Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 08.09.2021

Заключение договора на проведение ярмарки на территории городского округа – город Камышин без проведения торгов

AdmKamyshin.info 

Уведомление о начале сбора замечаний и предложений организаций и граждан по проекту постановления Администрации городского округа – город Камышин «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение договора на проведение ярмарки на территории городского округа – город Камышин без проведения торгов»

В Волгограде задержали подозреваемых в разбойных нападениях

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По информации ГУ МВД РФ по Волгоградской области , накануне в Волгограде было соврешено несколько разбойных нападений. 5 сентября в сетевом магазине в Дзержинском районе двое неизвестных в масках и капюшонах, угрожая работникам торгового зала предметами, похожими на пистолет, потребовали передать денежные средства из кассы. Похитив 26 тысяч рублей, преступники скрылись. На следующий день аналогичные преступления были совершены в Тракторозаводском районе. Злоумышленники по одиночке заходили в помещения микрофинансовых организаций... Читать дальше...

Волгоградские кардиологи спасли жизнь малышке с «зеркальным» сердцем

ИА «СоцИнформБюро» 

Врачи Волгоградского областного кардиологического центра провели уникальную операцию двухлетней девочке с «зеркальным» расположением сердца. Об этом ИА «СоцИнформБюро» рассказали в региональном комитете здравоохранения. Известно, что случай девочки уникален — он выпадает раз на 15-20 тысяч населения. У малышки — «зеркальное» расположение сердца, в основном, оно размещается с правой стороны грудной клетки. При этом у ребенка развивалось врожденное заболевание, которое можно было вылечить только хирургическим способом. Читать дальше...



В Волгоградской области продолжат поддерживать казачьи инициативы

Vpravda.ru 

Казаки Волгоградской области придерживаются взятого региональными властями курса на развитие региона, говорилось сегодня на встрече атаманов с членом Совета Федерации РФ Николаем Семисотовым.

Читать дальше...

Водителя Lexus задержали за езду по тротуару на Аллее Героев в Волгограде (ВИДЕО)

ИА "Высота 102.0" 



Полицейские привлекли к административной ответственности 29-летнего водителя Lexus, который на своем внедорожнике передвигался по Аллее Героев в Волгограде. Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, личность водителя, который накануне вечером грубо нарушил правила дорожного движения, установили инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Волгограду.

Сообщение о нарушителе, который на внедорожнике осуществляет движение по пешеходной зоне Аллеи Героев... Читать дальше...



Во втором полугодии 2021 года "Россети Юг" направит на плановый ремонт энергокомплекса 828,5 млн рублей

RusCable.Ru 

Компания «Россети Юг» до конца 2021 года планирует направить на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, а также в Калмыкии 828,5 млн...

Волгоградские мусорщики осмелились поспорить с Росприроднадзором

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «Ситиматик-Волгоград» вступил в полемику с Росприроднадзором и отверг претензии, которые глава федерального ведомства Светлана Радионова высказала в адрес компании. «Мусорный» регоператор утверждает, что не препятствует надзорным проверкам.

Волгоградские музеи и театры присоединятся к всероссийской акции «Культурная суббота»

Администрация Волгоградской области 

Интерактивные экскурсии, онлайн-программы, квесты и познавательные прогулки — в эту субботу, 11 сентября, можно будет бесплатно посетить мероприятия учреждений культуры. Волгоградцев и гостей города приглашают стать участниками акции «Культурная суббота».

Доктор Мясников назвал способы пополнения нехватки витамина D

Krestyane34.ru 

Как пишет издание РИА «Новости», об этом специалист рассказал в эфире телеканала «Россия-1». Врач считает, что полезные вещества, которые содержатся в продуктах питания, наш организм усваивает гораздо лучше, чем таблетированные витамины. Но не ко всем минералам это относится. 

Читать дальше...

В Волгоградской области создают первый в регионе технопарк

Администрация Волгоградской области 

Более 110 млн рублей на первом этапе составит объем инвестиций в создание первого в Волгоградской области промышленного технопарка, на площадке которого планируется открыть более 40 новых рабочих мест.

Волгоградцам озвучили новые правила работы кинотеатров

ИА «СоцИнформБюро» 

В управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщили о новых правилах кинопоказов. Как сообщили ИА «СоцИнформБюро»  в ведомстве, новые правила были утверждены постановлением правительства РФ от 16 августа 2021 года №1338. Теперь посетители смогут получить на кассе или сайте кинотеатра полную информацию о технических характеристиках его залов, в том числе ширине экрана, формате звуковой системы, типе проектора и прочем. Также теперь должна быть озвучена информация не только о возрастном цензе фильмов... Читать дальше...

В Волгоградской области 52 дома построены по механизму эскроу

МТВ.онлайн 

В регионе растет число многоэтажек, построенных по схеме эскроу. Всего в Волгоградской области построено 52 многоэтажных дома общей площадью, превышающей 103 тысячи кв. метров, с применением счетов эскроу.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Россия

Природа России 81





08.09.2021

AdmKamyshin.info 

Дата начала приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов постановлений Администрации  городского округа - город Камышин: 08 сентября 2021 года.Дата окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов постановлений Администрации городского округа - город Камышин: 14 сентября 2021 года. Проект постановления Администрации городского округа - город Камышин «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа... Читать дальше...

Японский бог! За мат в рекламе накажут волгоградские суши-бары

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Управление ФАС по Волгоградской области признало ненадлежащей рекламу суши-бара «Японский городовой», в которой использовалась отсылка к нецензурной лексике. Владелец заведения согласился, что перегнул палку с эпатажем, и дал «матерному» сету роллов более приличное название.

Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назвал невосполнимой утратой для страны гибель Евгения Зиничева. В среду он направил в МЧС России телеграмму с соболезнованиями, сообщили в администрации региона.

Просматривали в Волгограде 08.09.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Военнослужащие ЮВО организуют для жителей Волгограда праздник весны и труда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Волгоград

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net