Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 23.02.2015

Умер режиссер "Улиц разбитых фонарей" и "Убойной силы" Евгений Татарский

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский кинорежиссер, известный по работам над сериалами "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила" Евгений Татарский скончался в Санкт-Петербурге. Народному артисту России было 76 лет. Прощание с режиссером пройдет на киностудии "Ленфильм", где он работал более 50 лет. О дате гражданской панихиды пока не сообщается, передает ТАСС.

Читать дальше...

Почему Украина не отводит тяжелую технику, как британские школьницы отправились в Сирию, и чем Birdman очаровал кинокритиков. Итоги дня от Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Когда смолкнут орудия? Украина отказывается отводить тяжелую технику до тех пор, пока сепаратисты не прекратят обстрелы.

Читать дальше...

«Падает дисциплина из-за происходящего в Донбассе», «Я не верю, что наши солдаты участвуют в украинских событиях». Военный эксперт Гольц и актер Баринов о российской армии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Заместитель главного редактора «Ежедневного журнала» Александр Гольц, член совета по правам человека при Президенте России Сергей Кривенко, народный артист РФ Валерий Баринов , зрители Дождя и ведущий программы Дмитрий Казнин поговорили о том, можно ли гордиться российской армией, какие изменения произошли в ней за последние годы, почему многие негативно относятся к реформам Сердюкова и в чем основные причины дедовщины.



Китай: любые односторонние действия в обход СБ ООН противозаконны

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр иностранных дел Китая Ван И, выступая на дебатах в Совбезе ООН, подчеркнул, что Китай считает противозаконными и нелегитимными любые односторонние действия стран, предпринимаемые в обход Совета Безопасности.

Читать дальше...

В Дамаске рядом с шиитской мечетью прогремел взрыв

Блог сайта «ТВЦ» 

Экстремисты из группировки "Джебхат ан-Нусра" совершили террористическую вылазку в Дамаске. По данным СМИ, они взорвали заминированный автомобиль рядом с блокпостом у мечети Сейида-Зейнаб, расположенной в окрестностях города. По предварительным данным, есть погибшие и раненые, однако их количество неизвестно, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Сама виновата». Зачем турецкие мужчины надели мини-юбки и вышли в центр Стамбула

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Несколько десятков мужчин вышли на площадь Таксим в центре Стамбула в мини-юбках на акцию против насилия над женщинами. В Турции проходят массовые протесты после убийства при попытке изнасилования 19-летней студентки Озгечан Аслан. Видео публикует Cihan News Agency. 

Лавров: односторонние санкции ведут к накапливанию конфронтации

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что односторонние рестриктивные меры, попытки экстерриториального применения национального законодательства являются проявлением "архаичного блокового мышления и ведут к накапливанию конфронтационного заряда в международных делах, осложняют совместный поиск решения возникающих проблем".

Читать дальше...

Порошенко приехал в ОАЭ на выставку вооружений

Блог сайта «ТВЦ» 

Петр Порошенко находится с рабочим визитом в ОАЭ. Как сообщает пресс-служба украинского президента, в городе Абу-Даби он посетит одну из крупнейших мировых выставок вооружений и технологий безопасности IDEX-2015. "Также глава государства проведет встречу с премьер-министром ОАЭ Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом", - говорится в сообщении.

Читать дальше...



Боевики "Исламского государства" учинили расправу над ассирийцами

Блог сайта «ТВЦ» 

Боевики экстремистской организации "Исламское государство" учинили расправу над жителями нескольких ассирийских деревень в провинции Эль-Хасика на северо- востоке Сирии. По данным СМИ, жертвами резни в области Телль- Тамер стали десятки человек, сотни бежали в соседние районы, находящиеся под защитой сирийской армии.

Читать дальше...

Самолет мог разбиться под Ростовом из-за ошибки пилота

Блог сайта «ТВЦ» 

Причиной падения легкомоторного американского самолета Cetus в Ростовской области, по предварительным данным, стала ошибка пилотирования. По данным правоохранителей воздушное судно выполняло свой первый полет.

Читать дальше...

Харьковский губернатор Райнин о том, кто такие «Харьковские партизаны» и как вышло, что от взрыва пострадали подростки и милиционеры

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Число жертв в Харькове достигло уже трех человек. 23 февраля скончался 15-летний подросток, пострадавший во время теракта у Дворца спорта. Прокуратура объявила, что не все свидетельства однозначно указывают на группировку «Харьковские партизаны», как на имеющих отношение к организации теракта.

«Мы громко включали музыку. Детям говорили, что салют». Видеодневники Виктории Ивлевой о жизни Луганска во время войны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Видеодневники независимого российского журналиста и фотографа Виктории Ивлевой из Луганской области. Смотрите репортаж «Год после Майдана: как изменилась Украина. Истории из Киева, Харькова, Одессы, Луганска и Западной Украины»

«Я боюсь говорить "мы" об Украине, потому что подвал СБУ никто не закрывал». Видеодневники Виктории Ивлевой о жизни Луганска во время войны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Видеодневники независимого российского журналиста и фотографа Виктории Ивлевой из Луганской области. Смотрите репортаж «Год после Майдана: как изменилась Украина. Истории из Киева, Харькова, Одессы, Луганска и Западной Украины»

В Пакистане найдена мертвой российская журналистка

Блог сайта «ТВЦ» 

Российская журналистка, руководитель бюро агентства Reuters по Афганистану и Пакистану Мария Головнина скончалась в Исламабаде. Полиция обнаружила тело россиянки в ванной комнате дома, который использовался как офис, передает "Российская газета".

Читать дальше...

Цена нефти марки Brent упала ниже 60 долларов за баррель

Блог сайта «ТВЦ» 

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:55 по московскому времени опустились в цене на 1,76 доллара - до 58,46 доллара за баррель. Котировки апрельских фьючерсов на марку WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшились на 1,53 доллара и составили 48,81 доллара за баррель.

У безработного москвича украли BMW за 3 млн рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

На западе Москвы неизвестные похитили дорогую иномарку. С заявлением о краже в полицию обратился неработающий 43-летний москвич. По его словам, добычей грабителей стал BMW 740d xDrive, который был припаркованный у дома пострадавшего на Рублевском шоссе, передает Агентство "Москва".

Читать дальше...

Жертвами крушения самолета под Ростовом стали два человека

Блог сайта «ТВЦ» 

В нескольких километрах от Ростова-на-Дону разбился небольшой самолет американского производства. Воздушное судно вылетело с площадки Дугино и через 10 минут полета потерпело крушение, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Началась новая холодная война, а мы не готовы». Би-би-си про охоту на «путинских шпионов» в Великобритании

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Британские власти распорядились принять жесткие меры против действующих на территории Британии «путинских шпионов», а также, против, вторгающихся в воздушное пространство Великобритании, российских бомбардировщиков. Об этом пишет влиятельная британская газета «The Sunday Times».

Мутко связал смерть Якимкиной с недостаточным финансированием спортдиспансеров

Блог сайта «ТВЦ» 

Ряд региональных врачебно-физкультурных диспансеров испытывает недостаток финансирования и дефицит высококвалифицированных кадров, что не может не отразиться на качестве медицинских обследований, которые проходят местные спортсмены дважды в год. Такое заявление сделал глава Минспорта России Виталий Мутко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Анонс. Сериал «Завтра». Пилотная серия и обсуждение /// сегодня, 22:00

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Первый в России политический сериал. Что будет, если в России сменится власть? Что делать с Кремлем, если ты стал его хозяином? Пилотная серия самого дерзкого проекта на российском ТВ снята при содействии телеканала «Дождь». В главных ролях Алиса Хазанова и Владимир Мишуков. Режиссер Роман Волобуев. В понедельник, 23 февраля, первый пилотный показ сериала. И первая здоровая критика от Ирины Хакамады, Марии Гайдар, Максима Шевченко и многих других. 

Прокурор: в Харькове была подорвана противопехотная мина

Блог сайта «ТВЦ» 

Прокурор Харьковской области Юрий Данильченко сообщил, что у Дворца спорта в Харькове 22 февраля взорвалась противопехотная мина. По предварительным данным, мина имела радиоуправляемое устройство. Ее тротиловый эквивалент составляет около двух килограммов.

Читать дальше...

Исторический экскурс от Зюганова и певцы из «Новороссии». Как прошел митинг коммунистов на площади Революции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве КПРФ провела шествие, приуроченное к 97-ой годовщине создания Советской Армии и военно-морского флота. Марш начался на Страстном Бульваре, а завершился митингом на Площади Революции.

Германия взволнована процессом реализации минского договора

Блог сайта «ТВЦ» 

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что Германия не удовлетворена процессом реализации минских договоренностей. При этом Зайберт подчеркнул, что Берлин пока не наблюдает отсутствие полномасштабного прекращения огня на Украине.

Читать дальше...

Убытки от российского эмбарго — в странах Балтии подсчитывают потери от «антисанкций»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Экономический ущерб для стран Балтии от охлаждения торговых отношений с Россией может составить в этом году 780 миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg. 

В Самаре в ДТП с трамваем погиб один человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В Самаре около полудня на пересечении улиц Победы и Советской сошел с рельсов трамвай. Жертвой ДТП стал один человек – пожилой мужчина,  еще трое - женщины 26-ти, 69-ти и 76-ти лет пострадали, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net