Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 07.09.2021

Полиция возбудила дело о краже более 130 тыс. руб. с банковской карты пассажира на Павелецком вокзале

Mskagency.ru (Москва) 

07.09.2021 23:55. Агентство "Москва".

Сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело по факту кражи личных вещей и более 130 тыс. руб. с банковской карты пассажира на Павелецком вокзале столицы. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

В Волгоградской области стартовал уникальный проект «Билет в будущее»

Новости пользователей сайта 

Школьники Волгограда и районов области смогут найти профессиональное предназначение до конца 2021 года.
Во всех регионах страны стартовал Всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее». Новые подходы в реализации проекта в 2021 году обсудили 7 сентября на пресс-конференции в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня».
«Во всех 85 субъектах РФ реализуется этот проект. Более 150 000 мероприятий профессионального выбора у нас запланировано. Мы планируем эту цифру перевыполнить. Читать дальше...

Армян в Баку было больше, чем азербайджанцев по всей Армении

Блог сайта «ИА Реалист» 

БАКУ (ИА Реалист). Сегодня, когда азербайджанцы говорят о своих беженцах из Еревана, Зангезура, Севана и других регионов Армении, они должны помнить один факт — в одном только городе Баку армян жило больше, чем азербайджанцев во всей Армении.

Читать дальше...



«За бизнес»: в Волгограде прошел межрегиональный форум молодых предпринимателей

Vpravda.ru 

Областной центр вновь стал площадкой масштабного бизнес-мероприятия.

Тысячи участников, среди которых начинающие и уже действующие бизнесмены, обменивались опытом и идеями, а топовые спикеры отвечали на самые острые вопросы. 

Одним из главных событий форума стало подведение итогов грантового конкурса на общую сумму 8 млн рублей. 10 волгоградцев получили денежные призы. 500 тыс. рублей выиграли начинающие предприниматели, по 1 млн выплатили тем, кто уже строит свой бизнес.

Подробнее об этом смотрите в нашем видеосюжете.

Один человек погиб на борту катера, который перевернулся в бухте под Мурманском

"Вечерняя Москва" 

Катер с пятью пассажирами на борту перевернулся в бухте Долгая Щель в Мурманской области. В результате один человек погиб. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщили местные экстренные службы. 



8 сентября без света оставят 7 районов Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду плановые отключения электричества произойдут практически во всех районах Волгограда — счастливое исключение лишь Ворошиловский район. Перебои со светом будут длиться от двух до восьми часов.

Красиво, чисто, зелень растет: жители Советского района Волгограда оценили новый облик улицы Казахской

МТВ.онлайн 

В Советском районе Волгограда продолжается благоустройство улицы Казахской. В границах от проспекта Университетского до улицы Новосибирской рабочие укладывают тротуарную плитку, после этого приступят к установке малых архитектурных форм. А в сквере возле государственного аграрного университета преображения практически завершены. Здесь на радость студентам и преподавателям вуза и местным жителям появились новые скамейки и современные световые инсталляции.

Волгоградским ученым вручили золотые медали на выставке «Агрорусь»

Krestyane34.ru 

Три проекта ученых волгоградского аграрного университета удостоились высших наград конкурса Минсельхоза России на выставке-ярмарке «Агрорусь». Волгоградцы были отмечены за достижения в области инноваций в сельском хозяйстве, в выпуске высокоэффективной спецтехники и запуске ресурсосберегающих технологий.

Читать дальше...

Волгоградские водители рассказали, почему стало удобнее ездить по улице Землячки

МТВ.онлайн 

В Волгограде появился необычный перекресток. Создание нового типа круговой развязки на пересечении улицы Землячки и проезда Дорожников вместо Т-образного перекрестка позволило повысить безопасность дорожного движения и пропускную способность. Проезд в районе больничного комплекса, по мнению автомобилистов, стал заметно удобнее.

Улицу Титова благоустроят в Волгограде

Iz.ru 

В Волгограде завершается приём заявок на электронный аукцион по благоустройству улицы Титова в Краснооктябрьском районе. Начальная цена контракта составляет более 25,2 млн рублей

В Волгограде открылся конгресс лидеров педагогических вузов

Vpravda.ru 

С 7 по 9 сентября в областной столице пройдет всероссийский студенческий конгресс лидеров педагогических вузов. Участие в нем принимают свыше 700 студентов, а также молодые преподаватели и школьные учителя, классные руководители и лидеры молодежных объединений. Большая часть мероприятий конгресса пройдет в дистанционном формате.

Читать дальше...

Темнокожего диджея избили в Волгограде из-за отказа поставить трек

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Мужчина работал в заведении под псевдонимом DJ Gee, а сам учился в волгоградском политехническом университете. В какой-то момент нетрезвый гость вечеринки подошел к 30-летнему уроженцу Мозамбика и потребовал поставить любимый трек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Читать дальше...

В Волгограде гранты получит 41 социальный предприниматель

Vpravda.ru 

Определены имена победителей грантового конкурса для социальных предпринимателей – на реализацию идей волгоградские бизнесмены получат беспроцентную невозвратную субсидию от государства. Лучшие проекты определили в рамках второго дня III межрегионального форума «За бизнес», который принимает Волгоград.

Читать дальше...

Сборная России объявила стартовый состав на матч с Мальтой

Lenta.ru 

Тренерский штаб сборной России по футболу объявил стартовый состав на матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против национальной команды Мальты. Нападающий Федор Смолов стал капитаном команды. Место в воротах вновь занял голкипер Маринато Гильерме. Встреча пройдет 7 сентября в Волгограде.

Просматривали в Волгограде 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная Сербии разгромила Казахстан на турнире развития УЕФА в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров провел совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области в период майских праздников





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Волгоград

Забайкальские спортсмены стали серебряными призерами Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net