Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 26.02.2015

В Великобритании нашли маму для двух сирот-орангутангов

Блог сайта «ТВЦ» 

Семья для маленьких орангутангов: в Великобритании нашли приемную маму для двух осиротевших детенышей. На днях приматов доставили в центр спасения обезьян, который стал их новым домом.

Читать дальше...

Керри намерен встретиться с Лавровым 2 марта в Женеве

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава американского дипломатического ведомства Джон Керри намерен встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лаврвым 2 марта в Женеве. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя Госдепартамента США Джен Псаки.

Читать дальше...



Историки озадачены идеей Порошенко о "Руси-Украине"

Блог сайта «ТВЦ» 

Тысячелетие со дня смерти крестителя Руси Владимира с размахом готовятся отмечать и в России, и на Украине. Но Киев эту значимую дату нашей общей истории пытается использовать в пропагандистских целях. Князя там объявляют основателем Украины - средневекового европейского государства. Указ Порошенко подписывает накануне.

Читать дальше...

Украина начала отвод вооружений из Дебальцева и донецкого аэропорта

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинские войска начали отвод тяжелых видов вооружения из района Дебальцева и донецкого аэропорта. Отвод техники продолжится по всей линии соприкосновения, при соблюдении договоренностей ополченцами. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главы ГУ МВД Украины Илью Киву.

Читать дальше...

Киев и Москва подтвердили проведение переговоров по газу

Блог сайта «ТВЦ» 

Нет денег - нет товара. "Нафтогаз" отказывается вносить очередной платеж по контракту, а "Газпром" напоминает, что оплаченных объемов хватит только до конца недели. Украина может снова остаться без топлива.

Читать дальше...

Кличко не вышел к митингующим у киевской мэрии

Блог сайта «ТВЦ» 

К бессрочно митингующим у Нацбанка добавились голоса на Крещатике. У киевской мэрии читают стихи, поют песни. Едва не танцуют. Возможно, запоздалая масленица? Оказалось, действительно отмечают. Международный день редких заболеваний. Дата - 28 февраля. Но вспомнить решили 26 февраля.  

Читать дальше...

Информсовет СНГ осудил преследования журналистов на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Информсовет СНГ осудил преследования журналистов на Украине. В заявлении, опубликованном в четверг, выражается возмущение и серьёзная обеспокоенность тем, как обращаются с сотрудниками российских СМИ.

Читать дальше...



"Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Блог сайта «ТВЦ» 

Футболисты петербургского "Зенита" одержали победу над голландским PSV в матче 1/16 финала Лиги Европы. Матч состоялся в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев, сообщил ТАСС.

Читать дальше...

Штайнмайер: урегулирование на Украине может занять десятилетия

Блог сайта «ТВЦ» 

Окончательное политическое урегулирование ситуации на Украине может растянуться на десятилетия. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Читать дальше...

Лукашенко наградил орденами Дворковича и Нарышкина

Блог сайта «ТВЦ» 

Белорусский президент Александр Лукашенко наградил ряд должностных лиц России и Казахстана орденами. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службы главы Белоруссии. Соответствующий указ был подписан 26 февраля.

Читать дальше...

Завершена подготовка к запуску "Союза-2.1а" с космодрома Плесецк

Блог сайта «ТВЦ» 

На космодроме Плесецк завершена подготовка к пуску ракеты-носителя "Союз-2.1а" в интересах Министерства обороны. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Войск воздушно-космической обороны полковника Алексея Золотухина. 

Читать дальше...

ЕК подтвердила участие России в трехсторонних переговорах по газу

Блог сайта «ТВЦ» 

Еврокомиссия подтвердила участие России в трехсторонних переговорах по газовой проблеме. Встреча в формате "Россия - ЕС - Украина" состоится 2 марта в Брюсселе. Об этом сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ЕК.

Читать дальше...

Кто вербует российских добровольцев, и что им обещают. История одного наемника. Эксклюзив Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За что умирают ополченцы, кто отправляет российских добровольцев умирать за «Донецкую народную республику», и сколько денег за это им обещают? История одного добровольца из города Орска, который поехал воевать из-за невыплаченных кредитов, — в репортаже Сергея Ерженкова.

«Настолько высокий рейтинг может так долго держаться только в авторитарной стране». Сванидзе, Манский, Таргамадзе о 86% за Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Согласно февральскому опросу Левада–центра, рейтинг одобрения Путина достиг 86%. Как удержать популярность, когда в стране кризис? Михаил Козырев обсудил этот вопрос с руководителем отдела социально-политических исследований Левада-центра Натальей Зоркой, историком Николаем Сванидзе, режиссером Виталием Манским и экспертом по политическим и медиа технологиям Георгием Таргамадзе.

Россия вошла в тройку главных торговых партнеров Грузии

Блог сайта «ТВЦ» 

В четверг 26 февраля в Праге состоялась встреча замминистра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем грузинского премьера по вопросам отношений с Россией Зурабом Абашидзе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского МИД.

Читать дальше...

Во "Внуково" приземлился самолет с детьми из Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

Самолет с юными пациентами из Донбасса приземлился во "Внуково" точно по расписанию. В Москву они летели через Ростов регулярным рейсом. В четверг в столицу прилетели девять детей. У всех тяжелые заболевания, однако все самое страшное позади - теперь здоровье этих детей в надежных руках столичных медиков.

Читать дальше...

Москва значительно продвинулась в рейтинге инновационных городов мира

Блог сайта «ТВЦ» 

Анастасии Илюхиной всего 31 год. Но она уже заведует лабораторией и является ключевым разработчиком нового метода активации алюминия с помощью сплавов галлия. За счет этого в обычных условиях металл начинает реагировать с водой, в результате чего появляется ток. В первую очередь изобретение начнут применять для производства зарядных устройств для мобильных телефонов и ноутбуков. Потребитель получит его в виде плоской коробочки размером со смартфон. И в турпоходе или дальней поездке больше не придется искать розетку. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





ДНР не раскроет данные о дислокации отведенной техники

Блог сайта «ТВЦ» 

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики не намерено разглашать информацию о местах дислокации отведенных от линии соприкосновения вооружений. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу ДНР Александр Захарченко.

Читать дальше...

Долги Ходорковского, Лебедева и Березовского исчезли из базы ФССП

Блог сайта «ТВЦ» 

В Банке исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов перестала фигурировать информация о долгах экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, бывшего руководителя банка "МЕНАТЕП" Платона Лебедева и покойного бизнесмена Бориса Березовского. Об этом сообщил "Интерфакс".

Читать дальше...

«Отменим эмбарго — две недели, и все вернется». Эксперт по ритейлу Алексей Кривошапко о том, что будет с импортом, ценами на еду и магазинами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Льва Пархоменко директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко. Поговорили о перспективах розничной торговли в России в условиях кризиса, о заморозке цен на социально значимые продукты и о том, как переживает бизнес антисанкции. 

Великобритания и Польша могут усугубить ситуацию на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Отправка рядом стран, в частности Великобританией и Польшей, военных экспертов на Украину противоречит минским договоренностям. Об этом заявил "Интерфаксу" постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко.

Читать дальше...

Москва отвергла обвинения НАТО о военной технике на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

НАТО, заявляя о вводе на Украину за последние месяцы тысячи единиц российской военной техники, продолжают линию на представление России стороной конфликта. Об этом заявил постоянный представитель России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net