Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 08.02.2015

Конференция в Мюнхене выявила разлад между западными лидерами

Блог сайта «ТВЦ» 

“Коллапс миропорядка”. В название дискуссии, открывавшей основной день конференции, организаторы добавили знак вопроса, но на фоне событий на Украине формулировка звучала бесспорным утверждением. Вооруженное противостояние посреди Европы, предсказать которое год назад, в разгар Евромайдана, эксперты в Мюнхене не смогли, в этом феврале затмило все остальные темы. По мнению Сергея Лаврова, вынесенный в заглавие коллапс не был внезапным, линии разлома с этой же самой трибуны Россия обозначила восемь лет назад ... Читать дальше...

Города-герои: Сталинград

Блог сайта «ТВЦ» 

Оборона Сталинграда длилась 200 дней. Бои велись за каждый дом, за каждый метр земли, дно Волги в прямом смысле выложено костями советских бойцов. Гитлеровцы завоевали Францию за 38 дней. В Сталинграде за это время они лишь продвинулись с одной стороны улицы на другую.

Читать дальше...

Украинские олигархи хотят договориться с Донбассом

Блог сайта «ТВЦ» 

Митинг в селе Петросталь Одесской области - как срез со всей Украины. Очередная волна мобилизации, которую уже окрестили в народе могилизацией, фактически провалена. Протесты по всей стране. Бунтующие матери берут в осаду военкоматы. Мужчины предупреждают.

Читать дальше...



Источник: о переговорах в Москве в США не знали

Блог сайта «ТВЦ» 

Почти сутки пресса ломала голову над тем, что же обсуждали за закрытыми дверьми Путин, Олланд и Меркель? Ведь в пятницу журналистов пустили в Представительский кабинет, где и проходили переговоры, всего на минуту. Для протокольной съемки.

Читать дальше...

Пятеро вахтовиков погибли на пожаре в ЯНАО

Блог сайта «ТВЦ» 

Пятеро вахтовиков погибли на пожаре в поселке Новозаполярный на объекте НПС-2 ОАО Транснефть Северо-Пуровского месторождения в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Об этом в воскресенье ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Встреча "нормандской четверки" состоится в Минске 11 февраля

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в среду, 11 февраля, встретятся в Минске в "нормандском формате" и обсудят урегулирование конфликта на Украине.

Читать дальше...

Критиковавший мобилизацию украинский журналист арестован на два месяца

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинский журналист Руслан Коцаба, подозреваемый в государственной измене, арестован на 60 суток. Таким образом, Ивано-Франковский суд удовлетворил ходатайство прокурора, передает ТАСС.

Читать дальше...



Лавров: большинство европейских политиков против поставок оружия Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что большинство европейских политиков негативно оценивают перспективу поставок оружия на Украину, и в этом позиция России и европейских коллег схожа. Об этом он сказал на полях Мюнхенской конференции безопасности.

Читать дальше...

В Москве задержан подозреваемый в серии изнасилований детей

Блог сайта «ТВЦ» 

Мужчина, подозреваемый в серии изнасиловании детей на территории нескольких областей, задержан в Москве. Об этом сообщили "Интерфаксу" официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Читать дальше...

Путин подтвердил встречу "нормандской четверки" 11 февраля

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин заявил, что лидеры «нормандской четверки» договорились провести встречу в Минске в среду, 11 февраля. Это произойдет при согласовании ряда позиций, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

МЭР назвал компании, которые получат антикризисную помощь

Блог сайта «ТВЦ» 

Минэкономразвития России опубликовало список из системообразующих организаций, которые могут получить поддержку в рамках антикризисных мер правительства России. В список вошли 199 организаций, передает «Интерфакс». 

Читать дальше...

В Дарвиновском музее открылась выставка "Химия любви"

Блог сайта «ТВЦ» 

Амурозавр в Москве - звучит непривычно, а выглядит экзотично. Привезли его специально ко Дню всех влюбленных. Правда, в Дарвиновском музее любые совпадения отвергают. Говорят, просто игра слов.

Читать дальше...

Открытия московских учёных могут изменить жизнь человечества

Блог сайта «ТВЦ» 

Это "гомункулус". Искусственный человек, существо из пробирки. Древние алхимики о таком лишь мечтали, а ученые создали. Человеческого в нём, правда, мало. Ни головы, ни ног. Ни намёка на бессмертную душу. На специальном чипе - только клетки. Точнее, миниатюрные клеточные модели самых важных органов - мозга, кишечника, печени. Они связаны сетью микрососудов. И ведь этот организм живёт, а главное – реагирует.

Этот "человек на чипе" и был изобретён для тестирования новых лекарств. Молодые и дерзкие - биофизики... Читать дальше...

Уцелевшие после пожара в библиотеке ИНИОН книги заморозят

Блог сайта «ТВЦ» 

Многие коридоры и залы библиотеки залиты водой, ведь огонь не сдавался целые сутки. Сейчас над книгами нависла новая угроза - сырость и плесень. Чтобы спасти миллионы изданий от грибка, их решено заморозить. Но где разместить тонны книг и как их вывозить из разрушенного здания, специалисты еще не решили. Минусовая температура на улице, конечно, дает больше времени для принятия решений, но действовать нужно оперативно. Художник-реставратор Ирина Шилова вспоминает страшный пожар в библиотеке академии наук, в Ленинграде. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





МИД Франции предложил предоставить востоку Украины специальный статус

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр иностранных дел Франции Франции Лоран Фабиус заявил, что востоку Украины можно предоставить специальный статус. Об этом он сказал в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Скончался один из основателей КВН Сергей Муратов

Блог сайта «ТВЦ» 

Минувшей ночью скончался известный документалист и кинокритик, один из основателей КВН Сергей Муратов. Это подтвердила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" доцент кафедры телевидения и радиовещания МГУ Галина Перепечина.

Читать дальше...

Киев не смог представить Москве копии документов российских военных

Блог сайта «ТВЦ» 

Официальный Киев не предоставил Москве копии паспортов и военных билетов, якобы принадлежащих российским военным, участвовавшим в боевых действиях в Донбассе. Об этом заявили в МИД России, передает РСН.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net