Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 13.02.2015

Сельского учителя судят за стихи об Украине. Что он написал

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Практически государственная измена. Почему провинциального поэта Александра Бывшева судят за экстремизм? Как поселок Кромы Орловской области стал моделью России. Полный текст репортажа читайте на Snob.ru.



В ДНР опровергли свою причастность к обстрелу Артемовска

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики отрицает причастность ополченцев к обстрелу Артемовска, в результате которого погиб семилетний ребенок и еще пятеро детей доставлены в больницу. По словам представителя оборонного ведомства ДНР Эдуарда Басурина, техника ополченцев физически не могла этого сделать.

Читать дальше...

После минской встрече в Европе заговорили о сотрудничестве с Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

Санкции не обсуждались, но вступят в силу. Это один из итогов форума в Брюсселе. Впервые за год он обошелся без дискуссий об ужесточении ограничительных мер. Тем не менее участники единодушно решили: дополнительный список - публиковать, а значит - вводить в действие. Случится это утром в понедельник, несмотря на успех минских переговоров. Их лидеры объединенной Европы приветствовали, но как всегда с оговорками. Председатель Евросовета Туск, президент Олланд и канцлер Меркель - каждый на своем... Читать дальше...



ЕСПЧ призвал летчицу Савченко прекратить голодовку

Блог сайта «ТВЦ» 

Европейский суд по правам человека отказался применять временную меру в отношении российских властей в связи с иском адвокатов обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов летчицы Надежды Савченко. ЕСПЧ призвал гражданку Украины прекратить голодовку.

Читать дальше...

ДНР прекратит огонь, если Киев поступит также

Блог сайта «ТВЦ» 

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы прекратить огонь согласно минским договоренностям, однако, если вооруженные силы Украины будут стрелять, представители ДНР будут вынуждены ответить. Об этом заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Порошенко назначил Саакашвили внештатным советником

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинский президент Петр Порошенко назначил своим внештатным советником бывшего главу Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Читать дальше...

Лихорадкой Эбола заразились почти 23 тысячи человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Число заразившихся вирусом Эбола в Западной Африке возросло до 22999 человек. Из них от вызванной вирусом болезни погибли 9253 человека. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на отчет Всемирной организации здравоохранения.

Читать дальше...

«Перемирие зависит от Кремля», «доверие к Путину нескоро восстановится». Эксперты и зрители Дождя о происходящем на востоке Украины

Телеканал «ДОЖДЬ» 

13 февраля, в годовщину бомбардировки Дрездена союзными войсками, в городе прошла акция за мир и толерантность. Историк Константин Залесский, Немецкий журналист Мориц Гатманн и зрители Дождя поговорили с Дмитрием Казниным о событиях Второй мировой войны, минских переговорах и происходящем на востоке Украины.

Россия проследит за выводом иностранных участников украинского конфликта

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия проследит за выполнением положений минских договоренностей о выводе из зоны украинского конфликта иностранных участников, включая граждан Евросоюза. Об этом сообщил российский постоянный представитель при ЕС Владимир Чижов.

Читать дальше...

Музыкальной школе имени Гнесиных исполнилось 120 лет

Блог сайта «ТВЦ» 

Попасть в Гнесинку – не пожалеть. Этой истории - ровно 120 лет. Первые ученики школы так же резво бежали по центру Москвы на встречу с педагогами. Разумеется, такого гигантского конкурса - на одно место - еще не было. Но дети так же быстро, как и сейчас, получали по заслугам.

Читать дальше...

Украина запретила въезд в страну актёру Александру Михайлову

Блог сайта «ТВЦ» 

На Украине нежелательным гостем стал народный артист РСФСР, известный актер, на чьих фильмах выросло не одно поколение советских, российских и украинских зрителей - Александр Михайлов. Он снялся более чем в 70 кинолентах. Незабвенные "Любовь и голуби", "Мужики", "Одиноким предоставляется общежитие".

Читать дальше...

Чижов: предупреждать Россию об ответственности за ситуацию на Украине нелогично

Блог сайта «ТВЦ» 

Предупреждать об ответственности за соблюдение минских договоренностей логичнее Киев и самопровозглашенные ЛНР и ДНР, а не Россию. Об этом, по данным "Интерфакса", заявил российский постпред при ЕС Владимир Чижов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Политолог Виноградов о Минске: «Это либо способ замылить крымскую тему, либо ощущение грядущей глобальной войны»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Юлия Таратута обсудила с политологом, президентом фонда «Петербургская политика» Михаилом Виноградовым перспективы минских соглашений и политику России в отношении Украины.

На местные выборы в Донбассе не пустят противников ЛНР и ДНР

Блог сайта «ТВЦ» 

Текст закона о местных выборах в Донбассе должен быть согласован с ДНР и ЛНР. Об этом говорится в совместном заявлении представителей провозглашенных республик на минских переговорах Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Читать дальше...

При обстреле школы в Артемовске погиб второклассник

Блог сайта «ТВЦ» 

Город Артемовск Донецкой области подвергся обстрелу из РСЗО "Град". Погиб семилетний ребенок, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на начальника областного управления милиции Вячеслава Аброськина.

Читать дальше...

Путин отложил решение вопроса о повышении пенсионного возраста

Блог сайта «ТВЦ» 

На совещании у президента России Владимира Путина обсуждался вопрос о повышении пенсионного возраста, однако глава государства не стал ставить точку в этом вопросе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.

Читать дальше...

Адвокат Новиков: «Савченко твердо заявила, что никакого прошения о помиловании она подавать не будет»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Украинская летчица Надежда Савченко готова прекратить голодовку, если ей изменят меру пресечения. Об этом, после посещения Савченко в СИЗО, сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net