Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 22.02.2015

Взрыв в Харькове, танки в Киеве и Масленица в Москве. Итоги 22 февраля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кто может быть причастен к взрыву в Харькове, почему цены растут и на российские товары, как празднуют Масленицу в столице и кто основные претенденты на «Оскар-2015». Об этом и не только — в итоговом выпуске новостей с Павлом Лобковым.

Город-герой: Мурманск

Блог сайта «ТВЦ» 

Пригласительные билеты на банкет по случаю захвата советского Заполярья немцы напечатали еще до начала войны. Место проведения вечера – мурманская гостиница "Арктика". Не указаны только день и время. Немцы были уверены, что  речь идет о паре недель.

Читать дальше...

Премьер Венгрии предостерег Европу от разрыва отношений с Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

Непокорный Орбан с каждым днем все больше и больше раздражает Европу и Америку. Причем на премьера не действуют уговоры: Меркель незадолго до визита Путина в Венгрию вдруг появилась в Будапеште и предостерегала от чересчур тесных связей с Москвой. А Америка уже прибегала к конкретным действиям – запрещала въезд на свою территорию некоторым венгерским чиновниками. Ну а западная пресса вообще перестала выбирать выражения, теперь уже не только говоря про Россию, но и про Венгрию.

Читать дальше...



Меркель: минские соглашение должны быть соблюдены

Блог сайта «ТВЦ» 

Канцлер Германии так часто встречается с президентом Франции, что некоторые немецкие СМИ называют Олланда не иначе как "милый друг" Меркель. На этот раз фрау канцлерин приехала в Париж обсудить расписание грядущего саммита "большой семерки". На пресс-конференции после переговоров многие вопросы – об Украине.

Читать дальше...

«Путин собирает вокруг себя фрик-интернационал». Белковский и Лобков и о том, куда поместить украинское правительство в изгнании

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Павел Лобков и Станислав Белковский обсудили взрыв в Харькове, поговорили об идеях и планах украинского правительства в изгнании, вспомнили противоречивое прошлое Вики Цыгановой и выяснили, какую ошибку совершил байкер «Хирург» на «Антимайдане» 21 февраля.

Премьер Словакии призвал к смягчению антироссийских санкций

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал к смягчению антироссийских санкций. Он отметил, что свертывание торгово-экономических отношений с Россией крайне негативно отражается на экономике страны, а действия Запада привели к значительному сокращению рабочих мест для словацких граждан.

Читать дальше...

Отвод вооружений в Донбассе продлится до 7 марта

Блог сайта «ТВЦ» 

Этой ночью состоялся первый после подписания минских соглашений обмен пленными. Процедура заняла всего десять минут. И, несмотря на то, что заявлена формула "всех на всех", численность пленных с обеих сторон была не равной.

Читать дальше...

В при взрыве в Харькове погиб активист "Евромайдана"

Блог сайта «ТВЦ» 

В результате взрыва в Харькове погиб заместитель начальника Первомайского райотдела милиции (Харьковская область) Вадим Рыбальченко. Об этом сообщили "Интерфаксу" в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в регионе.

Читать дальше...



Галерист Айдан Салахова о свободе художника в России: при «совкe» были четкие правила, а сейчас не знаешь, за что тебя могут посадить

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой художник, скульптор и галерист Айдан Салахова. Поговорили о российском современном искусстве и свободе творчества.

«Если в прокремлевский паблик постишь Обаму, в комментариях будут сравнения с обезьяной». Создатели «Филиала Одноклассников» о своем эксперименте

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Пользователи «Двача» запустили эксперимент: в «патриотических» сообществах социальной сети «Одноклассники» они публиковали ненастоящие цитаты об украинском конфликте и отношении к русским от имени западных и российских знаменитостей. Поводом для этого стали подобные цитаты из сообщества «Филиал Одноклассников» Вконтакте. Подробнее об эксперименте и о том, во что он превратился, рассказали Артем Крашенинников и Денис Чужой, создатели паблика «Филиал Одноклассников».

В Нигерии семилетняя смертница убила пять человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Теракт в городе Потискум (штат Йобе) на северо-востоке Нигерии совершила семилетняя девочка. Согласно последним данным агентства France Press, погибли пять человек, как минимум 19 человек госпитализированы.

Читать дальше...

МВД Украины квалифицировало взрыв в Харькове как теракт

Блог сайта «ТВЦ» 

Взрыв прогремел возле Дворца спорта. В самом начале колонны, когда люди выстроились, чтобы пройти маршем от улицы Жукова до площади Свободы. В толпе царит паника. Кому-то оказывает помощь дежурившая неподалеку бригада врачей. Включив сирену, скорая увозит первых пострадавших. Но раненых слишком много. Среди них, по некоторым данным, сотрудник харьковской милиции. Осколок попал ему в ногу. Остальные - активисты и члены общественных организаций Харькова, которые собрались, чтобы отметить годовщину... Читать дальше...

Наблюдатели ОБСЕ заявили о гуманитарной катастрофе в Дебальцево

Блог сайта «ТВЦ» 

Наблюдатели ОБСЕ во время посещения Дебальцева зафиксировали там многочисленные разрушения и признаки гуманитарной катастрофы. Об этом сообщила официальный представитель организации Ирина Гудыма.

Читать дальше...

«Шествие разбилось на тех, кто идет по маршруту, и просто пришедших на Институтскую почтить память погибших». Тимур Олевский с марша Мира в Киеве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Киеве 22 февраля прошел марш Мира и Достоинства. Шествие проходит по тем местам, где год назад погибли участники Майдана. За происходящим следил Тимур Олевский.

«Если заказчик попросит конфеты „намкрыш“, будет ему „намкрыш“». Совладелец фабрики «Конфаэль» о шоколаде с Обамой, Меркель и Олландом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кондитерская компания «Конфаэль» начала продавать «политический шоколад». Коробки шоколадных конфет оформили вырезками из советских плакатов с ультрапатриотическими надписями. Так же кондитеры выпускают сладости с изображением Меркель, Обамы, Олланда и других политиков. Подробнее об идее «политического шоколада» рассказал Роман Эльдарханов, совладелец кондитерской фабрики «Конфаэль».

«Если бы Путин поддержал Майдан, мы бы сами кинулись в объятия России». Как Россия за год потеряла Харьков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Репортаж Тихона Дзядко о том, как живут в Харькове спустя год после Майдана, как изменилось там отношение к России и Путину и во что превратился прежде спокойный город. Смотрите и другие репортажи Дождя о жизни разных городов Украины.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





При взрыве в Харькове погибли три человека

Блог сайта «ТВЦ» 

До трех увеличилось число погибших в результате взрыва в Харькове во время шествия активистов в районе проспекта Маршала Жукова. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Читать дальше...

ДНР: отвод вооружений начнется 24 февраля

Блог сайта «ТВЦ» 

Фактический отвод тяжелой техники от линии соприкосновения украинских силовиков и ДНР и ЛНР начнется 24 февраля. Об этом заявил представитель Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Две москвички попали в шорт-лист претендентов на полет на Марс

Блог сайта «ТВЦ» 

Для неё, кажется, нет ничего невозможного. Она покоряет пещеры и горы, спускается под воду и в свободном полёте, как птица парит над землей. Впрочем, психолог и фитнес-тренер Екатерина Ильинская считает - это лишь этапы пути. В космос. На Марс. Она всерьез собирается быть в числе первых жителей Красной планеты.

Читать дальше...

Московские власти не намерены сворачивать крупные инфраструктурные проекты

Блог сайта «ТВЦ» 

По росту объёма вводимой недвижимости российская столица сейчас мировой лидер. По абсолютным показателям Москва занимает четвёртое место после Пекина, Шанхая и Токио. Однако площадь этих мегаполисов значительно превышает московскую, отсюда и такие цифры. За последние пять лет строить в Москве стали больше в полтора раза, а объём инвестиций вырос вдвое. Сейчас существует большой "задел" из объектов, где работы уже идут полным ходом, и мэрия намерена сделать всё, чтобы эти проекты не превратились в долгострои. Читать дальше...

В столице старый дом превратили в современную высотку

Блог сайта «ТВЦ» 

Эркеров стало четыре. Каждому свое назначение. В одном игровая для внуков, в другом – цветы и кладовка. В небольшой кухне появился обеденный уголок. Площадь их стандартной трешки увеличилась на 36 квадратных метров. Такой вот приятный бонус за личные вложения в реконструкцию дома. Но и это не всё.  Главная цель инвестиций -  еще одна квартира по себестоимости в своем же доме, но несколькими этажами выше, которых в  2007 году, когда задумали проект, не было и в помине. Правда, кворума соседи достигли не сразу. Читать дальше...

В Москве активизировались "телефонный террористы"

Блог сайта «ТВЦ» 

Вторая операция по экстренной эвакуации торгово-развлекательного центра за последнюю неделю была осуществлена в Москве. И если несколько дней назад тревога была ложной и бомба у торгового центра в Южном Медведково не была идентифицирована, то сегодня саперы с самого утра трудились над обезвреживанием взрывчатки на стоянке у ТЦ "БрендСити" на МКАДе. Полиция до сих пор ничего не сообщает о деталях инцидента. Администрация центра сообщила, что взрывчатку нашел собственник автомобиля, под которым была найдена сумка с сомнительным предметом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net