Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 13.09.2021

Калмыцкий аэропорт получает новую жизнь

Tegrk.ru (Элиста) 

Инвестор элистинского аэропорта планирует увеличить пассажиропоток в следующем году до 150 тысяч и до полумиллиона к 2030 году. Для этого компания «Новапорт» предусмотрела вложение свыше 300 миллионов рублей в модернизацию существующего терминала (а впоследствии и строительство дополнительного) и реконструкцию взлетной полосы для возможности приема воздушных бортов в туман. Об этом Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал […]



Хроники пандемии: Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID до 2024 года; В РФ выявили еще 18 178 случаев COVID; Ученые назвали болезни желудка, усугубляющие COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID-19 до 2024 года

Минздрав разработал программу государственных гарантий бесплатного оказания россиянам медицинской помощи на ближайшие три года, передает РБК. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Первым на это обратил внимание «Коммерсантъ».

В документе, в частности, содержится информация о предполагаемых объемах медпомощи, которая потребуется пациентам, заразившимся коронавирусом COVID-19... Читать дальше...

68 нетрезвых водителей задержали на дорогах Волгограда за минувшие выходные

МТВ.онлайн 

Инспекторы ДПС провели рейдовые мероприятия. Нарушителей незамедлительно отстраняли от управления автомобилями, в отношении каждого составлены административные протоколы.

Технологии и люди: в Волгоградской области завершилось обучение операторов КОИБ

МТВ.онлайн 

Обучить и подготовить. Меньше недели осталось до выборов депутатов в государственную думу 8 созыва. В рамках подготовки к событию федерального подходит к концу обучение операторов Комплекса обработки избирательных бюллетеней . На однодневных курсах специалистов научили всем необходимым навыкам для работы с КОИБ: как пользоваться, как подключать, оформлять бюллетени и помогать избирателям в случае затруднений.

Житель Волгоградской области получил 15 лет за убийство рыбака и ранение еще двоих

Блог сайта «smi.today» 

© РИА Новости / Андрей СтаростинПерейти в фотобанкЧитать ria.ru в Ранее судимый житель Волгоградской области получил 15 лет колонии за убийство рыбака и ранение еще двоих, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры региона. В июне 2020 года ранее судимый житель Калачевского района в пьяном виде катался на машине вдоль реки Дон и поругался из-за снастей с […]

Представители одного из крупнейших холдингов из ОАЭ посетили Волгоград

МТВ.онлайн 

Продемонстрировать потенциал производителей, представить продукцию, которая производится в Волгоградской области. Бизнес-миссию в наш регион совершили представители одного из крупнейших холдингов из Объединенных Арабских Эмиратов. Встречу волгоградских производителей с потенциальным зарубежным партнером организовали сотрудники регионального Центра поддержки экспорта.



В ноябрьские праздники из Казани в Москву и Санкт-Петербург введут дополнительные поезда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ноябрьские праздники из столицы Татарстана в Москву и Санкт-Петербург будут назначены дополнительные поезда. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной пассажирской компании.

Читать дальше...

В Волгоградской области "Точка роста" дала новые возможности для школьников

МТВ.онлайн 

Занятия в Лабораториях, робототехника и эксперименты во многих других отраслях. Эти и другие возможности появились у учащихся и педагогов Краснослободской гимназии - в ней открылся Центр «Точка роста». В ней проводят уроки и занятия в различных кружках - это структурные подразделения общеобразовательных организаций, созданные в рамках нацпроекта «Образование». «Точки роста" помогут юным жителям региона определить их дальнейший профессиональный путь. Таких центров в Волгоградской области уже 197. Читать дальше...

Хиты прошлых лет и современные песни: в Волгограде прозвучала «Музыка крыш»

МТВ.онлайн 

Завершились мероприятия в честь дня города. Волгоград стал на год старше. Журналисты МТВ подробно рассказыали обо всех творческих подарках любимому городу. Но один из вариантов поздравления покорил своей эксклюзивностью. Как поздравил город-герой с 432-летием коллектив Волгоградского областной центра народного творчества, как отпраздновали жители Красноармейского День рождения своего родного района и, главный вопрос, - почему всё это происходило на крыше и в прямом эфире телеканала МТВ?

Последние теплые деньки обещают волгоградцам

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Во вторник и в среду температура воздуха в Волгоградской области будет около 30 градусов, но уже в четверг северный ветер принесет похолодание — столбик термометра опустится до отметки +20° С.

16 жителей Волгоградской области скончались от ковида за сутки

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На высоком уровне держится смертность от коронавирусной инфекции в Волгоградской области. Минувшие сутки опять унесли жизни 16 человек. Среди жертв ковида четверо мужчин и двенадцать женщин.

Волгоградцам объяснили принцип и эффективность работы Городского центра управления

МТВ.онлайн 

Они читают ваши комментарии, ищут жалобы на проблемы и помогают их решить. Вот уже два месяца в Волгограде действует Городской центр управления. Новая структура оперативно работает с обращениями граждан, поступающими через различные платформы в Интернете. За один только август специалисты приняли и обработали более пятисот заявок. Насколько эффективно выстроена работа аналитиков, выяснили наши корреспонденты.

В четырех районах Волгограда отключат свет 14 сентября

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Не прекращаются ремонтные работы на линиях электропередач Волгограда. В связи с этим продолжается чреда плановых отключений электричества. Во вторник без света придется обходиться жителям домов Дзержинского, Красноармейского и Кировского районов. В Красноооктябрьском районе будут обесточены образовательные учреждения.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





При поддержке ПСБ в Чебоксарах открылся Центр уличного баскетбола

«Советская Чувашия» 

Площадка международного уровня В Чебоксарах на набережной залива 12 сентября председатель ПСБ Петр Фрадков, Глава Чувашской Республики Олег Николаев и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко открыли Центр уличного баскетбола. Также в церемонии принял участие председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, а почетными гостями на мероприятии стали серебряные призеры по баскетболу 3 […]

Более 160 дополнительных поездов дальнего следования планируется назначить на ноябрьские праздники

«ВестиПК в Воронеже» 

Для обеспечения повышенного спроса пассажиров на перевозки в праздничные дни ноября холдинг «РЖД» планирует назначить более 160 дополнительных поездов на наиболее востребованных направлениях. В 2021 году выходные дни, приуроченные к ноябрьским праздникам, приходятся на период с 4 по 7 ноября. Ожидается, что пиковой датой выезда станет 3 ноября, в обратном направлении максимальный пассажиропоток придется на […]

Астраханское озеро Баскунчак попало в рейтинг лучших мест для осеннего отдыха

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Отечественный сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провел опрос пользователей социальных сетей, чтобы узнать, какие озёра можно посетить этой осенью. В числе лидеров – Ладожское озеро, Байкал, а также Кояшское и Сейдозеро.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 13.09.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области представили обновленную версию уникального справочника об охраняемых природных территориях





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Волгоград

Забайкальские спортсмены стали серебряными призерами Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net