Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 08.09.2021

Информация о результатах тематической проверки

AdmKamyshin.info 

Согласно решению о проведении параллельного контрольного мероприятия с контрольно-счётной палатой Волгоградской области Контрольно-счетной палатой городского округа - город Камышин проведена проверка реализации мероприятий муниципальной программы в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Волгоградской области» за 2020 год...

Одаренные волгоградские школьники отправились в благотворительный круиз по Волге

Vpravda.ru 

С 8 по 17 сентября на теплоходе «Сергей Кучкин» группа детей отправилась в путешествие до Москвы с посещением 11 городов России. Круиз организован для победителей конкурсов и олимпиад, а также спортивных состязаний. Преимущественно это дети из малообеспеченных семей и оставшиеся без попечения родителей.

Читать дальше...



Одаренные волгоградские школьники отправились в благотворительный круиз

Vpravda.ru 

С 8 по 17 сентября на теплоходе «Сергей Кучкин» группа детей отправилась в путешествие до Москвы с посещением 11 городов России. Круиз организован для победителей конкурсов и олимпиад, а также спортивных состязаний. Преимущественно это дети из малообеспеченных семей и оставшиеся без попечения родителей.

Читать дальше...

Арбузный фестиваль «Зело-отменный плод!» представлен на форуме «Отдых Leisure 2021»

AdmKamyshin.info 

Маршруты детского и промышленного туризма; туры выходного дня; фестивали и масштабные акции, которые привлекают в наш регион гостей; программы развития индустрии гостеприимства представлены на объединенном стенде Волгоградской области, который представлен в Москве на площадке 27-го Международного форума-выставки «Отдых Leisure 2021»...

Герой России, губернатор Андрей Бочаров соболезновал в связи с шокирующей гибелью главы МЧС РФ

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Шокирующая гибель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерала армии Евгения Зиничева потрясла всех его коллег и рядовых жителей. 8 сентября при исполнении служебных обязанностей – спасая человека – он погиб. По неподтверждённой информации, Зиничев, пытаясь вытащить из воды оступившегося режиссёра Александра Мельника, получил травму, от которой скончался по дороге в больницу. Спасти режиссёра также не удалось. Совместно с МЧС... Читать дальше...

В Волгограде многодетную мать лишили пособия из-за поддержки ребенка-инвалида

ИА "Высота 102.0" 


Жительницу Волгограда, которая воспитывает троих детей, один из которых является инвалидом, лишили выплат на детей из-за якобы высокого дохода. Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, надзорное ведомство разобралось в ситуации и помогло восстановить права многодетной матери на получение пособия.

В ходе проверки установлено, что 37-летняя женщина в 2020 году неоднократно обращалась в ГКУ "Центр социальной защиты населения по Дзержинскому району... Читать дальше...



Елена Шмелева выступила с манифестом новой национальной идеи

Vpravda.ru 

Повышение качества жизни становится новой национальной идеей – так считает руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию Елена Шмелева. Волгоградские эксперты согласны с такой позицией, при этом новый уровень жизни невозможно обеспечить без качественного образования и раскрытия детского потенциала, подчеркивает ректор ВГИИК, профессор Оксана Луконина.

Читать дальше...

В Саратовской области цистерновоз врезался в легковушку и убил двух женщин

UsedCars.ru 

Смертельное ДТП случилось в Хвалынском районе на 98-м километре трассы Сызрань — Саратов — Волгоград — погибли две женщины, которые находились в легковом автомобиле, с которым столкнулся цистерновоз.

В Серафимовичском районе встретились активисты ветеранских организаций региона

Волгоградская областная Дума 

Патриотическое воспитание, подготовка к 80-летнему юбилею победы в Сталинградской битве, увековечение памяти погибших защитников Отечества – эти и другие вопросы рассматривались на семинаре руководителей ветеранских организаций в Серафимовичском районе. В мероприятии принял участие председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

В Волгоградской области от последствий COVID-19 скончались 17 человек

Krestyane34.ru 


По информации оперштаба региона, 12 из умерших проживали в областном центре, возраст горожан составлял от 64 до 93 лет. 61-летний мужчина был жителем Волжского, 68-летний мужчина – Дубовского района, 57-летняя женщина – из Котельниковского района, 60-летняя женщина – из Светлоярского.

Читать дальше...

«Обувная фабрика» в Волгограде заплатит 200 тысяч рублей за свои тёмные делишки

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградское УФАС оштрафовало ООО «Обувная фабрика» на 200 тысяч рублей за отключение света предпринимателям, с которыми организация работает в одном и том же здании. Компания фактически захватила трансформаторные подстанции.

Бочаров призвал создавать лесополосы для спасения Дона

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На межрегиональном совещании в Волгодонске по вопросам оздоровления Дона и его притоков предложено заняться восстановлением защитных лесополос на берегах водоемов. Согласно трудам ученых, такая мера поможет спасти от обмеления реки, напомнил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В России построят новый колесный танк с мощным вооружением

Profile.ru 

Перспективная колесная бронированная боевая машина со 125-мм пушкой будет создана с использованием боевого отделения легкого танка "Спрут-СДМ1". Возможность новой разработки изучает Волгоградский тракторный завод (ВТЗ). "У нас есть идея поставить боевое отделение "Спрута-СДМ1" на колесную базу, которая, скорее всего, будет плавающей. На какую конкретно колесную базу будем ставить модуль – вопрос открытый, так как сегодня

Селекторное совещание по вопросу оформления документов для получения субсидий

Admzhirn.ru 

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) 10.09.2021 в 09.00 проводит селекторное совещание по вопросу оформления документов для получения по сроку приема с 20 по 30 сентября 2021 года следующих субсидий:

Бесплатные профессиональные корты детям. ПСБ откроет три новых Центра уличного баскетбола в регионах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Волгограде, Тюмени и Чебоксарах до конца года откроются бесплатные Центры уличного баскетбола. Промсвязьбанк строит их в городах России в рамках социального проекта «ПСБ — Детям». Его цель — дать возможность заниматься спортом в комфортных и безопасных условиях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Потребление электроэнергии в энергосистеме Волгоградской области в августе 2021 года увеличилось на 10,4 % по сравнению с августом 2020 года

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

По оперативным данным Филиала Системного оператора Волгоградское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Волгоградской области), потребление электроэнергии в Волгоградской энергосистеме в августе 2021 года составило 1 370,8 млн кВт•ч, что на 10,4 % больше объема потребления за тот же месяц 2020 года.

Читать дальше...

Наполнить водой реки Донского бассейна поможет РАН

Блог сайта «Комсомольская правда» 

По его мнению, академики и региональные специалисты вместе смогут найти оптимальный подход к решению проблемы. В преддверии думских выборов волгоградский губернатор делает по-военному четкий и просчитанный шаг: во-первых, задает экологическую повестку на будущий политический сезон, а во вторых - укрепляет собственные позиции, становясь, фактически, во главе крупного проекта, включающего в себя минимум три региона - Волгоградскую, Ростовскую и Астраханскую области.

Читать дальше...

Проведение акций "Чистые берега" и "Самый чистый двор" на территории Волгоградской области

Волгоградская областная Дума 

В среду, 8 сентября в 16.00 в онлайн-режиме состоялась шестая передача из цикла бесед «Наш дом - природа». Тема: «Генеральная уборка территорий региона».

В Волгограде новая скорая помощь готова экстренно отреагировать на призыв о помощи

ИА "Высота 102.0" 


Частная служба скорой медицинской помощи LeCar начала работать в Волгограде и Волжском. Бригады скорой помощи оперативно выезжают во все районы обоих городов и круглосуточно готовы оказать любую помощь на дому, в том числе связанную с заболеванием коронавирусной инфекцией. Кареты LeCar оснащены новейшим и высокотехнологичным оборудованием.

Медики частной скорой окажут квалифицированную помощь вне зависимости от возраста. Бригада может провести лабораторную экспресс-диагностику... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 08.09.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Волгоград

Сколько волгоградского зерна отправили в Иран из Камышина водным путем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net