Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 12.02.2015

В Кремле вручили премии молодым ученым

Блог сайта «ТВЦ» 

В Екатерининском зале Кремля в четверг прошла церемония вручения премий президента России в области науки и инноваций для молодых ученых. Несмотря на возраст, лауреаты – их в этом году шестеро – уже состоявшиеся исследователи в области медицины, физики, химии и прикладной математики. Вручал награды руководитель администрации президента. По словам Сергея Иванова, в ближайшее время российской науке предстоит решить сложные задачи – обеспечить технологическую независимость промышленности, медицины и обороны. Читать дальше...

Депутатов Рады российские СМИ волнуют больше мира в стране

Блог сайта «ТВЦ» 

Окончание довольно продолжительных минских переговоров и подписание итогового документа, бурю эмоций на Украине не вызвало. Политики ограничились скупыми высказываниями, что мол появилась надежда на мир. Народные депутаты не упустили возможность в очередной раз прорекламировать свои пути разрешения конфликта.

Читать дальше...

BBC опубликовала скандальные подробности провокации на Майдане

Блог сайта «ТВЦ» 

BBC опубликовала на своём сайте скандальные подробности о трагических событиях 20 февраля 2014 года на Майдане, в ходе которых погибли десятки человек. Один из активистов рассказал сотруднику телекомпании, что огонь по отрядам спецназа открыли сами протестующие. И это была хорошо спланированная провокация. По словам мужчины, он рано утром занял позицию в консерватории, затем стрелял по милиционерам. Через какое-то время его вывели из здания люди Андрея Парубия, так называемого коменданта Майдана. Читать дальше...



При обстреле Луганска погибли три человека

Блог сайта «ТВЦ» 

Жертвами обстрела Луганска, начавшегося в четверг вечером, погибли не менее трех человек. Также есть сведения о пострадавших. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на МЧС самопровозглашенной Луганской народной республики.

Читать дальше...

Мнения европейских политиков о минских соглашениях разделились

Блог сайта «ТВЦ» 

Очередной саммит Евросоюза удалось начать лишь с третьей попытки. Открытие два раза откладывали. Ждали главных ньюсмейкеров - они никак не могли вылететь из Минска, где затянулись переговоры "нормандской четверки", результат которых предсказуемо стал одной из главных тем форума.

Читать дальше...

Россия продолжит участвовать в урегулировании украинского кризиса

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва будет и дальше прилагать все усилия к тому, чтобы в Донбассе установился прочный мир. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на торжественном вечере, приуроченном ко Дню дипломата.

Читать дальше...

На пути к миру: как проходили минские переговоры

Блог сайта «ТВЦ» 

Еще утром 16-часовая встреча была на грани срыва. Представители "нормандский четвёрки" вышли из комнаты переговоров и разошлись в разные стороны. После чего Петр Порошенко заявил, что не готов подписать условия предложенные Россией. В то же время представители ДНР и ЛНР так же отказались подписывать разработанные президентской четверкой соглашения. Переговоры зашли в тупик.

Читать дальше...

МИД призвал строго соблюдать резолюцию СБ ООН по ИГИЛ

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва призвала к выполнению принятой в четверг резолюции Совбеза ООН по пресечению финансирования террористических организаций. Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД.

Читать дальше...



Результаты переговоров в Минске: примут ли их в Киеве, и что теперь остается Западу? Специальный выпуск новостей Русской службы Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Минск-2. Как проходили переговоры и что предусматривают новые соглашения, достигнутые в столице Белоруссии. Верят ли на Украине, что новые минские договоренности будут претворены в жизнь? Что будут делать страны Запада в случае, если войну остановить не удастся?

Песков: Путин повлиял на глав ДНР и ЛНР на переговорах в Минске

Блог сайта «ТВЦ» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что на переговорах в Минске Владимир Путин повлиял на глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Читать дальше...

Минобороны ДНР заявило о 127 убитых украинских военных за сутки

Блог сайта «ТВЦ» 

За сутки на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики погибли трое мирных жителей. Украинские войска потеряли 127 человек убитыми и 300 раненными. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя Миноброны ДНР Эдуарда Басурина.

Читать дальше...

В ДНР заявили о безусловной готовности прекратить огонь

Блог сайта «ТВЦ» 

В ДНР заявили о "безусловном выполнении" достигнутого в Минске соглашения о прекращении огня с 15 февраля. Об этом заявил представитель минобороны провозглашенной республики Эдуард Басурин.

Читать дальше...

«Это похоже на семейный договор алкоголика и его страдающей жены». Журналисты и политики об итогах переговоров в Минске

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Переговоры в Минске завершились. Что дальше?  Есть ли надежда на прекращение войны? Эти вопросы Михаил Козырев обсудил с собственным корреспондентом «Эха Москвы» в Киеве Сакеном Аймурзаевым, политиком и историком Владимиром Рыжковым и обозревателем журнала «Новое время» Иваном Яковиной. 

Легендарный штурман Галина Брок-Бельцова отметила 90-летие

Блог сайта «ТВЦ» 

Галина Павловна Брок попала на фронт в 1944 году. Туда она рвалась с первого дня войны. В четверг ей исполнилось 90, но она помнит каждый свой вылет, всех боевых товарищей, не помнит только, как провела тогда день своего рождения.

Читать дальше...

В Брюсселе начался неформальный саммит ЕС

Блог сайта «ТВЦ» 

В Брюсселе открылся саммит Евросоюза, главной темой которого станет ситуация на Украине и достигнутые в Минске договоренности. Открылась встреча с опозданием на три часа. Участники ждали прибытия из Минска канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Читать дальше...

Главный экономист «МТС-Банка» о том, почему в России с инфляцией борется не ЦБ, а прокуратура

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Льва Пархоменко был главный экономист «МТС-Банка» Евгений Надоршин. Поговорили о ценах на нефть, об инфляции и о путях выхода из кризиса российской экономики.

Якунин пригрозил свернуть проект скоростной магистрали "Москва-Казань"

Блог сайта «ТВЦ» 

РЖД может свернуть проект высокоскоростной магистрали "Москва-Казань", если в первом квартале не будут выделены средства на проектирование. Об этом заявил президент монополии Владимир Якунин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Московская биржа труда для мигрантов появится в этом году

Блог сайта «ТВЦ» 

Биржа труда для мигрантов может быть создана в Москве в этом году. Об этом сообщил вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян. Также в городе появится база данных по специальностям, необходимых столице, пишет ТАСС.

Читать дальше...

МВФ готов выделить Украине финпомощь в размере 17,5 млрд долларов

Блог сайта «ТВЦ» 

Международный валютный фонд пообещал предоставить Украине дополнительную финансовую помощь. Об этом в четверг заявила глава МВФ Кристин Лагард. Предполагается, что Киев в течение четырех лет получит кредит на 17,5 миллиардов долларов. Главное условие - проведение глубоких экономических реформ. 

Читать дальше...

Минские договоренности стали главной темой в мировой политике

Блог сайта «ТВЦ» 

В Европе на минские договоренности отреагировали со сдержанным оптимизмом. Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что итоги встречи вселяют надежду, но не гарантируют мира на юго-востоке. О необходимости реализовать слова на практике напомнил глава Европарламента Мартин Шульц в Брюсселе.

Читать дальше...

В ДНР назвали затруднительными для Киева сроки обмена пленными

Блог сайта «ТВЦ» 

Согласованные в четверг в Минске сроки обмена пленными реальны для ДНР, но представляются затруднительными для Киева. Об этом заявила уполномоченный по права человека провозглашенной республики Дарья Морозова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net