Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 27.02.2015

Война по-одесски. Кто угрожает жителям за проукраинские взгляды и как Одесса готовится к бомбежкам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Анна Монгайт отправилась в Одессу, чтобы выяснить, как изменилась жизнь в городе после пожара в Доме Профсоюзов. Смотрите другие репортажи Дождя к годовщине Майдана в Украине.

Россия и КНР могут к лету подписать контракт о поставках газа по "западному маршруту"

Блог сайта «ТВЦ» 

Российская компания "Газпром" и китайская CNPC могут во втором квартале 2015 года подписать контракт по поставкам газа по "западному маршруту". Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу "Газпрома" Алексея Миллера. По его словам, во втором квартале также может быть подписано межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Читать дальше...

Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе подтвердили отвод техники обеими сторонами

Блог сайта «ТВЦ» 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе подтвердила отвод техники обеими сторонами украинского конфликта. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на отчет организации.

Читать дальше...



Захарченко: Киев пытается задавить Донбасс экономически

Блог сайта «ТВЦ» 

Украина блокирует поставки в Донбасс продуктов питания, горюче-смазочных материалов и медикаментов. В пятницу об этом заявил журналистам глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. По его словам, Киев хочет задавить непокорный регион экономически.

Читать дальше...

Порошенко и Меркель обсудили размещение миротворцев на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили состояние выполнения минских договоренностей. Украинский лидер подчеркнул, что Киев выполняет соглашения по урегулированию кризиса, а ополченцы продолжают нарушать режим "тишины". Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.

Читать дальше...



«Это шаг к отмене Конституции». Шаблинский, Шейнис и Падва о желании Бастрыкина отказаться от приоритета международного права

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Александр Бастрыкин предложил отказаться от принципа приоритета норм международного права в Конституции Российской Федерации. О том, приведет ли это к тому, что «страна окажется в изоляции», и откуда пошла «мода ругать 15 статью, не вникая в ее суть», обсуждали адвокат Генрих Павда, один из авторов конституции РФ Виктор Шейнис, член СПЧ Илья Шаблинский, профессор кафедры международного частного права ВАВТ Ольга Зименкова и зрители Дождя.

Лев Додин поставил в Большом театре оперу "Пиковая дама"

Блог сайта «ТВЦ» 

"Пиковая дама". Опера. Не драма. Впрочем, это только в России Лев Додин известен больше как драматический режиссер. Он с успехом работал в La Scala, Парижской и Венской опере. А с "Пиковой дамой" у него вообще давний роман. Впервые поставил её в Амстердаме еще 17 лет назад. И возвращается - снова и снова. Просто мистическое притяжение. Каждый раз, правда, получается совсем разные спектакли.

Читать дальше...

Ополченцы обнаружили в донецком аэропорту образцы западного оружия

Блог сайта «ТВЦ» 

При осмотре территории донецкого аэропорта ополченцы обнаружили экземпляры западного стрелкового оружия. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

Читать дальше...

Число жертв лихорадки Эбола достигло 9960 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Количество случаев заражения болезнью, вызванной вирусом Эбола, приблизилось к 24 тысячам и составило 23825. Из них, согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, погибли 9960 человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Бессмысленно призывать власть к милосердию. Я взываю к разуму». Владимир Войнович о письме Путину в защиту Савченко, патриотизме и имперском сознании

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у программы «Говорите» с Юлией Таратутой писатель Владимир Войнович. Поговорили о том, что заставило известного писателя написать письмо Владимиру Путину в защиту украинской летчицы Надежды Савченко, о том, что такое чувство патриотизма, о путях развития России и об имперском сознании российского общества. 

ДНР призвала Киев к немедленному началу политической части урегулирования

Блог сайта «ТВЦ» 

Выполнение "военных" пунктов минских соглашений необходимо подкреплять "экономическими и политическими" пунктами. Об этом, по данным Донецкого агентства новостей, сообщил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Глава ДНР подтвердил начало Киевом отвода техники

Блог сайта «ТВЦ» 

В самопровозглашенной Донецкой народной республике подтвердили, что Киев начал отвод своего тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко.

МИД направил ноту посольству Литвы в связи с поставками оружия Киеву

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство иностранных дел России направило ноту посольству Литвы в Москве в связи с поставками оружия на Украину. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на российское посольство в Вильнюсе.

Читать дальше...

В Одессе поддержали "финансовый Майдан"

Блог сайта «ТВЦ» 

Согреваясь перед буржуйкой, около пятидесяти активистов проводят на улице всю ночь. После разгона домой никто не ушел. Парковка перед Национальным банком Украины все больше приобретает черты окончательной площадки для нового финансового Майдана. На скорую руку здесь соорудили стол для еды, разливают чай, припасают палатки и ждут единомышленников.

Читать дальше...

Чижов считает прекращение газоснабжения Донбасса отказом Киева от региона

Блог сайта «ТВЦ» 

Прекращение газоснабжения Донбасса со стороны Украины будет означать, что Киев не считает регион своей территорией. Такое мнение, по данным ТАСС, выразил постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов.

Читать дальше...

Конгресс США рассматривает законопроект о военной помощи Киеву

Блог сайта «ТВЦ» 

Хочешь мира - вооружай одну из сторон. Видимо, так рассуждали разработчики законопроекта о военной помощи Киеву. В этот раз демократы и республиканцы оставили межпартийные разногласия за порогом. Документ писали совместно. Совместно же заверяли коллег в том, что оружие необходимо Украине для обеспечения мира и прекращения конфликта в Донбассе. Министра обороны США предлагается наделить правом отправлять стране технику. Какую именно, не уточняется. Но известно, что речь идет о летальных оборонительных системах... Читать дальше...

Центральной темой встречи Лаврова и Керри станут минские договоренности

Блог сайта «ТВЦ» 

Центром внимания на встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри станет украинский кризис и, в частности, соблюдение минских договоренностей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на замглавы МИД Сергея Рябкова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net