Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 01.02.2015

«Им нужно было просто показать, что они работают и не зря едят свой хлеб с икрой». Журналист Григорий Пасько о деле Давыдовой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Светлана Давыдова, арестованная по подозрению в государственной измене, представляла собой угрозу национальной безопасности. Ее адвокат Андрей Стебенев рассказал об экспертизе, проведенной первым управлением Генштаба. Вывод экспертов в погонах: «Давыдова передала Украине сведения, которые могли поставить под угрозу эффективность проведения мероприятий по усилению государственной границы с Украиной». Решение об ее аресте обжаловано – говорит Стебенев. 

Ультиматумы сепаратистов на Востоке Украины, Давыдова – угроза нацбезопасности, а ВГТРК открывает канал о русском оружии. Итоги 1 февраля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На востоке Украины продолжаются бои: сегодня ночью Донецк и Макеевка снова подверглись артиллерийскому обстрелу. Светлана Давыдова, арестованная по подозрению в государственной измене, представляла собой угрозу национальной безопасности: ее адвокат Андрей Стебенев рассказал об экспертизе, проведенной первым управлением Генштаба. А телеканал «Техно 24»,который стал частью холдинга ВГТРК, переформатируется и политизируется. Итоги дня подводил Павел Лобков. 

В Европарламенте обеспокоены желанием Греции сблизиться с Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

Перелом в истории Европы – так политологи называют то, что сейчас происходит с Грецией. На удивление стран-тяжеловесов из Евросоюза, Ципрас и его команда ни на шаг не отходят от предвыборных обещаний. Маленькая Греция не только держит удар, но и даже отважилась заставить прислушиваться к своему мнению весь Евросоюз.  

Читать дальше...



Города-герои: Ленинград

Блог сайта «ТВЦ» 

Двадцать четыре залпа из трехсот двадцати четырех орудий. Первый салют в ознаменование полного снятия блокады над Невой прозвучал в 1944 году. Войска Ленинградского и Волховского фронтов еще громили группу армий "Север", но Ленинград уже перестал быть фронтовым городом. А всего через год его впервые и первым назовут городом-героем.

Читать дальше...

Антикризисный план делает упор на создание новой экономической модели

Блог сайта «ТВЦ» 

Этого шага, безусловно, ждали. Не зря ведь Обама пафосно рассказывал конгрессменам, что "российская экономика разорвана в клочья". Он фактически признал: США объявили нашей стране экономическую войну. Оттого в решении понизить кредитный рейтинг России, о котором на неделе заявило агентство S&P, сложно было не разглядеть политический подтекст.

Читать дальше...

Ставка на науку: «Фольксваген фонд» объявил гранты на совместные российско-украино-германские проекты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Учёным из России, Украины и Германии выделят гранты, если они объединятся; в Нижнем Новгороде презентовали уникальную в своем роде книгу – о том, как видит мир мальчик с синдромом Дауна; российские фильмы стали участниками 44-го Роттердамского кинофестиваля.

На Украине началась охота на уклонистов от армии

Блог сайта «ТВЦ» 

"Только прописанных" на Украине с каждым днем становится все больше и больше. От четвертой волны мобилизации в незалэжной не прячутся. От нее уносят ноги. Целыми подразделениями. От мобилизации побежал не только и даже не столько юго-восток Украины, сколько запад.

Читать дальше...

Контактная группа в Минске не договорилась о перемирии

Блог сайта «ТВЦ» 

В Горловке снаряд чудом пролетел мимо Кафедрального собора и пробил крышу трапезной. В обеденные часы там собирается много людей, но именно в этот момент внутри было пусто. Украинская артиллерия наносит массированные удары по Горловке уже вторую неделю. За это время погибли больше 100 человек. Это результат последнего обстрела, кроме храма повреждена котельная и жилая пятиэтажка. В городе начались перебои со светом, нет мобильной связи.

Читать дальше...



Лобков и Белковский о дочери Путина как хозяйке подземного города Кремля и о том, что значат белые розы Собянина в подарок Патриарху Кириллу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Павел Лобков и главный специалист телеканала Дождь Станислав Белковский «подобрословили» о том, что значат белые розы, подаренные Сергеем Собяниным Патриарху Кириллу, о новой технологической долине МГУ как окончательной «демедведизации», о том, что общего между Анджелиной Джоли, принцессой Дианой, Эсмеральдой и дочерью Путина, о том, когда Ксения Собчак станет приемным ребенком Путина, а Дождь получит федеральную частоту, о деле Светланы Давыдовой как напоминании простому русскому крепостному и о том... Читать дальше...

ДНР и ЛНР требуют от Порошенко официального приказа о прекращении огня

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители Донецкой и Луганской народных республик потребовали от президента Украины Петра Порошенко официального приказа о прекращении огня. Документ должен быть опубликован на сайте главы государства. Об этом Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили в ходе переговоров в Минске.

Читать дальше...

Здание ИНИОН после пожара, вероятно, не подлежит восстановлению

Блог сайта «ТВЦ» 

Здание Института научной информации по общественным наукам, вероятнее всего, не подлежит восстановлению после пожара. Такое мнение высказал его директор Юрий Пивоваров.

Читать дальше...

Президент Египта помиловал журналиста телеканала "Аль-Джазира"

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Египта Абдель Фатах ас-Сиси помиловал журналиста телеканала "Аль-Джазира", гражданина Австралии Питера Гриста. Он был приговоренного к семилетнему тюремному заключению за пособничество запрещенному движению "Братья-мусульмане".

Читать дальше...

Замдиректора библиотеки ИНИОН о причинах пожара: «У нас просто не было средств закупить дорогое противопожарное оборудование»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

МЧС предупреждает  об угрозе обрушения здания библиотеки Института научной информации по общественным наукам, которое горело весь вчерашний день, 31 января.

«Мы готовы к тому, что наших кандидатов будут отовсюду снимать, но пойдем на все выборы». Интервью Алексея Навального на съезде «Партии прогресса»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 1 февраля, в Москве проходит съезд «Партии Прогресса». Ранее лидер Партии Алексей Навальный заявлял, что партия будет добиваться права участия в выборах, в противном случае изменит свою стратегию в сторону проведения уличных акций протеста. О своих политических планах Алексей Навальный лично рассказал корреспонденту Дождя Лилии Яппаровой.

ДНР и ЛНР назвали главное условие продолжения минских переговоров

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик потребовали от президента Украины Петра Порошенко официального приказа о прекращении огня. Это главное условие продолжения минских переговоров, передает «Интерфакс». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





«Мы боремся не только за вас, но и за свои права». В Томске состоялся митинг в поддержку телекомпании ТВ2

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жители Томска продолжают требовать возвращения местного телеканала ТВ2 в эфир. Сегодня, 1 февраля, в Томске снова состоялся митинг протеста. 

Подмосковные фермеры осваивают производство европейских деликатесов

Блог сайта «ТВЦ» 

Галантин, паштет, риет и прочие радости деловых людей из Франции. Все продукты - российского производства, хоть и с французским акцентом. Импортный компонент минимальный – это опытный колбасник, да технолог. Главный девиз – хорошее мясо, специи и ничего лишнего.

Читать дальше...

Попавшая под трамвай на Таллинской улице девочка выписана из больницы

Блог сайта «ТВЦ» 

Разговоры о будущем на время отошли на второй план. Заново научиться ходить и жить, с протезом, для 16-летней Анастасии сейчас куда важнее. В конце ноября прошлого года, рано утром она как обычно торопилась на занятия. Переходя Таллинскую улицу по пешеходному переходу, не заметила приближающийся трамвай, который буквально подмял ее. В Филатовской больнице провели ряд ювелирных операций. Главным было сохранить ноги.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Суд в Нью-Йорке оштрафовал Дональда Трампа за комментарии по делу о выплатах порнозвезде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net