Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 08.09.2021

Ученики школы №19 в Волгограде узнали о грамотном обращении с отходами

МТВ.онлайн 

Как сортировать отходы и мусор, что отличает одно от другого и в чем польза переработки. Сегодня на эти вопросы учащимся школы №19 ответили сотрудники регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии в рамках открытого урока, посвященного теме раздельного сбора отходов.

Генерал Рохлин: как на самом деле он воевал в Чечне

«Русская Семерка» 

У генерал-лейтенанта Л.Я. Рохлина во время войны в Чеченской республике была своя манера руководить вверенным ему подразделением – в боевой ситуации он нередко проявлял самостоятельность, игнорируя приказы вышестоящего командования, и результат того стоил.

Читать дальше...



Жителям Волгоградской области пересчитали плату за электроснабжение

Krestyane34.ru 

По информации Госжилнадзора региона, ПАО «Волгоградэнергосбыт» допускал нарушения в начислении платы жителям МКД № 44 по улице Комсомольской с июня 2020 года по январь 2021 года.

Читать дальше...

Почти 2 миллиона рублей отдали телефонным мошенникам доверчивые волгоградцы за минувшие сутки

МТВ.онлайн 

Более миллиона восьмисот тысяч рублей. Такую сумму перевели волгоградцы неизвестным только за последние сутки. К сожалению, количество случаев мошенничества в Волгоградской области не уменьшается, жители региона, по-прежнему, идут на поводу у незнакомцев. Чтобы очередной раз предостеречь граждан о возможных действиях аферистов, работники правопорядка напомнили волгоградцам об уловках мошенников.



С болью и слезами – об улице Чуйкова

Город героев 

Сейчас кто-то скажет, мол, опять местечковые мелочные жалобы. Особенно на фоне таких, почти «героических» по масштабам, будней. А вот и не соглашусь. Вся моя жизнь прошла здесь, в Волгограде, на родине бабушек-дедушек по линии мамы.

В Волгограде открылся всероссийский студенческий конгресс

МТВ.онлайн 

В Волгограде стартовал всероссийский студенческий конгресс лидеров педагогических вузов. Событие объединило более 700 студентов, лидеров молодежных объединений, наставников и практикующих педагогов. В течение трёх дней участники будут обсуждать вопросы современного образования, делиться опытом, обмениваться своим уникальным виденьем на воспитание детей и его роль в системе образования. Гостей принимает Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Для нашего нашего вуза это вдвойне приятная миссия... Читать дальше...

"Мобильный избиратель" теперь доступен и в УИК

МТВ.онлайн 

Независимо от места прописки. С сегодняшнего дня на территории всех участковых избирательных участков запустился сервис "Мобильный избиратель". Этот механизм, позволяет проголосовать на удобном избирательном участке по месту фактического нахождения избирателя. На сегодняшний день в Волгоградской области подано более 16,5 тыс. заявлений о голосовании месту нахождения.

Первые шаги сделаны. Реализацию «дорожной карты» по оздоровлению реки Дон и Цимлянского моря обсудили в Волгодонске

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

План из 22 мероприятий, 105 миллиардов рублей на их финансирование и включение в национальный проект «Экология» — вот первые шаги Ростовской области и ещё 14 регионов на пути оздоровления реки Дон и Цимлянского водохранилища. Такого результата удалось добиться всего за год. Ведь ещё летом 2020-го это была лишь инициатива, о которой, кстати, заявили как раз […]

В Волгоградской области открыли 19-ю метановую заправку

Vpravda.ru 

В регионе расширяется сеть метановых автогазозаправочных комплексов, еще один открылся сегодня в Дзержинском районе. Комплекс обслуживает автомобили, работающие на метане, самом экологичном топливе. Задачу по переводу пассажирского и грузового автотранспорта на природный газ (метан) ранее обозначили на федеральном уровне.

Читать дальше...

Вячеслав Старшинин рассказал, как правильно закрыть теплицу на зиму

Krestyane34.ru 

– Осенний уход за теплицей – это уборка из нее растительных остатков, обработка или замена почвы и мытье конструкций, – поясняет кандидат сельскохозяйственных наук Вячеслав Старшинин. – В первую очередь надо убрать мульчу, растительные остатки и корни, в них содержатся инфекции и вредители, которые могут нанести вред последующим посадкам. Затем проводится перекопка почвы на штык лопаты, чтобы бактерии, сорняки и личинки вредителей погибли. Кроме них, в грунте накап-ливаются остатки инсектицидов и удобрений... Читать дальше...

На проспекте Жукова в Волгограде установили кованые арт-объекты

МТВ.онлайн 

Велосипеды, автомобиль и декоративный металлический забор установили на бульварной зоне вдоль проспекта имени Жукова в Дзержинском районе Волгограда. Территорию там приводят в порядок впервые с момента создания в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Местные жители уже отмечают значительное преображение пространства — именно его они выбрали самостоятельно в ходе ежегодного голосования. Какие еще необычные арт-объекты украсят пешеходную зону уже до конца осени?

Волгоградский «Ротор-2» потерпел поражение в матче с «Туапсе»

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства ФНЛ-2 дублеры «Ротора» на своем поле принимали футбольный клуб «Туапсе» и уступили со счетом 1:0. «Сине-голубые» большую часть матча владели территориальным преимуществом, но мяч, забитый защитником гостей Игорем Запорожцевым дальним ударом со штрафного на 3-й минуте, так и остался единственным в этой встрече.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





«Пескарь» из Крыма будет убирать пляжи Волжского

ИА "Высота 102.0" 


Для уборки городского пляжа в Волжский из Крыма привезли новую пляжеуборочную машину «Пескарь». Техника будет работать в сентябре в тестовом режиме, в полном объеме волжане оценят ее работу в следующем купальном сезоне, сообщили в администрации Волжского.

«Пескарь» во время движения поднимает и просеивает верхний слой песка на глубину до 15 сантиметров. Таким образом удаляется природный и бытовой мусор, который машина отправляет в съемный контейнер объемом 25 литров. Произведенный... Читать дальше...

Волгоградские сельхозпроизводители покажут свою продукцию на День города

Krestyane34.ru 

По информации администрации Волгоградской области, на ярмарке, которая откроется 11 сентября в 12.00, свою продукцию представят предприятия, решившие участвовать во II Национальном конкурсе «Вкусы России». С 20 октября по 7 ноября посетители смогут проголосовать за понравившийся продукт.

Читать дальше...

2335333

«Вести» 

В Волгограде задержаны трое жителей столичного региона, которых подозревают в серии нападений по всей России. Объектами преступлений налетчики всегда выбирали небольшие сетевые магазины или офисы микрофинансовых организаций. Как вычислили грабителей?

Просматривали в Волгограде 08.09.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде в Сквере Памяти высадили 60 деревьев





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Волгоград

Не сдержался: Сергей Лазарев сказал все, что думает о волгоградцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net