Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 20.02.2015

Четверняшки родились впервые за 12 лет в Нижегородской области

Блог сайта «ТВЦ» 

Чтобы попасть к новорожденным, журналисты выстроились в очередь: в Нижегородской области четверняшки родились впервые за 12 лет. Счастливый отец ошарашен: детей он видит впервые, да еще под прицелом телекамер.

Читать дальше...

СМИ: Еврогруппа договорилась о продлении помощи Греции

Блог сайта «ТВЦ» 

Греция пока остается в зоне евро пока. На переговорах в Брюсселе представителям Греции и Евросоюза с третьей попытки удалось разработать проект совместного соглашения о финансовой помощи Афинам.

Читать дальше...

Порошенко встретили на Майдане криками "Позор"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Киеве в пятницу проходят траурные мероприятия в память о погибших в ходе уличных беспорядков год назад - на Украине их называют "небесной сотней". Вечером на Майдан, где, по некоторым данным, собрались сотни тысяч людей, приехал президент Петр Порошенко. Толпа встретила его свистом и криками "Позор".

Читать дальше...



Порошенко призвал ЕС и США усилить давление на Россию

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинский президент Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байленом ввести новые санкции в отношении России, если ситуация в Донбассе не улучшится. Об этом сообщили в пресс-службе администрации украинского лидера.

Читать дальше...

Путин: Россия ответит на любое давление извне

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия будет защищать от лжи и забвения Победу советского народа над нацизмом. Об этом заявил Владимир Путин, открывая торжественный концерт в честь Дня защитника отечества в Государственном Кремлевском дворце. Обращаясь к военнослужащим и ветеранам армии, президент отметил, что российский народ всегда гордился своими бесстрашными воинами, которые защищали страну от нашествий и порабощения. Глава государства выразил уверенность, что Россия и впредь сможет противостоять любым внешним угрозам.

Читать дальше...

Ополченцы пригласили наблюдателей ОБСЕ к линии соприкосновения

Блог сайта «ТВЦ» 

Наблюдателей ОБСЕ пригласили посетить линию соприкосновения сторон конфликта на Украине, чтобы убедиться в стабилизации обстановки. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

Читать дальше...

Климкин обсудил с Пан Ги Муном миротворческую миссию в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Стороны обсудили возможность направления миротворческих сил на юго-восток страны. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.

Читать дальше...

Кто возьмет Оскар-2015. Гадаем на «голливудской гуще» вместе с режиссером Быковым, сценаристом Юлией Идлис и журналистом Фолиным

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кто из номинантов возьмет Оскар? Будет ли среди них «Левиафан»? Дмитрий Казнин обсудил с режиссером Юрием Быковым, сценаристом Юлией Идлис и шеф-редактором The Hollywood reporter Russia Александром Фолиным. 



Встреча межпарламентской группы по Украине состоится в Копенгагене

Блог сайта «ТВЦ» 

В марте в Копенгагене может состояться встреча парламентариев России, Украины, Сербии, Швейцарии и Германии по украинскому кризису. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова. Предложение о такой встрече внес спикер Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва.

Читать дальше...

Собянин пригласил москвичей на празднование Масленицы в парки

Блог сайта «ТВЦ» 

ВДНХ превратился в парк достижений народного  средневекового хозяйства. А значит никаких, к примеру, авто и прочих заморских диковин. Силачи, скоморохи напоминают: главное на этой неделе увлекаться блинами: рецепты на ярмарку присылают не только со всей Руси. Русская традиция так провожать зиму чилийца Квиза удивила еще больше. Посмотреть экзотику зашел в городок ремесел. Туда же отправился и мэр.

Читать дальше...

На Краснопресненской набережной начали демонтаж дебаркадера

Блог сайта «ТВЦ» 

На Краснопресненской набережной начали демонтаж дебаркадера, на котором размещался ресторан грузинской кухни. Объект был оформлен как "судно", хотя его габариты   этому понятию не соответствовали. При этом край дебаркадера постоянно  мешал движению катеров. Министерство транспорта России исключило его из  Госреестра, а Департамент транспорта Москвы издал приказ о   демонтаже и транспортировке к месту хранения.

Читать дальше...

На сессии ПА ОБСЕ прошла встреча делегаций России и Украины

Блог сайта «ТВЦ» 

Руководство делегаций России и Украины встретилось за закрытыми дверями на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Читать дальше...

Путин: ни у кого не должно быть иллюзий о военном превосходстве над Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне. Об этом, по данным "Интерфакс", на концерте, посвященном Дню защитника отечества, заявил глава государства Владимир Путин.

Читать дальше...

Константин Райкин: «Мы это уже проходили. Как только слышу „запретить“, я костьми лягу в защиту»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Юлии Таратуты руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин. Говорили о том, почему можно «упустить страну», если заниматься вооружением, а не культурой; почему власть «чудовищно заблуждается», считая культуру «развлекухой»; почему в культуре без мата нельзя; и как «в наши либо трудные, либо чудовищные времена можно найти поводы для радости».

Нарышкин: союзники по украинскому "набегу" морально подавлены

Блог сайта «ТВЦ» 

Санкционная "осада" России сработала не так, как планировал Запад. Такое заявление сделал спикер Госдумы Сергей Нарышкин в своей статье для одной из российских газет, пишет ТАСС. По мнению парламентария, союзники по "украинскому "набегу" морально подавлены и политически дискредитированы".

Читать дальше...

Уголовное дело в отношении Баумгертнера прекращено

Блог сайта «ТВЦ» 

Следствие прекратило уголовное дело в отношении бывшего главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. Также запущена процедура возврата залога в 15 миллионов рублей, внесенного за бывшего обвиняемого. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Антимонопольный экономист о нежелании вводить экспортные пошлины на удобрения и металлы: ФАС занимается не своим делом, это может плохо закончиться

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Правительство не обсуждает вопрос о введении экспортных пошлин на минеральные удобрения и не собирается вводить пошлины на экспорт металлов, сказал курирующий промышленность вице-премьер Аркадий Дворкович. 


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





В стиле американских военных. Ким Чен Ын сразил всех новой прической

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ким Чен Ын сразил всех новой прической в стиле американских военных. Ее называют «Флэттоп» (англ. flattop «плоский верх»), или «авианосец», «площадка». Что хотел показать новым имиджем лидер Северной Кореи, спросили у Николая Риша, совладельца салона красоты «Ptichka».

Украина отмечает годовщину госпереворота

Блог сайта «ТВЦ» 

Раненых "сотники Майдана" стараются вынести на щитах, вырванных из рук "Беркута" еще накануне. Люди, скошенные снайперскими выстрелами, падают один за одним. Идет третий день смертельной схватки. Убитых потом насчитают больше 70, раненых почти 600.

Читать дальше...

Жертвами теракта в Ливии стали 45 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В результате нескольких взрывов автомобилей, управляемых террористами-смертниками, в городе Кубба на востоке Ливии погибли не менее 45 человек. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на ливийских чиновников.

Читать дальше...

Греция надеется на достижение соглашения на заседании Еврогруппы

Блог сайта «ТВЦ» 

Возможность выхода Греции из еврозоны, похоже, становится всё более реальной. Как пишет немецкое издание Spiegel, в Европейском Центробанке начали разрабатывать соответствующий сценарий. В статье сообщается: финансовый регулятор ведёт аналитическую работу, главная цель которой - не допустить "эффекта домино" и сохранить единство остальных членов зоны евро. Официальных комментариев со стороны ЕЦБ на эту публикацию пока не последовало.

Читать дальше...

Киев опасается новых протестов в годовщину "евромайдана"

Блог сайта «ТВЦ» 

Две тысячи милиционеров, полторы тысячи представителей Нацгвардии, кинологи с собаками, и даже три группы быстрого реагирования — так киевские власти подготовились ко дню памяти небесной сотни.

Читать дальше...

Обстановка в Донбассе постепенно стабилизируется

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинские военные, оставляя "дебальцевский котел", бросали все. Главное было выбраться. Только по предварительным подсчетам, здесь брошены 265 единиц военной техники. Среди них 28 танков, все они в исправном состоянии. Плюс к этому более 60 БТР и БМП, 16 зенитных установок. Только в Дебальцеве ополчение насчитало 39 складов с боеприпасами и два вагона с вооружением.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net