Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2015

Новости за 15.02.2015

«Только исламисты интерпретировали эти рисунки как карикатуры на пророка». Датский журналист о причинах теракта в Копенгагене

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Полиция установила личность террориста, который устроил стрельбу в Копенгагене. Имя в интересах следствия не разглашается.

«Веры нет им», «для партии войны мир не выгоден», «мы всегда будем крайние». Что думают москвичи о перемирии в Донбассе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Алексей Коростелев вышел на московские улицы, чтобы выяснить, знают ли москвичи о драматических изменениях, которые произошли меньше, чем через сутки после объявленного перемирия. 

Как Дебальцево сорвало перемирие, зачем Навальный пошел в метро, и сколько еще царей может изваять скульптор Щербаков. Итоги 15 февраля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уже в первые часы перемирия в Донбассе стороны обвинили друг друга в его нарушении. Алексея Навального задержали в метро, когда он и его соратники раздавали листовки с информацией об антикризисном марше «Весна». А также стало известно имя автора памятника князю Владимиру на смотровой площадке Воробьевых гор. Итоги дня подводил Павел Лобков. 



Путин, Маяковский и креститель Руси. Скульптор Щербаков о том, как связаны все Владимиры и почему авангард не в моде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На этой неделе стало известно, что автором памятника князю Владимиру на смотровой площадке Воробьевых гор станет Салават Щербаков. С ним Павел Лобков пообщался в новой студии Дождя. 

Города-герои: Тула

Блог сайта «ТВЦ» 

1941 год. Немецкая разведка доносит: на защите Тулы нет регулярных частей. И это правда. Разбитая 50-я армия отступает из-под Брянска. Из окружения вышли всего восемь тысяч бойцов, половина – почти босиком.

Читать дальше...

Навальный о задержании в метро: «15 суток — полная ерунда, когда во вторник я могу получить 10 лет тюрьмы»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Навальный вместе с еще одним гражданином задержаны в метро за попытку нарушения общественного порядка и доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — сказал сотрудник пресс-службы.

Россияне стали меньше жаловаться в ФАС на повышение цен

Блог сайта «ТВЦ» 

Россияне стали меньше жаловаться на повышение цен в федеральную антимонопольную службу. В начале февраля звонков на горячую линию ФАС поступило на треть меньше, чем в конце января. На первый взгляд – разница незначительная, но зато она говорит о том, что продавцы, похоже, наконец-то одумались и притормозили цены. Причем, они вынуждены были это сделать – последнее время народ не просто активно жаловался в ФАС, но и голосовал рублем.

Читать дальше...

«Мы обязаны вести бои, так как противник продолжает обстрел наших городов». Денис Пушилин о первом дне перемирия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тридцатого января глава «ДНР» Александр Захарченко заявил, что сепаратисты замкнули «котел» в стратегически важном населенном пункте Дебальцево. Тогда он пообещал сохранить жизнь и отпустить домой военных, если те сложат оружие. 



В Донбассе люди надеются на мир

Блог сайта «ТВЦ» 

Атаки на жилые кварталы продолжались до последней минуты субботнего вечера и даже ночью в воскресенье. Как заявили в министерстве обороны ДНР, огонь вела Дебальцевская группировка противника.

Читать дальше...

«Путин — уже изгой не на 100%, а только на 87». Лобков и Белковский об «отходняке» после минских встреч, «тончайшем садизме» Лукашенко и новом калмыцком чуде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Павел Лобков и главный специалист телеканала Дождь Станислав Белковский «подобрословили» об итогах минских переговоров, о том, зачем на самом деле Путина встречался с ветеранами-афганцами, о том, кто первым —  Лукашенко или Назарбаев — сбежит из «русского мира» в объятия Запада, и об очередном калмыцком чуде как расцвете мракобесия. 

"Нормандская четверка" заявляет о соблюдении перемирия в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

Лидеры Франции, Германии, России и Украины в телефонном разговоре обсудили текущую ситуацию на Украине и констатировали соблюдение режима прекращения огня, говорится в распространенном в воскресенье заявлении Елисейского дворца.

Читать дальше...

Киев, ополченцы и ОБСЕ подтвердили соблюдение режима прекращения огня

Блог сайта «ТВЦ» 

До самого последнего момента, пока в силу официально не вступило соглашение о перемирии, украинские военные обстреливали Донецк, Макеевку, Горловку и Пески. Очевидцы говорят, что такой массированной атаки они еще не помнят. В Донецке под огнем погибли трое мирных жителя. 13 человек ранены. Тем не менее, ближе к полуночи верховный главнокомандующий Украины и представитель армии Новоросии публично объявили – приказ о прекращении огня отдан.

Читать дальше...

Проводится проверка по факту экстренной посадки самолета Air France в Екатеринбурге

Блог сайта «ТВЦ» 

Уральское следственное управление на транспорте СК проводит доследственную проверку по факту экстренной посадки самолета Boеing 777 авиакомпании Air France в аэропорту Екатеринбурга.

Читать дальше...

Первая в истории Хорватии женщина-президент приведена к присяге

Блог сайта «ТВЦ» 

Церемония инаугурации нового президента Хорватии состоялась в Загребе. К присяге приведена 46-летняя Колинда Грабар-Китарович - самый молодой президент и первая женщина на высшем государственном посту этого государства, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Путин: Россия продолжит борьбу с экстремизмом

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия продолжит последовательную борьбу с экстремизмом и будет как и прежде отстаивать свои национальные интересы в мире. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с представителями ветеранских организаций. Она прошла в воскресенье - в годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Киев и ДНР заявили о признаках стабилизации ситуации в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

Вступивший в силу режим прекращения огня в целом соблюдается на территории Донецкой Народной Республики, сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Читать дальше...

«Перемирие продлилось 12 часов». Павел Каныгин о возобновлении стрельбы в Дебальцеве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ровно в полночь президент Порошенко в прямом эфире в военном обмундировании выслушал доклад командиров из Дебальцева, которые доложили ему о потерях.  Но в первые часы перемирия стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия. Глава «ДНР» Александр Захарченко накануне предупредил, что сепаратисты не будут прекращать огонь в районе города, если украинская армия попытается выйти из окружения.

Москвичи "подсели" на безудержный "инстаграминг"

Блог сайта «ТВЦ» 

Они скромны, стеснительны. Эти занятия с психологом для каждого - надежда на свободу. Мечтают вырваться из лап нешуточной зависимости. Нет-нет, никакой химии, это не наркотики и не алкоголь.

Читать дальше...

В Москве завершается реставрация Ново-Екатерининской больницы

Блог сайта «ТВЦ» 

Такая находка - редкая удача, шанс провести в полном смысле научную - реставрацию. Долго и тщательно подбирали цвет и рисунок мрамора. Бывший бальный зал князей Гагариных, после пожара 1812 года приспособленный под внутреннюю церковь Ново-Екатерининской больницы восстанавливали сантиметр за сантиметром. Работали круглосуточно. В три смены. По крупицам возрождали фреску под куполом. Живопись сильно пострадала. И не только она. Состояние всего комплекса зданий на Страстном было  удручающим.
... Читать дальше...

Столичные власти определились с антикризисными мерами

Блог сайта «ТВЦ» 

Где еще недавно был известный ресторан - пустые глазницы окон. Вывески "Закрыто", "Сдается в аренду", "Продается" на центральных улицах Москвы уже не редкость. Предприниматели испугались. Падения выручки, повышения арендой ставки.

Читать дальше...

В Индии при обрушении жилого дома погибли 13 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В Индии в штате Уттар-Прадеш обрушился жилой дом. Погибла семья из 13 человек. Среди погибших есть женщины и дети. Еще один ребенок доставлен в больницу в критическом состоянии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net