Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 02.09.2021

Губернатор Игорь Бабушкин исполнил мечту молодой астраханки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Юная астраханка Диана Тлепова, родом из города Харабали, с 2007 года передвигается исключительно на инвалидном кресле. Несмотря на трудности, 21-летняя девушка получила образование и ведет активный образ жизни. Мама Дианы рассказала, что последние 4 года астраханка мечтает о новой мобильной коляске.

Читать дальше...



Андрей Бочаров встретился со студентами-медиками из «красных зон»

Vpravda.ru 

В День знаний губернатор Волгоградской области провел встречу с волонтерами, которые работают на «передовой», помогая старшим коллегам победить COVID-19. Общение прошло в теплой доверительной обстановке.

Читать дальше...

В Волгоградском регионе увеличились инвестиции заводов в экологию

Vpravda.ru 

Волгоградская индустрия работает стабильно, растут отчисления в бюджет региона. Также промпредприятия реализуют комплексные программы по экологической безопасности и активно внедряют природосберегающие технологии. Эти вопросы губернатор Андрей Бочаров обсудил с промышленниками в рамках выездного заседания Совета по развитию промышленности и ТЭК.

Читать дальше...

Жертвами страшной автокатастрофы на севере Мексики стали 16 человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автобус на большой скорости въехал в грузовик в четверг в штате Сонора на севере Мексики. В результате страшной аварии погибли минимум 16 человек, сообщили в местной прокуратуре.

Читать дальше...



Выплаты пенсионерам по указу президента идут без сбоев — общественники

360° Подмосковье 

Российские пенсионеры начали получать дополнительные выплаты в соответствии с указом президента страны Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные, которые получают общественные палаты и уполномоченные по правам человека в регионах.

20 кабинетов, оснащенных по стандартам WorldSkills, открылись в пяти волгоградских колледжах

МТВ.онлайн 

В этом учебном году количество таких образовательных пространств возросло до 79. Полную готовность четырех учебно-производственных мастерских продемонстрировали и сотрудники Волгоградского строительного техникума.

В прозорливости Пушкина волгоградцы не сомневались

Vpravda.ru 

Когда Пушкин писал строки «О, сколько нам открытий чудных готовят просвещения дух и опыт, сын ошибок трудных…», он наверняка предполагал, что они будут актуальны и в XX, и даже в XXI веке – в период нынешней пандемии. Сидя в трехдневном карантине после возвращения из зачумленного Арзрума и надолго застряв в Болдине во время эпидемии чумы, о коронавирусе поэт, конечно, тогда не помышлял, но был уверен, что чума, холера и прочая гадость, которая наверняка появится, не оставят человечество в покое и время от времени будут ему досаждать. Читать дальше...

Первый канал проверит родниковую воду в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде прошли съемки передачи «Доброе утро!», которая выходит на «главной кнопке страны» — Первом канале. Столичные продюсеры заинтересовались водой из Шёнбруннских родников, которые находятся в Красноармейском районе Волгограда и известны в России, начиная с XVIII века.

В Волгоградской области стартовал новый сезон «Лаборатории безопасности»

Vpravda.ru 

80 учреждений образования региона отправили заявки на участие в первой акции нового учебного года «#В школу без ДТП!» от «Лаборатории безопасности». Проект отправится в дошкольные и общеобразовательные учреждения и дополнительного образования. Познавательные уроки пройдут до 10 сентября.

Читать дальше...

В Волгоградской области пожилых людей стали прививать на дому

Vpravda.ru 

800-тысячным жителем региона, который получил защиту от коронавирусной инфекции, стала жительница Волжского Таисия Протопопова. Прививку от COVID-19 86-летней женщине в домашних условиях сделали медики выездной бригады больницы имени С. З. Фишера. Одновременно с ней иммунизацию – уже повторную – получила и дочь пенсионерки.

Читать дальше...

Более 700 заявок подано на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

«Крестьянские ведомости» 

1 сентября завершился прием заявок на второй Национальный конкурс «Вкусы России», организованный Минсельхозом России. Уникальные бренды продуктов питания – от широко известных отечественным потребителям до локальных специалитетов – представили 84 субъекта страны. Теперь их оценит экспертная комиссия и жители нашей страны в ходе народного голосования, которое пройдет в период с 20 октября по 7 ноября. […]

Дельта-штамм COVID-19 опасен для взрослых и детей

Vpravda.ru 

Сегодня различия межу тем, как переносят коронавирус люди разных поколений, практически стерлись. Одинаково тяжело могут болеть все, вне зависимости от возраста. Но чаще всего тяжелое течение инфекции отмечают у людей, имеющих хронические заболевания.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





Еще одно футбольное поле появится в школе олимпийского резерва № 11 «Зенит-Волгоград»

МТВ.онлайн 

Муниципалитет объявил электронный аукцион на выбор подрядчика, который займется обустройством новой площадки в Кировском районе. Мягкое искусственное покрытие позволит избежать травм, а современное освещение - заниматься спортом и в вечерние часы. Сейчас юные футболисты шлифуют мастерство в спортивном зале, но уже с нетерпением ждут, когда смогут "погонять мяч" на просторном поле.

В пятницу в трех районах Волгограда отключат свет

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

3 сентября в графике плановых ремонтных работ значатся ЛЭП Красноармейского, Кировского и Краснооктябрьского районов Волгограда. В связи с этим жители восьми улиц временно останутся без электричества.

Просматривали в Волгограде 02.09.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Турнир в Волгограде может помочь вернуть Россию в европейский футбол


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области с воздуха оценили паводковую ситуацию





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Волгоград

ФК «Чайка» на выезде сыграл вничью с «Ротором»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net