). Ее проводили в последний путь в четверг, 9 сентября, сообщает Калужская епархия. Успенская Феклина женская пустынь – первый женский монастырь в Козельской епархии. Он появился на месте, где ранее монашеской жизни никогда не было. В 2005 году по благословению митрополита (в…

Волгоградский «Каустик» на своей площадке уступил астраханским динамовцам

Vpravda.ru 

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» дома проиграл «Динамо» (Астрахань) со счетом 32:29. Самым результативным игроком встречи в составе «химиков» стал новобранец команды Антон Собина, забросивший 9 мячей.

Читать дальше...



Хроники пандемии: Глава ФМБА рассказала об испытаниях вакцины; В РФ зарегистрировали еще 18 380 случаев COVID; В Роспотребнадзоре предостерегли от совмещения прививок от гриппа и COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Скворцова рассказала об испытаниях вакцины ФМБА от коронавируса

Вторая фаза исследования вакцины ФМБА от коронавируса продолжится до конца года, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Фактически завершена первая фаза, начинается вторая фаза исследований, она точно будет идти несколько месяцев, по-видимому, до конца текущего года", - рассказала она журналистам.

В июле Минздрав России выдал разрешение ФМБА на проведение клинических исследований вакцины. Читать дальше...

На Волжской ГЭС снизили сбросы воды до минимума за последние 20 лет

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жаркое лето практически без осадков повлияло на работу гидросооружениий — приток к водохранилищам в бассейне Волжско-Камского каскада в августе оказался всего 72% от нормы. В связи с этим с 11 сентября на Волгоградском водохранилище будет введен новый режим работы.

Деньги, суды и аресты в новостях Волгограда за четверг

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В четверг в Волгограде обсуждали арест мужчины, напавшего на диджея из Мозамбика в ночном клубе, расходы мэрии на День города и реставрацию планетария, судьбу которой решал арбитражный суд.

Опыт Волгоградской области по долговременному уходу представлен на всероссийском уровне

Krestyane34.ru 

Итоги трехлетней работы по запуску системы долговременного ухода за людьми почтенного возраста представила делегация Волгоградской области на IV Форуме социальных инноваций регионов, который проходит в столице. Волгоградская область оказалась одним из пилотных субъектов России, где применяются современные стационарозамещающие формы обслуживания жителей, которым необходима особая забота со стороны государства.

Читать дальше...

Многодетная семья в Волгоградской области бесплатно получила газ

Vpravda.ru 

В городе Ленинске подключен первый абонент по программе догазификации – это многодетная семья, в которой воспитываются шестеро детей. Всего в программу включено около 10 тысяч домов в 630 населенных пунктах региона, в настоящее время от жителей Волгоградской области уже поступило более 400 заявок.

Читать дальше...

Специалисты выяснили, кому в Волгограде готовы платить больше 150 тысяч

«Родной город» (Волгоград) 

Аналитики сервиса по поиску работы изучили данные 105 000 вакансий в крупнейших городах России. Большинство работодателей готовы предложить высокую заработную плату специалисты IT сферы.

Волгоградцам назвали вакансию, за которую платят от 90 тыс. рублей

Vpravda.ru 

Аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы проанализировали 105 тыс. вакансий в крупнейших городах страны и выяснили, кому работодатели готовы платить внушительные суммы.

Читать дальше...

Хлореллу используют для борьбы с сине-зелеными водорослями в Волгоградской области

МТВ.онлайн 

В Волгограде в режиме видеоконференции прошло заседание бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа. Участники обсудили реализацию федеральных проектов, выполнение графика установления границ зон затопления, подтопления и т.д.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Пенсионерку на катере эвакуировали с острова Сарпинского из-за COVID-19

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Для госпитализации 81-летней женщины, заболевшей коронавирусом, пришлось задействовать сотрудников службы спасения Волгограда. С острова Сарпинского пенсионерку эвакуировали на катере.

От искусства до робототехники

Орловский Вестник 

Интерес к дополнительным внешкольным занятиям растет не только на Орловщине. Недавно картографический сервис «2ГИС» опубликовал результаты любопытных исследований, проведенных в России.

В Волгоградской области произвели 175 тысяч тонн овощей с начала года

МТВ.онлайн 

Всероссийская специализированная ярмарка прошла сегодня в Среднеахтубинском районе. В разгар уборочного сезона в районе - лидере по сбору овощей собрались все участники производственной цепочки. Аграрии не только представили свои достижения, но и обсудили вместе с заместителем губернатора Василием Ивановым проблемные вопросы развития отрасли, задачи и пути их решения.

В Волгоградской области облагораживают монументы и памятники войны 

Vpravda.ru 

Сохранение исторической памяти стало главным вопросом повестки дня заседания оргкомитета «Победа», которое провел президент Владимир Путин. Глава государства обратил особое внимание на необходимость поддержания в порядке памятных мест и монументов, посвященных Великой Отечественной войне. В Волгоградской области этот вопрос на контроле областных властей.

Читать дальше...

СберЗдоровье определил самые популярные обращения к врачам телемедицины летом в Волгоградской области

Волжский. 3D Экономика 

Медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье проанализировал обезличенные и обобщенные обращения пациентов Волгоградской области к врачам телемедицины за лето и определил наиболее частые из них.

Просматривали в Волгограде 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Калмыкии прошел массовый забег «Тюльпан Трейл»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск





Путин в Волгоградской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Волгоград

Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия поставили сразу три производственных рекорда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net