Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 02.02.2015

На западе Судана похищены двое россиян

Блог сайта «ТВЦ» 

На западе Судана похищены двое граждан России. Россиян захватили 29 января. Об этом сообщил губернатор региона Центральный Дарфур Джаафар Абдель Хакам. Эту информацию подтвердили в посольстве России в Судане, пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

В Россию бежали более миллиона украинцев призывного возраста

Блог сайта «ТВЦ» 

Житель Донецка Евгений Дубяга вывез в Россию жену, сестру и троих детей. Когда снаряды начали взрываться во дворе, схватили что попалось под руку и уехали. При таких же обстоятельствах пришлось бросить дом и Алле Кустовой из Луганска. Она чудом осталась жива. За жизнь брата и отца Аллы сейчас борются врачи.

Читать дальше...



В Госдуме усомнились в адекватности главы польского МИД

Блог сайта «ТВЦ» 

Очередную историческую сенсацию Гжэгож Схетына опять выдал в эфире польского радио. На днях президент Польши высказал идею провести альтернативную московской  церемонию празднования Дня Победы на полуострове Вестерплатте близ Гданьска, который 1 сентября 1939 года одним из первых был обстрелян немцами. На просьбу прокомментировать инициативу президента, министр иностранных дел ответил вопросом на вопрос.

Читать дальше...

Украинское Минобороны уступило требованиям батальона "Айдар"

Блог сайта «ТВЦ» 

Бойцы "Айдара", как и обещали, церемониться не стали — у  министерства обороны в Киеве горят покрышки. Сценарий годичной давности снова актуален. Радикалы перекрыли дорогу троллейбусом, а подоспевших пожарных и милицию закидали камнями.

Читать дальше...

Ополченцы готовы остановиться на существующей линии разграничения

Блог сайта «ТВЦ» 

За прошедшие сутки в Донбассе погибли 11 человек, еще 42 ранены. В последние дни украинская армия бьёт по населенным пунктам с удвоенной силой, словно вымещая на мирных жителях злобу за свои неудачи на фронте. В ход идут запрещенные кассетные снаряды и тактические ракетные комплексы "Точка У". Одну из них удалось сбить в районе Алчевска минувшей ночью.

Читать дальше...

Муж Светланы Давыдовой — Ксении Собчак: «Заниматься оппозиционной деятельностью для нашей семьи не просто важно, а жизненно необходимо»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В понедельник, 2 февраля, Ксения Собчак побывала в доме Светланы Давыдовой, пока она еще находилась в Лефортовском СИЗО в Москве, и побеседовала с мужем осужденной Анатолием Горловым. Поговорили о гражданской позиции супругов, о том, почему действия правоохранительных органов Анатолий считает не просто несправедливыми, но и нелогичными, а также об отношении детей к происходящему со Светланой.

АНОНС. Интервью Ксении Собчак с Анатолием Горловым, мужем Светланы Давыдовой, обвиненной в госизмене

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Большое откровенное интервью Ксении Собчак с Анатолием Горловым, мужем Светланы Давыдовой, обвиненной в госизмене, смотрите в этот вторник, 3 февраля в 22:00.



При пожаре в библиотеке ИНИОН потеряно 20% библиотечного фонда

Блог сайта «ТВЦ» 

Институт научной информации по общественным наукам потерял пятую часть библиотечных фондов при пожаре в здании библиотеки. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на президента Российской академии наук Владимира Фортова.

Читать дальше...

Вдова Александра Литвиненко рассказала суду о работе мужа на ФСБ и МИ-6

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На слушаниях в Лондоне вдова Александра Литвиненко рассказала о причинах, которые привели ее мужа к побегу на Запад, и его отношениях с Владимиром Путиным. Курдским ополченцам удалось отбить город Кобани у боевиков «Исламского государства», но какой ценой далась эта победа? Как Павел Эдуардович стал Псоем Галактионовичем: с филологом, музыкантом и поэтом Псоем Короленко беседовал Сева Новгородцев. Итоги дня от Би-Би-Си. 

Долгов: ситуация с правами человека на Украине "близка к катастрофе"

Блог сайта «ТВЦ» 

Ситуация с правами человека на Украине близка к катастрофе. США и Евросоюз продолжают демонстрировать политику "двойных стандартов". Об этом заявил агентству ТАСС уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Читать дальше...

Cборная России по фигурному катанию вернулась из Швеции

Блог сайта «ТВЦ» 

Из Стокгольма вернулась сборная России по фигурному катанию, которая триумфально выступила на чемпионате Европы-2015. Российских спортсменов встречали в "Шереметьеве".  На чемпионате Европы в Стокгольме им не было равных  - наши спортсмены заняли весь пьедестал в соревнованиях фигуристок и спортивных пар, а также получили "серебро" и "бронзу" в мужском турнире.  Болельщики собрались в зале ожидания задолго до прилёта сборной, чтобы занять удобные места. А дальше были цветы,  поздравления и фотографии на память. Читать дальше...

Из сквера в Москве пропал бронзовый Пушкин

Блог сайта «ТВЦ» 

Монумент солнца русской поэзии исчез с улицы Народного ополчения еще неделю назад, но хватились его только сейчас. Первыми пропажу заметили пенсионеры, которые любят прогуливаться по аллее. Памятник они считали  визитной карточкой района.

Читать дальше...

В переходах метро "Марьино" завершаются строительные работы

Блог сайта «ТВЦ» 

Реконструкция перехода – мера вынужденная. Станции почти 20 лет и пешеходные поверхности, отделка, освещение, устарели или пришли в негодность.  Изменится не только внешний вид. Переход должен стать более безопасным, продуманным, а главное, удобным для пассажиров.

Читать дальше...

Роберт Шлегель: вероятность выхода России из Совета Европы высока

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Роберт Шлегель рассказал Антону Желнову насколько высока вероятность выхода России из Совета Европы, как в подобном случае Россия будет относиться к решениям Европейского суда по правам человека и позовет ли наблюдателей из ПАСЕ на выборы.

Роберт Шлегель: вероятность выхода России из Совета Европы высока

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Роберт Шлегель рассказал Антону Желнову насколько высока вероятность выхода России из Совета Европы, как в подобном случае Россия будет относиться к решениям Европейского суда по правам человека и позовет ли наблюдателей из ПАСЕ на выборы.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Эксперты и зрители Дождя о том, является ли иностранный язык угрозой русским традициям

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутат Госдумы Ирина Яровая считает изучение иностранных языков угрозой нашим традициям. «За время обучения в школе ребенок изучает русский язык в объеме 866 часов, а иностранные — 939 часов. При этом Минобрнауки собирается ввести еще и обязательный ЕГЭ по иностранным языкам, а также изучение второго иностранного. Граждан какой страны мы растим? Наша система образования заточена под изучение иностранного языка. И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?»,  – так она выразилась.

В РАН пока не могут оценить ущерб от пожара в библиотеке ИНИОН

Блог сайта «ТВЦ» 

Спасатели разбирают завалы в самом сердце фундаментальной библиотеки Академии наук. Уже известно, что огнем и водой уничтожены не меньше полутора миллионов раритетных документов. Многие из них существовали в единственном экземпляре. Тем не менее, в РАН подчеркивают, что эти оценки приблизительные. Большую часть коллекции удалось сохранить. Не пострадал и каталог библиотеки, подтвердил директор института Юрий Пивоваров.

Читать дальше...

В Лондоне от столкновения с деревом оторвало крышу автобуса

Блог сайта «ТВЦ» 

В Лондоне у двухэтажного автобуса оторвало крышу в результате столкновения с деревом. Пострадали пять человек, двое из них госпитализированы. Об этом сообщает Guardian.co.uk. 

Читать дальше...

Путин обеспокоен ситуацией в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией, сложившейся на юго-востоке Украины и призвал все стороны конфликта прекратить боевые действия. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net