Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 10.02.2015

Участники Контактной группы договорились о прекращении огня

Блог сайта «ТВЦ» 

Участники переговоров Контактной группы в Минске договорились о режиме прекращения огня и согласовали схему отвода тяжелого вооружения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. Затем стороны перешли к обсуждению государственного устройства Донбасса и проведения местных выборов.

Читать дальше...

Советник Порошенко предложил соглашаться на все, кроме суверенитета Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

Советник президента Украины Сергей Куницын предложил идти на любые уступки самопровозглашенным республикам Донбасса, кроме суверенитета. Об этом, по данным ТАСС, он заявил в эфире телеканала "Украина".

Читать дальше...

Киев наращивает группировку и готовит наступление на Донецк

Блог сайта «ТВЦ» 

Краматорск во вторник подвергся массированному обстрелу. По словам украинских властей, днем по городу выпустили 32 снаряда. Силовики поспешили заявить, что стреляли ополченцы из "Смерчей". В результате - восемь мирных жителей погибли, более 60  получили ранения. Силы самообороны уже доказали: их артиллерии в зоне обстрела не было и нет. А значит, ответственность за жертвы среди мирного населения целиком и полностью лежит на украинских военных.

Читать дальше...



В Эстонии нарастает протест против провокационной выставки о Холокосте

Блог сайта «ТВЦ» 

Тем, что видео, запрещенное к показу в Германии, в Эстонии представляют широкой публике. В городском музее даже гордятся. "Инсталляцию" Артур Жмиевский снял в газовой камере Аушвица. Обнаженные мужчины и женщины, хохоча, играют в салки. По задумке, за минуту до смерти. И это смешное, на вкус автора, видео должно помочь человечеству исцелить воспоминания о Холокосте. Видимо, как и картина, на которой вместо надписи "Голливуд", белые буквы складываются в "Холокост".

Читать дальше...

СМИ назвали визит Путина в Египет недвусмысленным сигналом США

Блог сайта «ТВЦ» 

На площади Тахрир Владимира Путина лично встречал глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Президентский оркестр исполняет гимны двух стран. Затем они удалились в резиденцию для иностранных гостей. Главы государств беседовали наедине, без прессы. После встречи в формате один на один - консультации в расширенном составе. Переговоры с участием членов делегаций - также за закрытыми дверями. Их открыли только на подписание документов о двустороннем сотрудничестве.

Читать дальше...

Обстрел Краматорска перед мирными переговорами. И интервью президент Сирии для Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Перемирие залпового огня: за сутки до саммита в Минске кровопролитие на Украине продолжается. Враг моего врага: Башар Асад рассказал Би-би-си о том, готов ли он сотрудничать с США в борьбе с «Исламским государством». Детство, отрочество, правда: во Франции компенсации получили две семьи, воспитывавшие чужих детей, которых перепутали в больнице. Итоги дня от Би-би-си. Перемирие залпового огня: за сутки до саммита в Минске кровопролитие на Украине продолжается. Враг моего врага: Башар Асад рассказал Би-би-си о том... Читать дальше...

Обама признался в "выкручивании рук" другим странам

Блог сайта «ТВЦ» 

Барак Обама сделал сенсационное заявление. В интервью сетевому изданию Vox глава Белого дома признался, что США "периодически выкручивают руки" другим странам для достижения своих внешнеполитических целей. 

Читать дальше...



Число жертв обстрела Краматорска достигло 12 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В результате артобстрела Краматорска во вторник погибли 12 человек. Об этом сообщили в Донецкой обладминистрации со ссылкой на оперативные данные департамента здравоохранения.

Читать дальше...

Участники Контактной группы по Украине собрались в Минске

Блог сайта «ТВЦ» 

В Минске начинается заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Встреча за закрытыми дверями должна состояться в комплексе "Дипсервис холл".

Читать дальше...

Цена нефти Brent упала ниже $57

Блог сайта «ТВЦ» 

Цена нефти Brent на Интерконтинентальной бирже упала до 56,98 долларов за баррель по состоянию на 20:05 мск. Нефть марки WTI с поставками в марте упала в цене 50,73 доллара за баррель. 

Читать дальше...

Обамафобия. Политгеограф Смирнягин о том, почему ненависть к Америке заменила нам любовь к России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева американист,  профессор географического факультета МГУ Леонид Смирнягин. Поговорили о ненависти россиян к США и президенту Бараку Обаме. Обсудили, чем вызваны эти чувства, как наступил переворот в российско-американских отношениях, и платят ли штаты русским аналогичной ненавистью.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Минфин предупредил о сокращении расходов бюджета на 1,5 трлн рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Сокращение расходов федерального бюджета в этом году может составить 1,5 триллиона рублей. По словам главы Минфина Антона Силуанов, помимо уже запланированного сокращения на 10%, расходы нужно урезать еще на 600 миллиардов.

Читать дальше...

Магазин, где блокадницу заподозрили в краже масла, могут закрыть

Блог сайта «ТВЦ» 

Работа магазина "Магнит" в Кронштадте, сотрудники которого заподозрили в краже масла 81-летнюю блокадницу, может быть приостановлена прокуратурой. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Twitter обвинили в нарушении российских законов

Блог сайта «ТВЦ» 

Twitter нарушает требования российского законодательства, в том числе, касающегося противодействию терроризму. Такое заявление сделал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров во вторник. По его словам, в ближайшее время ведомство направит администрации соцсети запрос по этому вопросу. Его удивляет позиция Twitter в отношении исполнения законодательства различных стран, в которых соцсеть работает, пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

Фурсенко объявил лауреатов премии президента в области науки и инноваций

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник стали известны лауреаты премии президента в области науки и инноваций для молодых учёных. Имена обладателей престижной награды и двух с половиной миллионов рублей назвал на пресс-конференции помощник президента Андрей Фурсенко. Исследования Никиты Кузнецова из Новосибирска позволят врачам влиять на процесс ремонта ДНК и оценивать степень защиты генома. Работа Александры Калашниковой в области сверхбыстрой магнитной динамики – это инновационный подход к записи и хранению информации. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net